Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель vs Турция, Египет, и другие страны

Просмотров темы: 186942

Оффлайн Мария999

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
: 09 Июнь 2009, 22:44:58
Примечание от Roman:
Перенесено в отдельную тему из http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,790.0.html где обсуждались цены на предлагаемое жилье




А цена в 60 это на ЧЕТВЕРЫХ!!!! (500 р с носа). А про турцию я вообще молчу.... У мя подруга улетела в турцию вдвоем с ребенком на 10 дней за 69 000 руб - ОУЕТЬ как дешево  ;D

Катрин, вы хоть немного представляете как выглядит отель в турции за 69000 на двоих, это 10 звезд??? я почему то сейчас нашла в интернете за 32100 на 2х за 7дней и в 3 звезды и за 44500 на 10 дней на 2х в 4 звезды, все включено с авиабилетами!!! И разница между отелями турции и тем что в крыму называют люксами огромная. Ниже специально выложила фото тех отелей цены на которые озвучила выше. Вы пишите что 500 руб с носа это хорошая цена, а теперь посчитайте.. если на 2х, 10 дней это уже 10000 + авиаперелет ( из москвы) примерно 16000, это уже 26000!!!! Если питаться в кафе, то еще 20000, всего на 10 дней по скромнеькому отдохнуть, без экскурсий итп 46000!!!! Это с тем что жить ты будешь в халупе с дешевенькими шторками и кроватями, которую хозяева любезно обзовут люксом!  Мне кажется что жадность хозяев уже не знает предела, каждый год повышать цены это ненормально, они и раньше то были явно завышены, но в этом году уже совсем беспердел, цены ставят как в прошлом, а то что доллар вырос никто не считает. С такой ценовой политикой скоро оставшихся клиентов распугаете, я езжу в крым только по тому что боюсь самолетов, но уже подумываю начать на них летать, так как когда сравниваю свой отдых с отдыхом своих друзей за те же деньги прихожу в тихий ужас.
« Отредактировано: 13 Июнь 2009, 12:15:10 от Roman »


Оффлайн Lady Anna

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 0
Ответ #1 : 10 Июнь 2009, 15:14:41
Мария999 Это скрытая реклама??? :) если Вам что-то не нравится вперед в Турцию... Вас никто не уговаривает приежать к нам. 

Оффлайн Мария999

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
Ответ #2 : 10 Июнь 2009, 17:13:06
Мария999 Это скрытая реклама??? :) если Вам что-то не нравится вперед в Турцию... Вас никто не уговаривает приежать к нам. 

А где вы увидели рекламу???? :) Помоему в моем сообщении нет ни одного названия!!! Просто с таким отношением как у вас скоро всех клиентов растеряете..  Если уже ломите цены, то не надо хотя бы говорить что в Крыму очень дешево и жилье в особенности! Признайте уже наконец что за нормальные деньги сдаются халупы с туалетом во дворе и очередью в душ, а за хороший сервис и условия проживания придется заплатить в несколько раз больше чем на курортах других стран, но находятся люди которые и сараям рады, вот вы цены и ломите... Просто не надо вранья про то как в крыму дешево и комфортно.
А вот эта ваша фраза: "Вас никто не уговаривает приежать к нам." Как раз вам уговаривать нужно!!! И даже бойтесь про себя произносить эту фразу, а то последних клиентов распугаете, люди ведь могут подумать что вы и им, если они к вам приедут можете так сказать ))) 

Моревы

  • Гость
Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 17:18:33
Предлогаю не ругаться, конечно приезжайте к Нам, мы без Вас как футбол без болельшиков, эта правда, но если Вам хочеться в Турцию, то конечно это не кнам, но хочу сказать что у нас своих плюсов хватает. но в любом случае, ХОРОШЕГО ОТПУСКА ВСЕМ ОТДЫХАЮЩИМ!!!!!!!!!!!

Оффлайн Мария999

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
Ответ #4 : 10 Июнь 2009, 17:54:12
Я и не ругаюсь.. Просто пыталась показать что на других курортах дешевле, т.к очень неприятно читать сообщения в которых пишут как дешево в крыму и о том какие замечательные номера их ждут.. Все таки люди не идиоты и отлично знают где как. Конечно в крыму много своих плюсов, я этого не отрицаю, но жилье,  сервис и цены не входит в категорию плюсов, хорошо что хоть остались горы и море )))
А хозяевам гостиниц все таки советую пересмотреть свою ценовую политику, т.к цены абсолютно неадекватны.. И слишком уж большой разброс в ценах.. за 25$ можно снять номер с удобствами и за 50$, тоже можно снять номер с удобствами, только вот цена выше совсем не означает что номер будет лучше и расположен ближе к морю, знаю по собственному опыту! Так что желаю всем отдыхающим найти себе комфортное жилье за нормальную цену и не слушать жадных хозяев что дешевле чем у них не снять, поверьте бываютхорошие арендадатели которые стараются для своих гостей и не забывают вкладывать деньги в комфорт своего жилища!

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #5 : 10 Июнь 2009, 18:09:52
Мария999, нет, это не 10 , а 5 звезд. Моя подруга уже 7-ой год ездит в Турцию вдвоем с сыном по два раза год (в мае и октябре), в этом мае в 5* отель на двоих за 10 дней ей насчитали около 80 тыс рублей. То о чем пишите вы - либо это горящие туры либо вы на эти сроки просто не сможете купить билеты на самолет. У меня щас абсолютно нет времени считать ваши ценовые раскладки (завтра обязательно посчитаю), но прошлым июлем проживая в Коктебеле в отличнейших условиях (не было разве што шведского стола) мы на двоих с сыном потратили 37 000 руб + 7 000 руб проезд (поезд-купе, самолетов боюсь и не люблю) за 27 (!!!!!!!) дней. Вот скажите мне пожалуйста смогла бы я в Турции вдвоем отдохнуть 27 дней (меньший срок меня никак не устраивает!!!!!) за 44 000 руб? ? ? ? ? ? ?
« Отредактировано: 10 Июнь 2009, 18:11:51 от Катрин33 »

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #6 : 10 Июнь 2009, 18:19:34
Хочу добавить что реальную стоимость всего тура целиком в интернете вы не узнаете, окончательную стоимость вы сможете узнать только когда окажетесь в самом турагентсве. Не факт что она окажется именно той которую вы нашли в инете....

Оффлайн Мария999

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
Ответ #7 : 10 Июнь 2009, 19:34:32
Вы уже на каом то форуме писали расчет того как вам удалось прожить на 44000.. Конечно если готовить завтраки и обеды дома, то безусловно можно прожить очень дешево. Только во первых отдыхали вы не в двоем, поэтому цена на проживание получилась ниже, а во вторых то жилье которое вы выложили нельзя назвать хорошим (для крыма конечно очень даже), по крайней мере по стандартам гостиничного бизнеса и хоть какой то звездности, а в третьих отдыхая хочется отдыхать, а не готовить супы. Я в прошлом году была в крыму дважды, второй раз мы потратили около 40000 на 10 дней в сентябре!!!, питались мы правда только в кафе и жили типа в "люксе", т.е душ и туалет в номере.. Ну так вот в это же время моя подруга отдыхала в Тайланде... на двоих им это обошлось в 800$, да это была горящая путевка, только купить такую путевку сейчас никаких проблемм не составляет.. Нужно ли говорить что качество проживания в отелях Тайланда ( у них был тур в 2х горордах), очень и очень сильно отличалось от качества проживания в крыму ))) Кстати в этом году еще одна моя знакомая так же отдыхала в Турции, за 16 дней 40000 все включено.. И даже если цену в Крыму и можно сравнять с ценой того же горящего тура в Турцию, то качество проживания в любом случае проиграет. Давайте смотреть правде в глаза, большинство крымских номеров оставляет желать лучшего, а в тех отелях в которых номера на уровне цена будет не меньше 100$.. Только на всемирных курортах вас ждет еще бесплатная анимация, бассейн, круглосуточный шведский стол и уборка номера... Найдите мне хотя бы один отель крыма со всем выше перечисленным, что бы тур на двоих дней на 10 вместе с авиаперелетами обошелся хотя бы в 40000.. Я думаю таких отелей в Крыму нет.. Так что хорошо что в крым не нужен загран паспорт, можно доехать на поезде и есть великолепная природа..  :)

Оффлайн дольмен

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 220
  • репутация: 62
Ответ #8 : 10 Июнь 2009, 20:46:15
  Крым и Турцию сравнивать бессмысленно..... В Крыму - свои проблемы. И далеко не все зависит от местных жителей.
    Катрин, спасибо за фотки. Приятно было в очередной раз посмотреть на гостевой дом "Тепсень". Жаль, что от самого Тепсеня осталось одно название.

Оффлайн Мария999

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
Ответ #9 : 10 Июнь 2009, 22:13:02
При чем тут Турция вообще? Есть качественный и некачественный сервис, условия проживания и цены.. В крыму, впрочем как и на российском побережье цены на проживание неадекватны условиям! Т.е если люди хотят ставить такие цены на жилье как сейчас, то и сервис и условия должны быть ХОРОШИМИ.. А если сдается сарай, то и ставьте цену как за сарай.. А то что происходит сейчас, это обыкновенная жадность и желание наживиться ничего не давая взамен. Если еще 5 лет назад действительно было выгодно ездить, то сейчас... Каждый год поднимать цены на жилье это ненормально! Кризис в мире, з.п у людей упали многих сократили, а цены на жилье все равно поднялись.. Это нормально?
 
  Крым и Турцию сравнивать бессмысленно..... В Крыму - свои проблемы. И далеко не все зависит от местных жителей.


Цены на жилье и условия проживания зависят только от местных жителей! Какими обоями оклеить номера и какую мебель купить зависит тоже только от них.. А то мы хотим самыми дешевыми обойчиками оклеить стены, купить самые дешевые матрассы, положить одеяла которые от бабушки в наследство оставлись и все это великолепие выдать за люкс, но главное не забыть содрать денег побольше..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть