Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Железнодорожные билеты. В Коктебель на поезде.

Просмотров темы: 535306

Оффлайн skymoto

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 237
  • репутация: 20
  • Харьков
Ответ #120 : 07 Октябрь 2009, 17:21:44
всегда так и получается ((
у них своя работа - у нас своя, только зачастую свою работу они выполняют получше. обидно..


Оффлайн paraspb77

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 32
  • репутация: -2
  • Санкт - Петербург
Ответ #121 : 12 Октябрь 2009, 14:58:25
Вячеслав, тогда уж поведаю Вам свою историю, которая произошла с нами по дороге на море в Коктебель!

Вообщем, моя история, произошедшая этим летом по дороге на Юг:

17 июля 20:00 отправление поезда Санкт-Петербург - Севастополь(007 вроде) едем до Симферополя.

Первый вечер проходит без не приятных моментов.
следующий день (18 июля), просыпаемся утром, в вагоне(ехали в плацкарте) уже жара..

Решили пойти в Вагон - Ресторан, до пересечения границы(граница ~15:30)
Граница, без проблем пересекли, ВСЁ на территории Украины, ... возвращаемся опять в Вагон - Ресторан...
Стою курю в тамбуре ресторана , подходит Человек в Гражданской одежде, и начинается самое интересное:

Диалог:
Он: Здравствуйте...Уголовный розыск - Майор *****, предъявите Ваши документы.
Я: Добрый День! Можно увидеть для начала Ваши документы!
Он: Показывает!  ( смотрю фотку, да - вроде он )
Я: Давно ли это Уголовный розыск занимается курильщиками в тамбурах!? ( :) )
Он: Мы Всем занимаемся!
Я: А почему не по форме , а в гражданской одежде!
Он: Это не твое дело! Предъявите паспорт!
(ну я думаю, покажу и отстанет)
Я: Показываю! (В руки ему не даю). Он вырывает паспорт с рук!
Я: На каком основании вы забираете паспорт!?
Он: Вы курите вне положенном месте! Пройдемте со мной....
Я: Я курю тут, после согласия с Начальником Вагона-Ресторана! ( так и есть, Я изначально спросил и Начальником Вагона-Ресторана).
Он: ниче не знаю, идем со мной.(разворачивается и уходит, ну соответственно Я за ним, т.к. у него мой паспорт)
(ведет меня в комнатку проводника, заходи, говорит.... там был еще один, типа такой же в гражданской одежде)
Он: Ну что будем с тобой делать? ты нарушил правила, установленные давно, типа нельзя курить!
Я: ничего не знаю, мне разрешил начальник Ресторана.
Он : Начальник Ресторана , это никто, не он тут хозяин! А мы с ним разберемся, но это будет потом, а сейчас ты нарушил правила!
Я: Прежде чем продолжать разговор, прошу вернуть мне мой паспорт!
Он: на каком основании?!
Я: Последняя Страница паспорта "Положения о паспорте", 22 пункт... "22. Изъятие запрещено...."
Он: Ты Гражданин Какой страны!? Вот там твои правила и законы действуют! Вообщем , всеравно отдал паспорт! (говорит далеко не убирай)
Он: Вообщем, ты нарушил закон, и придется тебе заплатить штраф в размере 2000р.
Я: (Отстаиваю свою точку зрения: Все вопросы не ко мне)
Он: Вообщем, платишь или нет!?
Я: Я говорю, хорошо, выписывайте мне квитанцию , оплачу штраф в вашем банке, когда приеду в пункт назначения!
Он: Нет! Так не пойдет , на следующей станции выходишь и платишь в банке!!!
Я: и вы мне выпишите квитанцию для оплаты? - Да - Хорошо, Выписывайте , оплачу по приезду в Феодосии!
Он: Нет, надо на следующей станции! Или мы пишем постановление о высадки с поезда!

(тут моя жена , которая, осталась сидеть в ресторане , уже пошла меня искать и увидела нас, Я попросил у этих псевдомусора поговорить с ней! Её Я попросил найти милицию по поезду и желательно начальника поезда, и вернулся к ним)

Он: Ну так что пишем постановление о высадки!
Я: Да , пишем! Даю им паспорт!
Он: достает какиейто документы и вписывает только фамилию, потом берет паспорт, начинает им трести и говорит: НУ ЧТО НАМ С ТОБОЙ ДЕЛАТЬ, НУ ЧТО....!?!?
Я: Пишите постановление!
Он: дописывает Имя. и опять повторяется: "НУ ЧТО НАМ С ТОБОЙ ДЕЛАТЬ, НУ ЧТО....!?!?"
Я: Пишите постановление, пока моя жена пошла за милицией по поезду и начальником поезда!

После этого. они мне отдали паспорт и ушли, Я вернулся в ресторан!!!!

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ!





Оффлайн Пупсик

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
Ответ #122 : 13 Октябрь 2009, 12:18:18
ОБАЛДЕТЬ!!! Совсем охамели брррррррр!!! :o

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #123 : 13 Октябрь 2009, 13:25:13
paraspb77, молодец, правильно отреагировал на данную ситуацию.
Любителей заработать с помощью своего служебного положения, к сожалению, хватает. Здесь так вобще самым наглым образом пытались..

Оффлайн paraspb77

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 32
  • репутация: -2
  • Санкт - Петербург
Ответ #124 : 13 Октябрь 2009, 13:56:38
Я изначально понимал, что Это развод! У таких товарищей то в холодную зиму , куска  хлеба не дождешься, Но зато навариться на других они готовы!

(когда Я вернулся в ресторан, пообщался с начальником по ресторану, рассказал ему эту историю, на что он даже не удивился, сказав, что это не первый и не последний раз такой развод)

P.S.: Так что, совет, не вестись на их разводы, если Вы уверены в Себе и в своей правоте!
« Отредактировано: 13 Октябрь 2009, 17:33:16 от Roman »

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #125 : 10 Ноябрь 2009, 10:57:36
Беспредел какойто!!!!!!!!!!!!! Надо было 18 декабря выехать в симферополь ни одного поезда в крым нету ни из москвы ни из харькова!!!!!!!!!! Что случилось можа кто знает!!!!!!!!!!!!! Ответьте!!!!!!!!!

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #126 : 10 Ноябрь 2009, 12:05:11
крошка, можете через Минск поехать: поезд №382 Минск-Симферополь, отправляется 18-го декабря в 9-48 (по Минскому времени).
С поездом Москва-Минск проблем не будет - ходит очень много, смотрите только на стоимость, они сильно друг от друга отличаются в зависимости от того, фирменный / не фирменный, скоростной или пассажирский.
Хотя до декабря еще времени ого-го... Есть подозрение, что могут и этот отменить. Не исключено, что снятие поездов - сознательная мера против распространения инфекции AH1N1.
« Отредактировано: 10 Ноябрь 2009, 12:10:17 от Миколка »

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #127 : 10 Ноябрь 2009, 15:07:06
а еще лучше через Берлин!!!!!!!!!!!!! Извините Роман не со зла!!!!!!!!!!!!!!! Взяла билеты уже на 20 число!!!!!!!!!

ELS

  • Гость
Ответ #128 : 10 Ноябрь 2009, 15:07:36
Да уж... какой бардак на Украине, совсем не то что в России! Ехал как-то поездом "Москва- Хабаровск" чистота, уют. Дюди по всему пути следования обходительные  вежлиые. Симферополским поездам ещё поучиться...

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #129 : 10 Ноябрь 2009, 15:18:22
Да ладно, чего ругаться-то. Расписание поездов зимнее, какой смысл железнодорожникам пустые составы гонять? Потому и ходят не каждый день.
А насчет поездов - если вагоны чуть ли не списанные, тут учись / не учись - лучше не будет. Не до обновления составов сейчас украинцам... денежки не малые нужны.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть