Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Возможно ли остановить бестолковую застройку Коктебеля?

Просмотров темы: 24744

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
: 07 Июль 2009, 20:16:32
Посмотрел последние фото в ветке "новости". Безобразие... Слишком уж быстро стал меняться Коктебель, и на мой взгляд увы - не в лучшую сторону.
Повторяю свой коммент из той ветки:

Что за радость жариться под солнцем в пластмассовом шезлонге... Осталось только расставить зонтики в шахматном порядке, разметить пешеходные дорожки и постелить резиновые коврики на берегу. Птьфу!...
И ведь поймут "новоустроители", что что-то не так с Коктебелем вышло, когда не останется ни одного клочка земли, по которому бульдозер не прошел.
Странная закономерность - чем больше у челобрека денег, тем меньше фантазии. Одинаковые домики в ряд... Это же КОКТЕБЕЛЬ!!! Хочешь построить гостиничный комплекс - позови дизайнеров, художников: простые приемы вроде один домик повернуть на 30 градусов, у второго сделать крышу в виде корабельной палубы третий стилизовать под средневековый дворец, не так это дорого: даже из простых материалов можно строить Нечто вместо курятников. Но каков был бы результат! И ведь окупится, будущий клиент с огромным удовольствием заплатит потом намного больше. Хоть тресни, не понимаю, зачем строить "общагу", если можно сделать по-другому.
Похоже пора начинать организацию неформальных фестивалей за "сохранение целостности архитектурного стиля". Это застройку конечно не остановит, но может хоть кто-нибудь из застройщиков свою репу почешет. Если уж строить, так строить КРАСИВО! Ну а не выйдет нифига... ладно, настоящие ценители Коктебеля хоть пивка вместе выпьют. И проводить его каждую неделю в один и тот же день.
Наивно конечно, но вдруг сработает? Господа, как идея? В этом году буду там в Августе, готов поддержать идею всеми руками и ногами!
Нужна красивая идея, чтобы действо не превратилось в "партсобрание" и принесло море удовольствие участникам...
Есть у кого мысли по этому поводу?


Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #1 : 07 Июль 2009, 20:20:18
Это я вот про это "будущее"

KOKOS

  • Гость
Ответ #2 : 07 Июль 2009, 21:38:18
Не уверен, что ты серьёзно.

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #3 : 07 Июль 2009, 21:55:49
Я и сам не уверен :-(((
А че делать? Я не хочу "пластмассовый" Коктебель с домиками в ряд. Я его не таким в первый раз увидел...

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #4 : 07 Июль 2009, 22:14:00
Неформалов разгоняют, нудик администрация мечтает закрыть на основании "устранения антисанитарии, анархии и распространения наркотиков".
А та застройка, что ведется сейчас - это стихийная безвкусица. У кого есть деньги, тот и строит что хочет и как хочет. Я не за запреты, но считаю что та же администрация поселка должна бы хоть немножко думать и по крайней мере стараться контролировать процессы развития поселка.
Для этого нужно привлечь внимание. Вот и вопрос, как?
Понятно - никто не станет стоять с плакатами и пикетировать стройку. Глупо. Люди едут отдыхать. Поэтому нужно что-то, что было бы интересно, весело и самоподдерживалось постоянно меняющимися участниками.
Странно, что об внешнем виде новостроек никто не подумал сам...
Впрочем, трудно удивляться, если даже балкон на доме Волошина в свое время отремонтировали с использованием пластика.

KOKOS

  • Гость
Ответ #5 : 08 Июль 2009, 09:24:54
Современные технологии, новодел.
Вижу дух бойца, борца за правду,но...это борьба с ветряными мельницами.
Лучше смирись :-) и смотри на то , что радует сердце и глаз.

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #6 : 08 Июль 2009, 13:43:34
Возможно. Но убеждался не раз, что иногда даже авантюрные идеи проскакивают и воплощаются наяву.
Не отношусь к людям пионерско/комсомольско склада, которые "за идею" тратят свои и чужие нервы и время.
Но тут - я действительно думаю возможно что-то сделать. К примеру, вот схема:
Рядом с одной из кафешек ставится постер, объявляющий конкурс на дизайн-проект очередной новостройки. Проекты свободного стиля - от эскиза раскраски стен уже построенных зданий до проекта новых гостиничных комплексов. Желающие поддержать проект кидают денежку "на пиво" для поощрения участников. В той же кафешке вывешиваются особо удачные работы. Не думаю, что отдыхающему художнику или архитектору, периодически отдыхающему и любящему Коктебель, будет влом потратить час времени вечерком, чтобы накидать эскиз. Наверняка найдутся и хорошие идеи.
Для привязки к реальности бытия особо удачные эскизы отвозятся в администрацию, где складываются в отдельную папочку. Папочку работник администрации ненавязчиво показывает потенциальным застройщикам, типа "а не хотите ли вы сделать так...". Также, если работник администрации хоть немножко проникнется идеей, зная что затевает очередной застройщик, может подкидывать в кафешку инфу, в каком направлении желательно готовить проекты. В кафе хранятся координаты оставивших свои проекты, на случай появления заинтересованности инвестора.
Так что это дело может получится не только творческим, но и коммерчески обоснованным и целесообразным. :-)
И нужно для этого совсем немного:
1) Сделать постер (это легко могу сделать я).
2) Найти хозяина кафе, которому понравится эта идея.
3) Подъехать(подойти) в администрацию (там где комиссия, отвечающая за строительство, не знаю - в самом поселке или в Феодосии).
Вуаля. Итого затрат: 1 постер (потрачу 1/2 дня дома на заготовку, отправку полиграфистам, ну заплачу там несчастных 30 зеленых за цветной лист винила); пачка бумаги для эскизов (3 доллара от силы); билеты Коктебель-Феодосия (если администрация там), и то поездка будет совмещена с прогулкой по городу.
Все это делается легко, быстро и весело, даже не понадобятся копья и мельницы. Тем более если найдется пару человек, которым понравится идея: один делает постер, другой за рюмкой чая договаривается с хозяином кафе, третий знакомится с симпатишной секретаршей в администрации...
Или в Коктебеле уже не осталось ни одной творческой личности?! Ну если так, то да - я пас...
В любом случае постарался хоть что-то сделать :)

KOKOS

  • Гость
Ответ #7 : 08 Июль 2009, 14:18:52
Или в Коктебеле уже не осталось ни одной творческой личности?! Ну если так, то да - я пас...
В любом случае постарался хоть что-то сделать :)
Да нет, там почти каждый второй поэт-песенник, только  едут туда именно попеть песен, а не в борцовских костюмах.
Борьбы и дома, на работе хватает.
Так что свой долг ты выполнил, идею вбросил.
Теперь жди - возможно из искры и возгорится пламя.
Ну ИМХО я скептически отношусь, а там как знать!

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #8 : 08 Июль 2009, 14:31:56
Ок, кимоно снял и отложил в сторонку :-)
"Борцы" в драных джинсах с кисточкой за поясом, АУ!!!
За вами слово, за мной пиво ;)

Оффлайн Planeta

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #9 : 08 Июль 2009, 17:24:34
Хех а я бы лучше лежал на убраном пляже, на шезлонге, с зонтиком, столиком у шезлонга и мусоркой. А еще хорошая идея термо-паки для пива (а то греется быстро).
А все бичи и дикари пускай ищут себе места позаброшеней. Лет через 10 это будет отличная жемчюжина крымского побережья, в отличие от свинарника который сейчас там. Грязные уроды таргаши рыбой, чурхелой или как там и везде мусор. Если платить за лежачек по 20-25 гривен в день то уверен и отдых былбы лучше и всякой швали меньше.+)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть