Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Как снять жилье дешевле?

Просмотров темы: 26030

Оффлайн Srerg

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 206
  • репутация: 3
Ответ #40 : 09 Июль 2010, 17:11:18
Какой геморой... Я просто ОФИГЕВАЮ - простите за выражение...

Тупая "национальная" жадность отвращает...


Дело не национальной жадности, а в том, что это их бизнес, на котором они зарабатывают.
Каждый человек, вкладывающий деньги в свое дело  всегда хочет заработать больше, и если украинцы знают сколько стоит снять комнату, жилье в этой стране , то поэтому и торгуются.

Частный сектор это не гостиница  с установленными ценами, а элементарный базар. Сначала просят максимальную цену.

Я уверена, что Srerg, ходит на работу, а не занимается бизнесом, иначе понимал бы такие простые законы.





Если бы вы работали у меня на "работе" . вы бы знали что такое бизнес и ОГРОМНЕЙШИЕ деньги ) Что такое ценовая политика, расчёт цен, трудозатраты и человеко-часы, гарантии производителя товаров и услуг, торговля и покупка )
Поэтому мне чужды и непонятны все эти подуги срубить лишние 10 баксов с нанимателя потём вешанья лапшы и финтов ушами ) товар - цена ! и всё...


Оффлайн Srerg

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 206
  • репутация: 3
Ответ #41 : 10 Июль 2010, 02:38:38
Притча Roman-а мне не нравится. Просто мне не понять, зачем обманывать неосведомлённых покупателей повышая цену в 10 раз. Это не развлечение, как сказано, а самый натуральный обман тех, кто не знает цен. Что он там ростил, как, где - это его проблемы. Где я взял свои деньги, его не касается само собой. То, что он любит поклоняться каждой копейке, и ждать или не ждать он них счастья - это вообще какой то бред сумашедшего.
Естественно, если я в Фео увижу виноград или персики за 200 рублей, я просто развернусь и пойду к другому продавцу, а не буду клянчить скидку на них, мне просто не нравится это делать.
Так же и с жильём дела обстоят. Когда сами хозяева не могут внятно ответить на вопрос  - СКОЛЬКО ??? , зачем с ними вообще какие то дела вести ?
Еще смешнее, когда тебе высокопарно говорят - " 100 баксов, и мы найдём вал все что скажете!!!"  Даёшь 100, и всё равно, толи мало опять, толи реально предложить то и нечего. Это из истории поиска жилья в Коке через посредников форума.

Так что, не для меня это всё, ну не люблю я эти торги на ровном месте без повода.

ersh

  • Гость
Ответ #42 : 10 Июль 2010, 09:08:14
Восток дело тонкое
Учился в Питере в конце 80 начале  90
соседи по этажу были ребята из Ташкента
которые на рынке если им не скинут хотя бы
5 копеек просто физически не могли ничего купить
а на питерских рынках еще были
эстонцы для которых сам процесс
сбивания цены был какой то дикостью
когда сталкивались ментальности
местный цирк плакал от зависти

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #43 : 10 Июль 2010, 12:34:07
...а на питерских рынках еще были
эстонцы для которых сам процесс
сбивания цены был какой то дикостью
когда сталкивались ментальности
местный цирк плакал от зависти...
=))) жаль воочию это не увидеть!

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #44 : 11 Июль 2010, 21:39:32
Человек, желающий найти "оптимум между комфортом и затратами" должен знать, что "снять жилье дешевле" можно не только "базарными" методами напролом, но и красиво, интеллигентно найти вариант по минимальным ценам из базы жилья посредника.

Мои клиенты неоднократно убеждались в том, что "у Дубровского" забронировать можно дешевле, чем "звонить по вариантам" в поисках жилья. Мониторинг рынка, география расположения жилья, история и сроки заселения варианта, все эти знания можно использовать на благо клиента. Закон маркетинга: любой посредник - оптовик. Не спорю - с целью получение заслуженного вознаграждения по окончанию заселения вашего варианта.

И в этом случае довольны все, как в притче,  хозяин жилья, отдыхающий и посредник. Дополнительно подчеркну, что если вас ждут - то вы получаете номер с включенным кондиционером, бойлер с горячей водой, застеленные кровати ... = качественный сервис.

3. Человек, побывавший в Коке ранее, и желающий найти оптимум между комфортом и затратами. Объясните мне, уважаемые Владимир Дубровский, или Кок, почему такой человек должен быть лишен на форуме поддержки по стратегии и психологии прямого общения с хозяевами?

Всем любителям Коктебеля - прекрасного отдыха!
А посредникам пожелаю: повышайте уровень культуры и качество услуг. Тогда и денег заработаете, и спасибо скажут.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #45 : 12 Июль 2010, 12:09:21
Притча Roman-а мне не нравится. Просто мне не понять, зачем обманывать неосведомлённых покупателей повышая цену в 10 раз. Это не развлечение, как сказано, а самый натуральный обман тех, кто не знает цен. Что он там ростил, как, где - это его проблемы. Где я взял свои деньги, его не касается само собой. То, что он любит поклоняться каждой копейке, и ждать или не ждать он них счастья - это вообще какой то бред сумашедшего.
Естественно, если я в Фео увижу виноград или персики за 200 рублей, я просто развернусь и пойду к другому продавцу, а не буду клянчить скидку на них, мне просто не нравится это делать.
Так же и с жильём дела обстоят. Когда сами хозяева не могут внятно ответить на вопрос  - СКОЛЬКО ??? , зачем с ними вообще какие то дела вести ?
Еще смешнее, когда тебе высокопарно говорят - " 100 баксов, и мы найдём вал все что скажете!!!"  Даёшь 100, и всё равно, толи мало опять, толи реально предложить то и нечего. Это из истории поиска жилья в Коке через посредников форума.

Так что, не для меня это всё, ну не люблю я эти торги на ровном месте без повода.

Притча не моя, источник там указан. И она просто в некотором роде объясняет суть торговли на востоке. Пусть очень в общих чертах, и не литературно, но примерно. И того, кто не торгуется, там не уважают, это факт.

А в месте, про которое я писал (конкретно - это Индия), там везде так - каждый продавец вам назовет первую цену раз в 10 выше реальной. И ничего не поделаешь, т.е. идти к другому продавцу фактически бесполезно он тоже сначала заломит точно также.
Называйте это как вам нравится, хоть обманом, хоть еще чем, но реальность такова.

Речь на самом деле шла о том, что жилье в Коктебеле - это тоже в какой-то мере рынок, где нет никаких фиксированных цен. И что иногда поторговаться в разумных пределах не будет лишним.
Можете без разговоров платить, сколько у вас попросили, а можете немного поторговаться, и заплатить меньше, это ваше дело. Сэкономленные деньги = заработанные деньги.
Хорошо это или плохо, нравится или не нравится, уже другой вопрос.
Но как я писал выше, хозяева нередко выставляют цену, посмотрев на вас, спросив откуда вы приехали. То есть, для разных людей может быть разный ценник.

Оффлайн Sергей

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: -2
Ответ #46 : 19 Январь 2011, 11:12:21
Hurma:) - молодец на 100% Высказывание своей точки зрения
« Отредактировано: 19 Январь 2011, 11:32:18 от Sергей »

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #47 : 19 Январь 2011, 11:39:42
[А если бы Вы знали каким трудом мне достаются эти 10$, то Ваши яркие слова Вы сами по одному без помощи засунули  в ..., там они будут гореть ярче!

Человек только пришёл на форум и в своём 2 посте уже хамит по-полной. Нет денег -  сидите дома на даче и ваши 10 баксов будут служить той грелкой, про которую сами пишите.

Оффлайн Bazil

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 553
  • репутация: 43
  • Москов нева слип!
  • Ояибу, я ярило!
Ответ #48 : 19 Январь 2011, 12:04:14
PORTO, +

Оффлайн майкл

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 443
  • репутация: 103
Ответ #49 : 20 Январь 2011, 09:00:39
а  я  никогда  не  торгуюсь  я  приехал  отдыхать   в  коктебель 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть