Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель vs Турция, Египет, и другие страны

Просмотров темы: 186945

ersh

  • Гость
Ответ #40 : 11 Июнь 2009, 21:48:58
кстати будете в Турции попробуйте искупатся
ночью в море при свете луны
например часика в 2
(приятный диалог с охраной отеля гарантирую) :D
Хотя после ужина куда то ходить будет тяжеловато
« Отредактировано: 15 Июнь 2009, 08:18:25 от ersh »


Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #41 : 13 Июнь 2009, 08:33:37
Мария999, Цены на перелет я взяла не с потолка - друзья недавно вернулись из Вьетнама (ездили частным порядком) билеты покупали больше чем за полгода сэкономив этим самым 400$, в итоге туда-обратно на двоих вышло 1400$. А подруга в начале весны покупала авиабилеты до Анапы взрослый+детский туда обратно 16000 руб(cо скидкой). Так что не надо мне про 12 - 18 до ГОА, далеко не все могут билеты за год покупать. Туда больше 8 часов лететь. И цена туда щас от 550$(в один конец).

В любом случае я действительно пожалуй прекращу этот бессмысленный спор, тем более в чужой ветке о сдаче жилья (мы тут вообще не в тему).

Добавлю только одно: Сервис в турции-шмурции ЛУЧШЕ - ДА (убедили),  Отдых там дешевле чем в Крыму - НЕТ (не убедили)

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #42 : 13 Июнь 2009, 12:51:41
Вобще, подобные споры периодически возникают)

Но тем не менее, дам информацию от первого лица, так сказать)
В Гоа был в феврале-марте этого года. Билет на чартер туда-обратно на 1 человека стоил около 850 долларов (в рублях - около 30000). Буквально за 2 недели до вылета была ситуация, когда на ближайщие рейсы можно было купить билеты за 450 - 500 долларов туда обратно, если брать за 3-4 дня до вылета (типа как горящие), но потом сократили количество рейсов, и билеты сразу выросли в цене. Поэтому, пришлось нам брать по 850. А так, вобще, нормальная цена 750-900. Под новый год, цены выше. Сейчас же, летом, там не сезон. Сезон - с октября по март.

В Индию ездили также дикарем. Там да, все намного дешевле чем в Крыму, и жилье и еда и все остальное. За 2 недели в расчете на 1 человека потратилось по 450 долларов. Это вместе с жильем, едой, прокатом мотоцикла, и сувенирами-одеждами, ни в чем себе не отказывая. Но стоимость билетов, конечно, делает поездку в целом намного дороже чем в Крым, если ехать на стандартные 2 недели.

А сравнивать Крым, и Индию не буду. Совершенно разные вещи:)
« Отредактировано: 13 Июнь 2009, 13:02:10 от Roman »

ersh

  • Гость
Ответ #43 : 13 Июнь 2009, 14:52:25
Одного Аболютно Верного Решения
все равно нет
время года бюджет место проживания
только маленькая часть формулы Куда Поехать Отдохнуть
(Очень хочется посмотреть Индию но бюджет
несколько ограничен
в египте ИМХО тоже стоит побывать хотя бы раз в жизни)
Но если стоит вопрос поехать несколько дней полежать
на  берегу моря то Крым это не самый худший вариант

Всем удачного отдыха
Где бы он не прошел
« Отредактировано: 13 Июнь 2009, 15:57:52 от ersh »

Оффлайн Елена Борисовна

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #44 : 13 Июнь 2009, 21:55:49
Катрин33,
Катрин, не могли бы Вы дать координаты места, где отдыхали с сыном? Мне тоже с моим сыном хочется ТАК отдохнуть! Укажите, пожалуйста, цену на жилье.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #45 : 13 Июнь 2009, 22:55:51
Елена Борисовна, я не Катрин, но вот вам координаты:) http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,531.0.html
А по поводу цен, наверное Катрин подскажет, если едет в этом году туда же:)
Так как в описании даны цены прошлого года.

Оффлайн Елена Борисовна

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #46 : 14 Июнь 2009, 13:25:48
Roman, Спасибо Вам большое!
Я уже получила ответ от хозяев:)

Толстяк

  • Гость
Ответ #47 : 15 Июнь 2009, 04:58:41
Блин, Дубровский! Это же демагогия чистой воды:

Только в Крыму можно снять жилье за 10 долларов, а отдохнуть на 100 в день, среди равных.

Да, мы уже 5 лет становимся палаткой в Коке (0 долларов за "жилье"), и можем заплатить больше 1000 гривен только за обед или ужин... Но это - исключительно наш выбор... А "жилье" за 10 долларов (с человека в сутки) никак не соответствует уровню комфорта "цивилизованного отдыха"....

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #48 : 15 Июнь 2009, 10:22:39
Да писец! А еще в Коктебеле русских убивают! НИНАДА ТУДЫ ЕХАТЬМА! Ай яй яй!!! )))))))))))

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #49 : 16 Июнь 2009, 16:55:18
Мда...интересненький такой спорчик вышел) По поводу того, что русских режут и убивают, это конечно всё раздувают определённые лица с определенными целями, думаю тут и объяснять ничего не надо. Многие заведения в Коктебеле без охраны это тоже факт, к сожалению, а если разгорается конфликт, то в такой ситуации она бывает необходима, прочувствовал это на себе не далее как в декабре прошлого года, правда дело было в Москве (охранки никакой не было, никто из владельцев заведения или гостей естественно не вмешался), как итог закрытая ЧМТ, перелом носа и 3 недели в больнице. Кавказцы блин поорудовали вчетвером(( Сразу оговорюсь, что мирно сидел с девушкой и никого не провоцировал. Это по поводу безопасности отдыха в различных питейных, да и просто развлекательных заведениях.
Хотелось бы поддержать спор по поводу Турции. Сразу скажу хочу поехать в этом году в Коку, но есть определённые нюансики. Мой летний отдых 2009 будет представлять собой свадебное путешествие) До этого с девушкой отдыхали 2 раза вместе в Коке, очень нравится здесь и тянет сильно, но сейчас приходится задумываться по поводу Турции. Во-первых, после свадьбы хочется на отдых полететь, а не ехать сутки на поезде. Авиаперелёт Москва-Симферополь на двоих туда-обратно будет стоить порядка 30000 р. (поправьте меня если не так)+ жильё хотя бы полулюкс на 2 недели (я так думаю ещё тысяч 30), я уже молчу о питании, а также таких проблемах (лично для меня) как огромное кол-во людей из Украины, в частности из Западной (можете меня переубедить,но не любят они нас совсем и проживая рядом постоянно гадят, другого слова не подберу, натерпелся в прошлом году), в этом году их будет ещё больше, а людей из России меньше, т.к. в Крым они могут приехать со своим мешком картошки и ящиком консервов, а вот за границу врядли, так что для многих из них (не для всех) отдых за границей дороговат. К украинцам я отношусь хорошо, собственно у меня и будущая жена наполовину украинка, да и у самого родственники там имеются, но западники некоторые это просто нечто (нервов много попортили). В ту же Турцию мы улетим на 2 недели за 60000 р. : перелёт+отель 4*+AI+сервис, который как ни крути в Турции лучше.
P.S. Коктебель и Крым очень любим и если бы не свадебное путешествие поехали бы несомненно туда, несмотря ни на что атмосфера там особенная, да и многими знакомыми обзавелись, начиная от хозяйки, принимающей нас, и заканчивая персоналом заведений:)) Но после свадьбы не хочу замечать проблем с сервисом, да и остальных тоже, поэтому скорее всего придётся лететь в Турцию...ну а в следующем году обязательно в Коку, со всеми её плюсами и минусами.
Друзья, что вы думаете по этому поводу? Может быть переубедите меня всё-таки ехать в Коку))) :)
« Отредактировано: 16 Июнь 2009, 16:57:40 от MoroZ-Z-Z »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть