Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель vs Турция, Египет, и другие страны

Просмотров темы: 187897

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #90 : 06 Июль 2009, 12:33:07
Упс... за некорректность сорри. Никоим образом не планировал унижать национальное самосознание граждан России и других стран. В тех словах заложена лишь толика самоиронии. Замечание принято!


KOKOS

  • Гость
Ответ #91 : 06 Июль 2009, 12:34:31
Удачи в путешествии!

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #92 : 06 Август 2009, 15:33:48
В этом году хотели поехать в Турцию в 5* ибо женимся через неделю, ну и вроде как друзья насоветовали в свадебное путешествие туда съездить, мол сервис там огого и всё такое. Прорабатывали недели 2 этот вариант, а вчера мне моя благоверная заявляет Давай в Коктебель поедем, хочу туда, не хочу говорит тупо на пляже валяться и на анимацию их смотреть по вечерам, хочу говорит на Хамелеон снова залезть, в Jasmine посидеть, да в Santa-Fe заглянуть...а я ей Давай,ну её нах эту Турцию, я тож в Кок хочу, целый год ведь не был))) в итоге сёдня уже билеты купил, 17 августа выезжаем))) Кок победил хваленый сервис и прелести AI))) да здравствует Кок, встречай нас в этом году в новом статусе))) Ура, товарищи!   

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #93 : 06 Август 2009, 15:52:22
2 недели на подготовку, и одним махом раз - и переиграли. Молодцы, вижу подход "от сердца"!
Вот и весь спор, где лучше: нет плохих мест, просто иногда люди едут не туда, где им было бы по душе.
Желаю отличного отдыха!

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #94 : 06 Август 2009, 17:13:54
Миколка, спасибо. Да, это действительно так.

Оффлайн Feropont

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 54
  • репутация: 5
  • Хутор Козюлька на Хрюндюлеевщине
  • Лифтёр в женской бане (лифчики расстёбую)
Ответ #95 : 06 Август 2009, 18:36:50
Коктебельскую атмосфэру я уловил в Канкуне (Мексика).
Сервис заточен на США.
Конечно что бы полностью окунуться надо знать язык.
Единственное чего нет в Канкуне это хиипий всяких и безденежных "дикарей" в палатках  ;D

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #96 : 07 Август 2009, 12:37:28
Кстати, поскольку достаточно подробно за последние 2 недели изучил предложения отдыха в 5-звёздочных турецких отелях, хотел бы высказать своё мнение по поводу начала этого спора и прокомментировать первый пост данной темы


А цена в 60 это на ЧЕТВЕРЫХ!!!! (500 р с носа). А про турцию я вообще молчу.... У мя подруга улетела в турцию вдвоем с ребенком на 10 дней за 69 000 руб - ОУЕТЬ как дешево  ;D

Катрин, вы хоть немного представляете как выглядит отель в турции за 69000 на двоих, это 10 звезд??? я почему то сейчас нашла в интернете за 32100 на 2х за 7дней и в 3 звезды и за 44500 на 10 дней на 2х в 4 звезды, все включено с авиабилетами!!!

по ценам на август могу сказать, что отдых в отеле нижней ценовой категории 5* (эти отели по факту скорее 4*, но у них большая территория вплоть до 100000 кв.м. и пляж непосредственно перед отелем) в течение 11 дней выйдет в 70-75 тыс. рублей на двоих, в эту сумму включены перелёт,проживание и AI (всё включено как правило до 24.00-02.00 ночи, потом если что за свой счёт), в AI только местные турецкие напитки, в итоге как правило разбавленное вино и пиво. + если люди не совсем овощи, то естественно будут какие-то экскурсии или развлекуха типа рафтинга и т.п. в общем думаю ещё n-ная сумма добавится.
Отели, которые оправдывают свои 5* начинаются с суммы в 90-95 тыс. рублей за 11 дней в августе, при подобном варианте вы можете получить UAI, напитки и еда будут как правило до 2-х ночи, но можно найти и круглосуточное обслуживание. Плюс опять же плюсуйте деньги на экскурсии, если хотите не только на пляже проваляться, как примеры подобных отелей:
http://turkey-obnovlenie.ru/tour/hotels/11883.html  
- цена вопроса 3700-3800$ за 11-12 ночей в августе, т.е. порядка 120000 р.

Можно естественно найти достойный отель за меньшие деньги и не обязательно 5*. Просто хотел поддержать Катрин33 , так как цены которые она привела были почему-то подвергнуты сомнению. ::)



« Отредактировано: 07 Август 2009, 12:43:14 от MoroZ-Z-Z »

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #97 : 09 Декабрь 2009, 10:16:43
Кстати, поскольку достаточно подробно за последние 2 недели изучил предложения отдыха в 5-звёздочных турецких отелях, хотел бы высказать своё мнение по поводу начала этого спора и прокомментировать первый пост данной темы

по ценам на август могу сказать, что отдых в отеле нижней ценовой категории 5* (эти отели по факту скорее 4*, но у них большая территория вплоть до 100000 кв.м. и пляж непосредственно перед отелем) в течение 11 дней выйдет в 70-75 тыс. рублей на двоих, в эту сумму включены перелёт,проживание и AI (всё включено как правило до 24.00-02.00 ночи, потом если что за свой счёт), в AI только местные турецкие напитки, в итоге как правило разбавленное вино и пиво. + если люди не совсем овощи, то естественно будут какие-то экскурсии или развлекуха типа рафтинга и т.п. в общем думаю ещё n-ная сумма добавится.
Отели, которые оправдывают свои 5* начинаются с суммы в 90-95 тыс. рублей за 11 дней в августе, при подобном варианте вы можете получить UAI, напитки и еда будут как правило до 2-х ночи, но можно найти и круглосуточное обслуживание. Плюс опять же плюсуйте деньги на экскурсии, если хотите не только на пляже проваляться, как примеры подобных отелей:
http://turkey-obnovlenie.ru/tour/hotels/11883.html   
- цена вопроса 3700-3800$ за 11-12 ночей в августе, т.е. порядка 120000 р.

Можно естественно найти достойный отель за меньшие деньги и не обязательно 5*. Просто хотел поддержать Катрин33 , так как цены которые она привела были почему-то подвергнуты сомнению. ::)


Интересные выкладки.  Большую часть денег съедает перелет/трансфер и проживание с питанием. 

1) Перелет туда/обратно - минимум 1000$ на двоих.
2) Аэропорт-Коктебель-Аэропорт - 150$

Проживание в Коктебеле на первой линии с кондиционером, своим санузлом, нормальным ремонтом без питания будет стоить не менее 100$ в сутки за номер - 1200$.
То есть получается, что один перелет и проживание в Коктебеле в схожих условиях будет стоить не менее 2350$.
Питание. Если питаться в нормальных местах и совсем ни в чем себе не отказывать(мы же отдыхать приехали, а не экономить!), то расклады получаются такими:

Завтрак - 8$
Обед - 10$
Ужин(с хорошим пивом/вином и шашлыком)  - 25-30$
Соки, фрукты, пиво, вино в течении суток - 10-15$

То есть, 63$ X  2 X 12 = 1512$

Итого: ~3900$

Развлекуха - это отдельная и очень разнящаяся статья бюджета поездки. Поэтому я ее не стал учитывать.

Сейчас мы сравниваем только цены на отдых при схожих условиях. Как видно, Турция получается явно не дороже.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #98 : 09 Декабрь 2009, 11:20:17
Цены, конечно, можно сравнивать - теоретически, а главный критерий - практика. Ощущения от отдыха будут разные.
  • В Турции - выделенное в натуре место отеля - резервации с аниматорами. Коктебель - отдых среди людей.
  • Температура в летнее время. В Турции - 50 градусов по Цельсию, в Коктебеле - 30.
  • В Котебеле европейская обстановка - Средиземноморский климат и природа, читай итальянский, испанский колорит с ближневосточной татарской тематикой. Турция, а тем более Египет - "Восток дело тонкое".
И самое главное: куда после отдыха в Турции едут расслабиться!? В Крым - Коктебель!!!

И что же подразумевается под "отдыхом среди людей"?
состояние души: http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,622.msg11637.html#msg11637
« Отредактировано: 10 Декабрь 2009, 16:27:24 от Doubrovski »

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #99 : 10 Декабрь 2009, 15:45:58
Doubrovski,

И что же подразумевается под "отдыхом среди людей"?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть