Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Возможно ли остановить бестолковую застройку Коктебеля?

Просмотров темы: 24870

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #20 : 09 Июль 2009, 00:54:43
Ну что я могу ответить на перечисленные выше аргументы?
А ровным счетом ничего.... Потому как прекрасно понимаю, что "развитие" Коктебеля идет по элементарной формуле с переменными прибыль/деньги/понты/мода.
Но также уже на данный момент справедливо и то, что перейдена некая критическая точка, после которой качество отдыха несмотря на рост количества "доступного и комфортного" жилья может только ухудшиться. Выиграть при данном раскладе смогут только личности вроде "Планеты". Значит ли что это полные кранты прежнему Коктебелю?!
Насчет абсолютной и окончательной смерти духовной составляющей вы категорически на правы! Ибо в таком случае надо полагать, что приехав в первый раз в Коктебель в 2004 году, я каким то образом сумел "подсесть" на "мертвечинку". :-)))
Не верьте, если вам кажется что все безвозвратно потеряно - жизнь меняется, но всегда остаются ЛЮДИ. И у этих людей, пусть даже лишенных привычного окружения, есть ДУША.
Можно заломить руки в безумно печальном стоне по сгинувшей в небытие духовной составляющей, основываясь всего лишь на внешних проявлениях, а можно и попытаться возродить НЕЧТО на новой основе.
Вы никогда не слышали о теории развития по спирали? Так вот я уверен, что быстро или медленно, но будет сделан некий виток, после которого может оказаться, что все произошедшее не просто не убило историю, но подняло ее на новую ступень! Но чтобы это произошло быстрее, или произошло вообще, нужно чтобы кто-то сделал хотя бы что-то.
А с вашим настроем да,  лопата да крест лучшие инструменты.
Но я думаю - рановато хороните! Как говаривал один из весьма уважаемых мной личностей, "не дождетесь"!!!


Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #21 : 09 Июль 2009, 01:12:20
И еще один маленький коммент:
Развитие инфраструктуры? Да без проблем. Только за. Но я не за квадратные блоки новых корпусов, а за здания, которые по крайней мере не будут смотреться в коктебельском заливе как прыщ на ж...
Давайте мыс Хамелеон зальем бетоном и сделаем большую ровную обзорную площадку, пусть пенсионеры смогут ходить по нему с палочкой. Это будет развитием инфраструктуры? Безусловно.
Но в целом я понял - спор бесполезен. Возможно, найдутся люди, которые захотят поддержать идею, возможно нет. В последнем случае остается только жадно глотать то, что пока еще осталось, чтобы можно было с гордостью стукнуть себя в грудь - "я успел"!

Оффлайн skymoto

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 237
  • репутация: 20
  • Харьков
Ответ #22 : 09 Июль 2009, 01:25:39
ИМХО не думаю, что в таких вопросах кто-то будет учитывать наше мнение, как и во всех остальных прибыльных делах

Оффлайн Алексмск

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #23 : 09 Июль 2009, 02:56:23
Я не за запреты, но считаю что та же администрация поселка должна бы хоть немножко думать и по крайней мере стараться контролировать процессы развития поселка.

Так может с общения с представителями власти и надо начинать? Было бы странно услышать, что развитие поселка никак и никем не регулируется или, в крайнем случае, не отслеживается.

Если у части населения есть вполне конкретное несогласие с тем, что и как происходит с застройкой Коктебеля, нужно дать знать об этом власти, которая была избрана как раз для того, чтобы защищать интересы местного населения. У одной группы населения интерес может сводиться к тому, чтобы застроить поселок многоэтажками и закатать в асфальт соседние холмы - но этот интерес имеет право на существование; у другой группы интерес - сохранить "дух" Коктебеля (который, если я правильно понял автора темы, выражается в т.ч. и в "поселковости" Коктебеля (в хорошем смысле слова)) - это другое дело, и по-своему они тоже правы.

Есть конфликт интересов? - Есть, и надо его решать, но без подключения местной администрации вряд ли что получится. В любом случае, небезразличие к этому вопросу должно быть прежде всего у местных жителей.

KOKOS

  • Гость
Ответ #24 : 09 Июль 2009, 09:31:51
Миколка,


Материальная составляющая(пустырь на котором находится палаточный городок и нудисткий пляж)  в данном случае не имеет ценности. Априори. На этом месте хотят построить что-то стоящее? Новый гостиничный комплекс - это развитие инфраструктуры. Если на его месте стоит палаточный городок и нудисткий пляж, то так тому и быть...
Я только за это.


Как повлияет снос палаточного городка и нудисткого пляжа на духовную составляющую Коктебеля? Почти никак. Неужели вы думаете что в палатках живут и ходят на нудисткий пляж сплошь представители интеллигенции? :-)
 
Гражданин Varyag!
Вы все свалили в кучу малу. Во-первых, на нудистском пляже уже нет палаточного городка. И если вы против данного места отдыха очень многих жителей разных стран, которые приезжают в Коктебель и из-за возможности позагорать и покупаться без купальников и плавок - то это только подтверждает мое мнение о вас, как о человеке, который гость в Коктебеле, причем гость не уважаемый.
Во-вторых, это опять же ваши домыслы, что "в палатках живут и ходят на нудисткий пляж сплошь представители интеллигенции".
Живут и ходят те, кому это близко по духу. А представитель ли ты интеллигенции или рабочего класса или крестьянства - не имеет совершенно никакой роли - главное не мешать друг другу и вести себя достойно.

О духе Коктебеля с вашим мировозрением, не вам судить, найдите себе место которое подходит лично вам по духу.
Не скажу за всех, но лично я за 12 лет посещений Коктебеля видел и его взлеты и падения. ИМХО, в этом году был если не взлет, так по крайней мере позиция была зафиксирована, даже несколько лучше чем в прошлом году. Плюс - снос новодела Грин пляжа (позор).
Так что прежде чем высказывать свой негатив и подводить итоги, почитайте мнения людей, кому Кок нравится и кто видит там то, что его радует и по чему то хочется приезжать и тянет именно туда, а не в Орджо или Курортное, Морское или даже Новый Свет.
Стоит прежде задуматься.

KOKOS

  • Гость
Ответ #25 : 09 Июль 2009, 09:42:36
Алексмск
:)
Местные жители активно борются с поселковой администрацией, даже через газету. Но что то не особо получается - слишком там важную и увы, основную роль играют огромные деньги.
Сами видите - все куски пляжа посдавали в аренду, как будто это собственность поселкового совета. Жители возмущены - кому сдали по какой цене, почему именно им, где тендер?
Молчание и все делается методично и уверенно.
так что мы, приезжающие туда все же в гости, даже с активной жизненной позицией - можем только поддержать морально, покритиковать и поддержать коктебельцев материально. Ну в самом деле я думаю никто не собирается устраивать пикеты, кричать речевки и лозунги, заготавливать дома плакаты и ходить перед поссоветом?

!
« Отредактировано: 09 Июль 2009, 09:48:38 от KOKOS »

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #26 : 09 Июль 2009, 11:22:26
Гражданин Varyag!
Вы все свалили в кучу малу. Во-первых, на нудистском пляже уже нет палаточного городка. И если вы против данного места отдыха очень многих жителей разных стран, которые приезжают в Коктебель и из-за возможности позагорать и покупаться без купальников и плавок - то это только подтверждает мое мнение о вас, как о человеке, который гость в Коктебеле, причем гость не уважаемый.
Во-вторых, это опять же ваши домыслы, что "в палатках живут и ходят на нудисткий пляж сплошь представители интеллигенции".
Живут и ходят те, кому это близко по духу. А представитель ли ты интеллигенции или рабочего класса или крестьянства - не имеет совершенно никакой роли - главное не мешать друг другу и вести себя достойно.

О духе Коктебеля с вашим мировозрением, не вам судить, найдите себе место которое подходит лично вам по духу.
Не скажу за всех, но лично я за 12 лет посещений Коктебеля видел и его взлеты и падения. ИМХО, в этом году был если не взлет, так по крайней мере позиция была зафиксирована, даже несколько лучше чем в прошлом году. Плюс - снос новодела Грин пляжа (позор).
Так что прежде чем высказывать свой негатив и подводить итоги, почитайте мнения людей, кому Кок нравится и кто видит там то, что его радует и по чему то хочется приезжать и тянет именно туда, а не в Орджо или Курортное, Морское или даже Новый Свет.
Стоит прежде задуматься.

Палаточного городка уже нет... Вижу процесс идет... :-)

Я сам загорал на нудистком пляже и могу сказать что в этом есть своя изюминка.
Однако, я не стал бы преувеличивать его роль. Те же ощущения(прежде всего чувство полной раскрепощенности, независимость от стереотипов и безразличие на отношение к этому окружающих) я бы испытал даже если пляж находился в другом месте(например, на каком-нибудь диком пляже)...
Снесут нудисткий пляж - его организуют на новом месте... Фанаты найдут место...
Поэтому в случае сноса нудисткого пляжа - он просто переедет в другое место...

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #27 : 09 Июль 2009, 11:23:23
ИМХО не думаю, что в таких вопросах кто-то будет учитывать наше мнение, как и во всех остальных прибыльных делах

Лично у меня складывается впечатление, что дело не только в деньгах, но и в элементарной человеческой лени. Воевать собственно говоря ни с кем и не нужно. Если бы застройщик, купивший готовый проект здания чуть-чуть задумался, то он понял бы, что творческий подход в строительстве даст многокрано большую отдачу по сравнению с дополнительно затраченным временем и средствами.
ИМХО глупая спешка и недальновидность.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #28 : 09 Июль 2009, 11:46:46
Дело в том что строитель не задумывается пока что именно нужно, чтобы получить клиента. И вместо кемпингов образца Черногории лепит отели турецкого уровня.
Менеджеры туристического бизнеса из отставников не решают проблемы, нужен грамотный специалист по туризму и отельному бизнесу - управление недвижимостью и гостиницами в узком смысле. В общем нужна молодежь грамотная, квалифицированное среднее звено и настоящие управленцы на государственном уровне.

Вт, 07.07.09 - 09:59 Крым на пятом месте в Украине по уровню разработки и утверждения генпланов для городов – информация Минстроя
http://kianews.com.ua/node/9658

Ср, 03.06.09 - 14:50 в разработке находятся генпланы Симферополя, Керчи, Судака, а на согласовании – Алушты и Феодосии.
Степан Лапычак также добавил, что из 39 поселков городского типа действующими генпланами обеспечены 8, а большинство сел республики имеют генеральные планы, срок действия которых истек.
http://kianews.com.ua/node/8668
« Отредактировано: 09 Июль 2009, 12:14:49 от Doubrovski »

Оффлайн skymoto

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 237
  • репутация: 20
  • Харьков
Ответ #29 : 09 Июль 2009, 11:53:31
этим и отличаются наши бизнесмены от забугорных - хотят много и именно сегодня.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть