Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Возможно ли остановить бестолковую застройку Коктебеля?

Просмотров темы: 24786

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #10 : 08 Июль 2009, 18:35:06
Хех а я бы лучше лежал на убраном пляже, на шезлонге, с зонтиком, столиком у шезлонга и мусоркой. А еще хорошая идея термо-паки для пива (а то греется быстро).
А все бичи и дикари пускай ищут себе места позаброшеней. Лет через 10 это будет отличная жемчюжина крымского побережья, в отличие от свинарника который сейчас там. Грязные уроды таргаши рыбой, чурхелой или как там и везде мусор. Если платить за лежачек по 20-25 гривен в день то уверен и отдых былбы лучше и всякой швали меньше.+)

Уважаемый, вы немножко недопоняли смысл указанной выше идеи.
Речь не идет о сохранении пристанища "бичей и дикарей" (кстати давайте стараться придерживаться нормативной лексики, а не плевать по сторонам по поводу и без). Коктебель получил свою популярность именно в качестве прибежища творческих людей и интеллигенции. И поверьте, пока туда не ринулись толпы незадачливых любителей пива и соленой рыбы, не имеющих никакого понятия о культурном наследии этого края, никто не жаловался на чрезмерное количество "уродов торгашей". Спрос рождает предложение.
У каждого своя точка зрения на то, как должна выглядеть "жемчужина крымского побережья". Притом у любителей благородно/культурного отдыха с пакетом пива в термопаке уже есть более чем достаточно вариантов провести отдых в режиме максимального устранения от "неподобающих и неразумных" слоев населения.
В то же время тенденция такова, что в лучшем случае через 10 лет Коктебель всего лишь превратится в клон одного из турецких курортов. Но поверьте, этого не произойдет, потому как турецкие курорты строились по единым и комплексным проектам, где учитывалась вся инфраструктура. Вы видите комплексый подход в нынешнем коктебельском строительстве?! Речь как раз и идет о том, чтобы не превращать это место в очередной ширпотреб.
Я не предлагаю сделать Коктебель вторым Казантипом, я предлагаю всего лишь предпринять меры к тому, чтобы не разрушить то, что пока еще есть. И поверьте, эта цель не имеет ничего общего с расширением и укреплением "свинарника", от которого никто естественно не в восторге.


Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #11 : 08 Июль 2009, 18:44:20
Одинаковые шезлонги с зонтиком и термопакетом пива на столике плюс мусорка, и все это в один ряд...  Еще рядом унитаз с ершиком для полного счастья.
Это ли не счастье?! :-)))

KOKOS

  • Гость
Ответ #12 : 08 Июль 2009, 18:49:49
Хех а я бы лучше лежал на убраном пляже, на шезлонге, с зонтиком, столиком у шезлонга и мусоркой. А еще хорошая идея термо-паки для пива (а то греется быстро).
А все бичи и дикари пускай ищут себе места позаброшеней. Лет через 10 это будет отличная жемчюжина крымского побережья, в отличие от свинарника который сейчас там. Грязные уроды таргаши рыбой, чурхелой или как там и везде мусор. Если платить за лежачек по 20-25 гривен в день то уверен и отдых былбы лучше и всякой швали меньше.+)

Каждому свое!
И давайте не мешать друг другу.
Мне, например, лежак и бесплатно не нужен.
И зонт не нужен, по тому, что загараю в "правильное" время.
Мусорка для меня пакетик, который я выброшу на выходе с пляжа.
Что еще? столик? Ну да ну да - и возле ног биотуалет и рядом негритос с опахалом, что бы мух отгонял.
Я не психолог по образованию, но по-ходу это  детские комплексы.
Бичей на пляжах нет, даже на самом демократичном -на нудике.
Свинарник там был года 2 назад, в этом году уже везде чисто.
С чем согласен на все 100 - это торгаши заебе и орут так - что типа если громче-тем больше купят, дети, которые хотят денег или детский рабский труд, не знаю.

ersh

  • Гость
Ответ #13 : 08 Июль 2009, 18:53:21
Цитата
А еще хорошая идея термо-паки для пива (а то греется быстро).

В коктебеле пиво ;D
о чем вы с этим недоразвитым дикарем беседуете

KOKOS

  • Гость
Ответ #14 : 08 Июль 2009, 18:58:26
Да, человек приезжает попить пивка в Коктебель, да еще и со спецоборудованием :-))))))))) для охлаждения .
Не, если бы он сказал, что термопаки будет использовать для охлаждения шампанского на пляже, то я бы понял и поддержал, а так.... в сад!

Оффлайн skymoto

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 237
  • репутация: 20
  • Харьков
Ответ #15 : 08 Июль 2009, 19:21:01
я не понял, в Коктебеле не принято пить пиво, что ли?
...Аааа, ну да, я забыл про магазины 2 и 5, так кажется?

KOKOS

  • Гость
Ответ #16 : 08 Июль 2009, 19:24:41
я не понял, в Коктебеле не принято пить пиво, что ли?
...Аааа, ну да, я забыл про магазины 2 и 5, так кажется?

Ну конечно. Вот видишь ты уже многое усвоил, еще не пожив в Коке.
Хотя увидишь там толпы людей лакающих пиво - это не наши люди, это ОТДЫХАЮЩИЕ.
А наши люди приезжают туда Жить ну и все остальное... помнишь - смотреть, дышать и слушать (как и что то же надеюсь уже помнишь)!

Оффлайн skymoto

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 237
  • репутация: 20
  • Харьков
Ответ #17 : 08 Июль 2009, 19:28:48
а как еще определить ОТДЫХАЮЩИХ????
Ууууух, я их уже заочно боюсь.
А если я похож на НИХ????

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #18 : 08 Июль 2009, 19:40:18
А я даже не против пива, каждому напитку свое время и место, пусть даже и в Коктебеле.
Другой вопрос, зачем лишать себя лучшего удовольствия, если есть такая возможность?
И я даже не против, что некоторым нравится чувствовать себя "отдыхающим", лежа в пластмассовом шезлонге и глуша бокал пива за бокалом - ради бога.
Но и лежи ты себе тихо. Зачем гавкать на тех, кто думает иначе?
Прямая цепочка: толпа "хавающих" пиво, готовых платить за "комфорт" - квадратные одинаковые курятники (пусть даже с душем и кодишеном) - еще большая толпа непритязательных клиентов - спрос на курятники - инвестиции застройщиков... и т.д.
"Жемчужина" Крыма не должна быть идеальной правильной формы, пусть даже где-то в уголке и лежит маленькая "кучка".
Это же не бройлерная фабрика в конце то концов...

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #19 : 08 Июль 2009, 23:09:03
Миколка,

ты хочешь сохранить то, что сейчас есть. Духовную и материальную составляющую. Правильно ли я понимаю?
Материальная составляющая(пустырь на котором находится палаточный городок и нудисткий пляж)  в данном случае не имеет ценности. Априори. На этом месте хотят построить что-то стоящее? Новый гостиничный комплекс - это развитие инфраструктуры. Если на его месте стоит палаточный городок и нудисткий пляж, то так тому и быть...
Я только за это. Качество жилья должно расти и инфраструктура должна развиваться. Чем его больше - тем оно доступней...

Духовная составляющая Коктебеля мертва... И мертва уже лет 7-8. Духовная составляющая - это люди, создающие соответствующую атмосферу. Это места, где они встречаются - Богема, Дом Волошина и тд. Много ли таких людей(не те которые бренчат на набережной в полу-бомжовской одежде) в Коктебеле? Исчезающе мало в пропорциональном соотношении. Сейчас Коктебель - это просто тусовочное место для молодежи с лейблом "курорта для творческой интеллигенции". И дальше таковым становится все сильнее и сильнее. То, что создавалось мастерами переросло в обычную тусовку, где каждый кто умеет бренчать на гитаре считает себя творческой интеллигенцией.
Коктебель сильно разросся и это способствовало умиранию его духа...

Как повлияет снос палаточного городка и нудисткого пляжа на духовную составляющую Коктебеля? Почти никак. Неужели вы думаете что в палатках живут и ходят на нудисткий пляж сплошь представители интеллигенции? :-)
 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть