Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Возможно ли остановить бестолковую застройку Коктебеля?

Просмотров темы: 25022

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #50 : 10 Июль 2009, 12:22:42
Не согласен. Шорты - это уже не историческая реконструкция, будет не тот колорит и настрой. Ценители истории и Коктебеля в частности и так могут и собираются периодически вместе.
Я - за "греческий симпозиум". Однозначно. :-)


KOKOS

  • Гость
Ответ #51 : 10 Июль 2009, 12:30:48
После 2 литров/брата - настрой будет именно тот, уверяю... :-)
А кто обеспечит лавровыми венками на головы?
Да, так представишь - точно ОТДЫХАЮЩИЕ при встрече с группой "греков" обалдеют - подумают приехали старцы из Тибета (на большее не хватит).
Тогда еще в группу опытных греков необходим ученик - предлагаю skymoto, уж очень он проникся :-)
По-ходу носилки для него и придется заказывать :-))))))))))))

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #52 : 10 Июль 2009, 13:03:07
Зато к следующему симпозиуму думаю присоединится в несколько раз больше "греков". Время до поездки есть, подумаю как не потерять идею. Хм... можно даже отдельную ветку форума создать, и провести в Августе пилотную встречу.
Виноградная лоза думаю вполне подойдет, главное обойтись без варварства - местные виноградники не должны заметно пострадать.
Skymoto уедет из Кока раньше, чем там появлюсь я. Но если его дух крепок и порыв от чистого сердца, и он уделит пол/часа времени на то чтобы заскочить в инеткафе и прочитать эту ветку, то у него есть шанс стать первооткрывателем.
И тогда на следующий год возможно уже мы попадем к нему в ученики :-)))

KOKOS

  • Гость
Ответ #53 : 10 Июль 2009, 13:18:18
Ты предлагаешь skymoto остаться там пожить?
Жестоко с твоей стороны - его молодому организму для начала будет достаточно, как я это вижу ИМХО, суток 10 и то желательно бы поднадзорно. Организм должен быть уже устоявшимся как по отношению к внешним факторам, так и внутренним (то что в себя).
Август отпадает - как самое несовершенное время, впрочем так же , как и июль.
Опробуйте идею, возможно я (Дай Бог) к следующему году подтянусь (июнь, сентябрь) повести беседу (только я при всем уважении к грекам - приду со своим любимым ПКК)

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #54 : 10 Июль 2009, 13:43:01
Да нет конечно, я не желаю зла молодому неокрепшему организму Скаймото. Да и 10 дней - это тот срок, который позволит ему сделать лишь небольшой глоток атмосферы Коктебеля.
Но идея.... идея хороша, потому как может объединить вместе пусть может и небольшую, но настоящую группу ценителей Настоящего Коктебеля, благородных напитков и задушевной беседы. Я завтра встречаюсь с товарищем, который собственно и показал мне в свое время Коктебель и Кара-Даг во всей красе, мы обсудим это дело, где, как и каким образом будет лучше это сделать.
У меня по этому поводу есть только одно соображение: это должен быть открытый "клуб", принимающий в свои ряды всех желающих, но это не должно быть карнавально-развлекательное шоу с упиванием "чем в рот попало" до поросячьего визга.
Еще конечно подумаю, но мне кажется это действо должно начинаться скажем с "греческого похода" через поселок вдоль набережной с восхождением на гору Волошина, спуском (к примеру) в Тихую бухту (надеюсь к следующему году там уже будет наведен порядок) и заканчивая возвращением отдохнувших душой и телом участников на маршрутке обратно в поселок. :-)))
« Отредактировано: 10 Июль 2009, 18:56:25 от Миколка »

KOKOS

  • Гость
Ответ #55 : 10 Июль 2009, 14:01:33
На маршрутке - пошло, раз. Только ногами. На Кириенко-Волошина не обязательно, можно полегче - на мыс Хамелеона.
От туда вид как с Титаника.
А в это время, желательно вечернее, другая часть "греков" накрывает поляну (те у кого нет желания совершать поход) на нудике. Понимаю, что греки вряд ли играли на гитаре, то в то же время после начала, она бы потребовалась.
Всех тоже, как то стремно. такой то дрескод должен присутствовать. например прочитаь стишок хотя бы типа "Я поэт, зовусь - Незнайка, от меня вам балалайка". Уже будет понятно, что человек грамотный, поэтически подкованный, прямая дорога в клуб "Греки".
А кстати назовемся то как?
Понятно или зашифрованно-непонятно?

Толстяк

  • Гость
Ответ #56 : 10 Июль 2009, 14:16:48
Эпикурейцы? :)

Коктебельские греки против бестолковой застройки Коктебеля!  ;D

KOKOS

  • Гость
Ответ #57 : 10 Июль 2009, 14:24:06
Но... все то хорошо, только гражданам России не рекомендую ни организовывать ни учавствовать ни в каких митингах и пр. Чревато. Так что мы постоим в сторонке во время митинга, а присоединимся уже за Коктебелем :-) в пешем походе.
" МЫ - Коктебельские греки против бестолковой застройки Коктебеля! " - звучный лозунг!, да если еще и в форменной спецодежде - то многие будут просить сфотографироваться рядом. :-)
« Отредактировано: 10 Июль 2009, 14:25:56 от KOKOS »

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #58 : 10 Июль 2009, 14:27:58
Понятно или зашифрованно-непонятно?
.

Все понятно. Но беда в том, что при чрезмерно жестком дресс-коде я и сам могу его не пройти :-) Потому как могу понять и прочувствовать красоту четверостишья или воспарить высоко в небо в мыслях о вечном, но напрочь не склонен запоминать фразы и высказывания древних философов и иже с ними. Поскольку измеряю человеческие качества по несколько иным критериям.
Другой вопрос - нужно точно определить, в чем наша цель? Самая первая и важная - безусловно отлично провести время в среде единомышленников. Но стоит ли так отгораживаться от других обывателей? Нужно найти золотую середину, чтобы наплыв "пустых" членов не убил идею, но и чтобы жизнеспособность идеи не зависела от одного/двух отдельно взятых человека.
Насчет маршрутки - да, если базовое пристанище на нудике, без вопросов. Но к сожалению нудик уже серьезно пострадал от "вражеского" напора, и я считаю что обстановка не должна портить общего настроения. И если все-же выбирать отдаленное место вроде Тихой, то при чрезмерно строгом следовании правил будет иметь место риск потери части "легионеров" на обратном пути.
Название, может и "Греки", не столь суть важно, придумаем. Да и идея-то пока сырая, все нужно еще не раз продумать, соответственно к рассмотрению могут быть приняты совершенно разные предложения. И народ нужно подключать, на двух энтузиастах идея долго не продержится.
В любом случае тема выросла за тематику данной ветки, нужно открывать новую.
Лично мне требуется небольшой тайм-аут для обдумывания деталей в неспешной обстановке. Накидаю за выходные пробный "устав" клуба, а там посмотрим.

KOKOS

  • Гость
Ответ #59 : 10 Июль 2009, 14:37:56
Ну я же написал, про проверку - ну пару строк то осилишь?
 "Идет бычок качается, вот вот он упадет" (агния Барто).
"Наша Маша громко плачет, уронила в речку мячик" (она же)
Согласитесь, полностью "нулевые" неинтересны.
Тогда уж им проще в маскараде прийти в кабак, а не вести беседы с членами обшества под кальян через 3* коньяк (только для этого и годится)     :-)

Могу еще сказать, что не каждый далеко еще проникнется идеей перевоплощения (так что ждать аншлага не следует). но это и к лучшему - должны быть люди на одной волне. так что прежде предлагаю выпить :-)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть