Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель vs Турция, Египет, и другие страны

Просмотров темы: 187014

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #60 : 23 Июнь 2009, 13:46:16
Для интересующихся Хорватией и Черногорией, встретилось сегодня довольно любопытное описание http://allchaos.livejournal.com/243630.html
Есть некоторая информация и по ценам и по жилью.


Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #61 : 28 Июнь 2009, 03:45:22
Крым - это прежде всего плохое  соотношения цена/качество.
Есть 3 основные категории туристов в Крыму:
1) Фанатики.
2) Те, кого привлекает низкий ценник(жить в халупе, самим готовить еду и т.д.).
3) Те кто ездят по привычке и не хотят адаптироваться и акклиматизироваться на иностранных курортах.

Крым - хороший курорт, но его инфраструктура медленно развивается, а качество сервиса остается на одном уровне из года в год.
« Отредактировано: 28 Июнь 2009, 18:02:09 от Varyag »

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #62 : 02 Июль 2009, 23:49:36
Varyag, по поводу пункта 2. Низкий ценник в основном получается за счет того, что Крым не далеко, и доехать можно относительно дешево. При этом можно даже и не жить в халупах.

Оффлайн Olka83

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 77
  • репутация: 4
Ответ #63 : 03 Июль 2009, 08:36:56
Varyag, А мое мнение такое, что у каждого человека свое. Кому-то нужен отдых на иностранных курортах, а кому-то  нет. Мне очень часто говорили, вот съездишь один раз за границу (например Турция, Египет) и не захочешь ездить отдыхать в Россию, Украину и т.д. Но я ездила в Египет, Турцию, да, мне понравилось, но мне также нравится и наш отдых. Везде свои плюсы и минусы. Например в Турции и Египте кроме сервиса я ничего необычного не увидела. А в Крыму воздух, горы, красота. Такого там не увидишь не в Турции, не в Египте. Сидишь на территории и все. А здесь самому можно стока посмотреть. Да, Черногория, Хорватия.. там красиво, но и цены тоже ...

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #64 : 03 Июль 2009, 10:17:52
Varyag, по поводу пункта 2. Низкий ценник в основном получается за счет того, что Крым не далеко, и доехать можно относительно дешево. При этом можно даже и не жить в халупах.

Если ехать плацкартом - то да. Но уже начиная с купе цена приближается к стоимости перелета со скидками. Хорошее жилье в Крыму дорого стоит и ценник сильно поднимается. 2 основные компоненты отдыха на которых в Крыму можно сэкономить - дорога и жилье.

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #65 : 03 Июль 2009, 10:43:41
Varyag, А мое мнение такое, что у каждого человека свое. Кому-то нужен отдых на иностранных курортах, а кому-то  нет. Мне очень часто говорили, вот съездишь один раз за границу (например Турция, Египет) и не захочешь ездить отдыхать в Россию, Украину и т.д. Но я ездила в Египет, Турцию, да, мне понравилось, но мне также нравится и наш отдых. Везде свои плюсы и минусы. Например в Турции и Египте кроме сервиса я ничего необычного не увидела. А в Крыму воздух, горы, красота. Такого там не увидишь не в Турции, не в Египте. Сидишь на территории и все. А здесь самому можно стока посмотреть. Да, Черногория, Хорватия.. там красиво, но и цены тоже ...

Природа в Турции ничуть не хуже Крымской. Во всяком случае мне очень понравилась. Говоря о том, что вы ничего не увидели - вы говорите о проблемах большинства наших туристов. Если не совать нос дльше отеля то вы вряд ли что-то увидите...
Во первых, в турецких отелях есть экскурсии и вы можете скрасить себе однообразные дни в гостинице. Во-вторых, вы можете путешествовать сами - на машинах.  Как и в Крыму - все в ваших руках... Да, тут вы не можете сесть на лавочке на набережной и пить вино или пиво как в Крыму или устраивать пьяные концерты. 

Но опять же свет клином на Турции и Египте не сошелся... Это самое худшее что есть из курортов. И даже до него Крым не дотягивает и с каждым годом все сильнее отстает...


 

KOKOS

  • Гость
Ответ #66 : 03 Июль 2009, 11:36:56
ИМХО-  по любому, в Крыму я чувтвую себя, как дома - я там вообще начинаю дышать кожей - я не фанатик, но там действительно приятно, ведь если бы не глобальная ошибка Никиты ибн Сергеевича, то часть великая и прославленная часть России так же и была российской, как Сочи или Новороссийск. Поэтому там так и дышится.
Кстати билеты в Крым совсем не дешевые - кто писал - тот или не знает или в заблуждение вводит. Туда-обратно из Москвы до Феодосии 7600 руб! Совсем не дешево. А если семья едет из 4 человек?!!!!!!!!!!!
В Турции только и сидеть, что в отелях да на пляже - выедешь и смотреть на эти рожи? Типа таких в Москве полно, устали уже.
Нет, нужно все попробовать.
Я вот пару-тройку лет назад в Абхазии был. И не рядышком с границей, в Гаграх, а забрались аж в Новый Афон.
Ну и что? Да, природа красивая, море чистейшее. Но.... не тем досталась. Не тем людям. Человеческий фактор отбил у нас все желание приезжать туда еще.
А Крым  - он без зла и жесткого обмана, он по-своему добр к людям, гостеприимен и ненавязчиво вежлив.
Пардон. Потянуло на поэзию - навеяло свежими воспониманиями :-\

Оффлайн Olka83

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 77
  • репутация: 4
Ответ #67 : 03 Июль 2009, 11:38:46
Varyag,я конечно согласна, что и в Турции есть на что посмотреть. Но я говорю про то, что в Крыму ты сам можешь спокойно без экскурсий многое посмотреть, в Турции с этим сложнее.

"Но опять же свет клином на Турции и Египте не сошелся... Это самое худшее что есть из курортов. И даже до него Крым не дотягивает и с каждым годом все сильнее отстает..."
С этим тоже соглашусь, но другие места стоят дороже. И я тоже подсчитывала, что выйдет подешевле. И Крым все равно для меня лично выйдет дешевле. Это смотря у кого какие потребности. Еще надо учитывать месяц, когда едешь отдыхать.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #68 : 03 Июль 2009, 12:24:12
Про билеты - имел в виду то, что есть возможность доехать относительно дешево. Действительно, если брать плацкарт.
За 4200 рублей, так или иначе, до Турции или Египта не доедешь. И куда-либо еще, тоже.

А вот если брать цены купе, тот тут уже да, стоимость приближается к ценам авиабилетов со скидками..

KOKOS

  • Гость
Ответ #69 : 03 Июль 2009, 13:13:41
Понятно. Тем более, если повезет то из Москвы можно уехать 223 поездом в составе которого минимум 3 новых вагона - с вакуумными туалетами и кондиционерами - так я ехал в плацкартном туда.
Обратно 224 в купейном, после кап.ремонта - заменены стекла на стеклопакеты, работал коней, ну и вообще чистота и порядок как в туалетах, так и во всем вагоне - после отдыха нельзя себя напрягать дорогой (ИМХО) и шумным обществом плацкарты. Кстати только в Мелитополе ко мне в купе подсела девушка, тоже на нижнюю соседнюю естественно полку. Так мы и ехали в двоем до Москвы, а потом еще оказалось - и до одного метро. Так что до самого дома добрался с комфортом с Киевского на такси за 500 руб. (по 250 с носа). То есть обратная дорога совсем не напрягла. :-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть