Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель vs Турция, Египет, и другие страны

Просмотров темы: 187899

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #100 : 10 Декабрь 2009, 16:27:23
Doubrovski,

Я оценивал лишь стоимость поездки при почти равнозначном комфорте, дабы развеять миф о дешевизне Крыма.

Теперь о "душевном".

Я считаю, что большая часть людей выбирает Крым исходя далеко не из "душевности" места. На первый план выходят другие обстоятельства - цена, место более привычное, отсутствие загранпаспорта и т.д.
Это просто место, где не требуется к чему-то привыкать, соблюдать какие-то ограничения, испытывать сложности со знанием языка и местности. В Крыму проще с путешествиями из-за знания языка и доступности транспорта.

Меня забавляет когда все говорят о Турции, как о месте с отелями-резервациями. Там много всего интересного. Берите машину - и вперед по ее просторам. Свет клином на отеле не сошелся!

Слова про европейский колорит меня позабавили :-) Кому он нужен?




Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #101 : 10 Декабрь 2009, 16:31:01
Романтикам, писателям, поэтам. Человекам, а не просто отдыхающим.

От производителя
    Значок "Турист СССР". Металл, эмаль. СССР, третья четверть XX века.
Размер 1,5 х 1,9 см.
Сохранность хорошая.

От OZON.ru
    Значок «Турист СССР» вручается туристам, участвовавшим в течение года в одном или нескольких походах суммарной продолжительностью не менее 5 дней и общей протяженностью не менее 75 километров пешком или на лыжах, не менее 100 километров на лодках, байдарках, плотах, катамаранах, не менее 150 километров на велосипедах или на конных маршрутах, не менее 500 километров на мотоциклах, 1 000 километров на автомобилях (только для водителей).
В условиях сильно пересеченной (горной) местности норматив для туристов, совершающих походы пешком или на лыжах, может быть снижен, но не более чем на 15 километров.

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #102 : 10 Декабрь 2009, 16:46:21
В чем разница между человеком и отдыхающем?


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #103 : 10 Декабрь 2009, 16:52:01
А вот с этим вопросом лучше к Барону, он как то отличает. Потому его всем миром и поставили на ноги, рука уже сама без прибора.

Вобщем, очередной мыльный пузырь.

Да, вы же щеки надуваете  ;)

А нас на слабо не взять, посмотрел с севера на юг и с запада на восток (несколько значков, в том числе за лыжный поход) и еще продолжим путешествовать. Возвращаться в Крым хорошо, быть "прописанным в Коктебеле" еще лучше.
« Отредактировано: 10 Декабрь 2009, 17:13:20 от Doubrovski »

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #104 : 10 Декабрь 2009, 17:20:57
Вобщем, очередной мыльный пузырь.

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #105 : 10 Декабрь 2009, 17:42:03
Да ладно вам, сколько людей столько и мнений, у всех разные предпочтения и приоритеты. Для меня один из важных аспектов длительность отпуска - я лично еду в Кок (читай Крым) на 18-20 дней, это для меня оптимальные сроки отдыха (что опять же для каждого сугубо индивидуально), так вот на 20 дней в Турцию сложновато будет уехать))), да и если ехать туда, то максимум дней на 10-11 ИМХО.

goracio71

  • Гость
Ответ #106 : 10 Декабрь 2009, 18:24:17
Да ладно вам, сколько людей столько и мнений, у всех разные предпочтения и приоритеты. Для меня один из важных аспектов длительность отпуска - я лично еду в Кок (читай Крым) на 18-20 дней, это для меня оптимальные сроки отдыха (что опять же для каждого сугубо индивидуально), так вот на 20 дней в Турцию сложновато будет уехать))), да и если ехать туда, то максимум дней на 10-11 ИМХО.
Абсолютно с Вами согласен! Я в 2007-м приезжал с палаткой на 21 день, имея с собой 2500 долларов. Жил ни в чем себе не отказывая, сумел потратить всего 1800. В Турции такое просто НЕВОЗМОЖНО! :) А палатка стояла на нудике - сплошная романтика! Море всего в 15-ти метрах! Просто супер!

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #107 : 10 Декабрь 2009, 21:34:38
На 2000 долларов (вместе с перелетом) можно прямо сейчас уехать в Индию и полтора-два месяца жить около моря ни в чем себе не отказывая, в более чем комфортных условиях.

Сравнивать только по деньгам не совсем корректно. В Крыму довольно дорого, это понятно. Вобщем, просто это разные вещи. И то и другое имеет право на существование) И каждый выбирает сам.

goracio71

  • Гость
Ответ #108 : 10 Декабрь 2009, 22:05:43
На 2000 долларов (вместе с перелетом) можно прямо сейчас уехать в Индию и полтора-два месяца жить около моря ни в чем себе не отказывая, в более чем комфортных условиях.

Сравнивать только по деньгам не совсем корректно. В Крыму довольно дорого, это понятно. Вобщем, просто это разные вещи. И то и другое имеет право на существование) И каждый выбирает сам.
Чушь несете, уважаемый! Билет в Индию только туда и обратно обойдется Вам около 2.000 Долларов! Посмотрите на сайтах авиакомпаний.
Если только лететь на кукурузнике, но это - увольте! :)
« Отредактировано: 10 Декабрь 2009, 23:22:58 от goracio71 »

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #109 : 11 Декабрь 2009, 00:38:43
goracio71, дружище, я прекрасно знаю о чем я говорю. Более того, я там уже был в начале этого года. Собирался и в начале следующего, но скорее всего, не получится.
Так вот, о ценах на билеты - я их периодически мониторю. Прямо сейчас нормальная цена на билет Москва - Гоа - Москва 650-700 долларов (чартеры Трансаэро, Аэрофлот, Нордвинд, самолеты у всех хорошие:). Но помимо этого, довольно часто попадаются горящие билеты гораздо дешевле. Неделю назад можно было купить туда-обратно всего за 350(!) долларов. На даты, попадающие на Новый год, естественно, дороже, но на остальные даты цены именно такие.

Про цены на отдых там, опять же в курсе. Все очень дешево. И если, к примеру, взять билеты за 500, то на оставшиеся 1500 можно очень комфортно существовать полтора месяца, либо чуть скромнее два.

Кстати, и в Таиланд туда - обратно, сейчас можно за 500 долларов слетать.

Если не верите, цены можете смотреть здесь: tourdom.ru/birga/go2/index.php


В остальном, как я уже сказал, это все совершенно разные вещи.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть