Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Железнодорожные билеты. В Коктебель на поезде.

Просмотров темы: 535196

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #70 : 29 Июль 2009, 23:16:55
КТО ЛИБО ИМЕЛ УДОВОЛЬСТВИЕ (ИЛИ НАОБОРОТ?)  ЕХАТЬ НА №275 (ПИТЕР- ФЕОДОСИЯ)? КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ?
Многократно ездили на этом поезде.
Ничего особенного сказать не могу – более или менее стандартный поезд петербургского формирования: не фирменный, не люкс, но достаточно чистый, с вагонами в приличном техническом состоянии, со свежим бельем, горячей водой в титанах, нормальной уборкой вагонов и т.д.
Едет он, конечно, не очень быстро, ибо поезд дополнительный, чисто летнего графика: во-первых, его несколько раз ставят на технические стоянки под обгон фирменными поездами как между Питером и Москвой, так и между Москвой и Харьковом; во-вторых, он объезжает Москву с запада по БМО (Поварово — Манихино — Кубинка — Бекасово — Столбовая) и на БМО тоже имеет плановые технические стоянки, дабы "вписаться" в очень плотные графики главных ходов октябрьского и московско-курского направлений.


Оффлайн beachman

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 799
  • репутация: 162
Ответ #71 : 31 Июль 2009, 00:04:46
А.С. спасибо за инф-ю, в этом году получилось по предв. продаже только на этот поезд билеты взять.

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #72 : 31 Июль 2009, 00:14:32
 :-Хочу предупредить об одном неприятном (для меня) моменте: обратные билеты продают почему то без белья. О том что билеты без белья я узнала только в вагоне. Причем у половины вагона билеты были с бельём, а вторая половина активно возмущалась полдороги. Покупая билеты  в кассе мне предложили два нижних места (два детских билета) и не забыли продать 3 добровольные (!) страховки по 50 руб. каждую (я их потом принципиально вернула) а вот про бельё, точнее его отсутствие - НИ СЛОВА  >:(  В соседнем купе компания молодых людей смогла купить тока один комплект на троих, так как всё прогуляли.....
« Отредактировано: 31 Июль 2009, 00:22:09 от Катрин33 »

Олененок

  • Гость
Ответ #73 : 31 Июль 2009, 00:48:15
Катрин33, я кстати тоже заметила что у нас обратные билеты без белья. Причем оформляли билеты в электронном терминале на курском вокзале и нам помогала девушка-служащая. Так вот в Феодосию белье пробилось, а обратно нет, как она не нажимала на эту кнопку. Так что теперь будем оставлять деньги на обратное белье :D
А кстати сколько оно в поезде стоит? Говорят при покупке билетов гораздо дешевле получается.

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #74 : 31 Июль 2009, 01:12:06
Олененок, в поезде 1 комплект 72 рубля с копейками. сколько при покупке билетов я не знаю, но тоже слышала что дешевле. неприятно то что не предупредили об этом. я обратно вообще не расчитывала деньги везти (муж на вокзале встречал, дома деньги были). а тут бац и выкладывай 220 руб. (за троих)

Олененок

  • Гость
Ответ #75 : 31 Июль 2009, 01:22:31
Катрин33, спасибо за информацию. Да с детьми без белья не поедешь однозначно. Хорошо хоть деньги остались.
Сейчас посмотрела на билетах белье стоит 62,7 р, так что разница маленькая.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #76 : 31 Июль 2009, 01:29:58
Олененок, если поезд УЗ, то белье стоит в районе от 11 до 15 грн., не больше (сколько точно не знаю, но в этих пределах)
Кстати, еще была информация, что если билет изначально куплен без белья, его можно дополнительно оформить на отдельном бланке, обратившись в кассу.

А вобще, это какой-то странный глюк, так как белье сейчас должно автоматически включаться в билет на межгосударственном сообщении.

p.s. интересный момент:
Если смотреть покупку билета через интернет, то возможность выбирать, с бельем или без, можно только на поезда следующие в Крым, и только формирования РЖД. На поезда в следующие в Крым, но формирования УЗ, выбирать нельзя. А также, нельзя выбирать с бельем или без и на любые поезда, следующие из Крыма, не важно, чьего формирования. Почему так, не понятно.
« Отредактировано: 31 Июль 2009, 01:41:17 от Roman »

Олененок

  • Гость
Ответ #77 : 31 Июль 2009, 10:06:31
Roman, ну дополнительно мне уже неохота оформлять белье. Что поделать - купим в поезде.

А также, нельзя выбирать с бельем или без и на любые поезда, следующие из Крыма, не важно, чьего формирования. Почему так, не понятно.
Мы вот как раз оформляли билеты через электронный терминал, а не в кассе, наверно поэтому белье и не пробилось. Хотя действительно странно это.

KOKOS

  • Гость
Ответ #78 : 31 Июль 2009, 11:25:11
Вот проблемка всплыла!
Никогда такого не было, даже старховку, когда покупал на обратный путь не впарили, а белье по-умолчанию.
Покупаю ВСЕГДА билеты в Центаральных кассах (около Ярославского вокзала). Очень удобно - много касс и достойное отношение. Рекомендую, опять же без процентов посредникам.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #79 : 31 Июль 2009, 11:44:17
KOKOS, это еще и вопрос вкуса:)
Мне, например, очень понравилось через интернет покупать - не надо никуда ехать, стоять в очередях. Проснулся к 8 утра, зашел на сайт, сам выбрал вагон и места, которые нужны, купил. И сидишь пьешь чай))
А потом, как находишься по проезду мимо какого-нибудь вокзала, заходишь, забираешь билеты. Опять же, без очередей.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть