Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Как снять жилье дешевле?

Просмотров темы: 25944

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #10 : 30 Июнь 2010, 16:22:25
Не отвлекаясь от темы - право думал Hurma озвучит некую волшебную фразу, от произнесения которой у владельцев заветных комнатушек широко раскроются руки в объятиях и ценник мгновенно опустится минимум вдвое :)
Но увы - это лишь логичные, пусть и правильные рекомендации.
Как в поговорке: "Не раздавайте советы - умному не пригодятся, дурак все равно не поймет".
Вспоминая свой первый приезд в Коку, я хорошо помню свое душевно/физическое состояние, когда после долгой и утомительной дороги, не выспавшийся, растерянный, окунулся под палящие лучи солнца в незнакомом месте.
Хорошо, что со мной были более опытные друзья, они собственно и занялись поиском жилья.
Помочь в такой ситуации может только рассудительность, невозмутимость, хорошо подвешенный язык, опыт и терпение в поиске приемлемого варианта. И желательно - нормальное физическое состояние для пешей прогулки по поселку в течении парочки (а о и больше) часов по прибытии. И интернет конечно дело хорошее, но адекватную картину о текущей ситуации сложить увы не просто...

Потому небольшая просьба к счастливым (или наоборот ;) ) вернувшимся из отдыха - не поленитесь пожалуйста черкануть пару строк про общее положение с ценами, наличие жилья, погоду: что было по приезду, насколько изменилось к дате отбытия. Много ли табличек о сдаче жилья, как в целом настроение владельцев - поджимают пояса в ожидании не лучшего сезона, либо потирают руки в ожидании пиковой прибыли?
Заранее огромное спасибо тем, кто предоставит адекватную информацию по теме.

P.S. Хурме +1 - подход к процедуре построения беседы с владельцем жилья в принципе верен. Ваша информация принесет существенную пользу новичку, уменьшив вероятность развода. :) Спасибо!


Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #11 : 30 Июнь 2010, 16:35:02
И просуммируем советы:
1) Посредников избегаем.
2) По возможности подготовьтесь: определитесь с условиями проживания, на которые рассчитываете, и постарайтесь узнать среднюю цену из всех доступных источников.
3) Ведите себя уверенно, доброжелательно, непринужденно.
4) Не бойтесь торговаться, но при этом дайте знать хозяину, что в случае успешного получения скидки, сделка останется между вами.
5) Не платите сразу за весь срок - достаточно оплатить задаток за пару дней, с условием полной оплаты, если не вылезут непредвиденные сюрпризы.
Всем удачного отдыха!

Оффлайн Hurma

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
Ответ #12 : 01 Июль 2010, 15:35:49
Насчет показа паспорта и временной регистрации перенесено в отдельную тему: http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,2169.0.html
Это хорошо, но вопрос к Хурме, как состыковать показ паспорта с призывом представляться жителем Украины, для получения скидки, остаётся открытым.

У нас никогда паспорт не спрашивали. Ни разу , за много лет путешествий по Крыму. И сейчас, когда уже 7 лет с ребенком ездим, и раньше, когда отдыхали компаниями, и еще раньше, лет 10 назад, когда ездила с подружками. Просто мы из Украины, и снимали у хозяев, а не в мега больших отелях.

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #13 : 01 Июль 2010, 17:15:09
У нас никогда паспорт не спрашивали. Ни разу , за много лет путешествий по Крыму. И сейчас, когда уже 7 лет с ребенком ездим, и раньше, когда отдыхали компаниями, и еще раньше, лет 10 назад, когда ездила с подружками. Просто мы из Украины, и снимали у хозяев, а не в мега больших отелях.

Ну не знаю, по-моему если хозяева просят паспорт или паспортные данные, то это только в плюс; ну по мне лучше пусть хозяева знают кто живёт у них и в соответствии рядом со мной, повторюсь ситуации разные бывают, как и люди. А практика нормальная, не знаю кто в Москве, например, комнату или квартиру сдаст и паспорт не попросит? Почему нет? :)
P.S. снимаю тоже не в отеле, а в маленьком частном домике.

Оффлайн Hurma

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
Ответ #14 : 01 Июль 2010, 19:36:02
Да, так безопаснее, я согласна, но факт есть факт. У меня паспорт не просят, поспрашивала своих знакомых, все удивлялись и говорили, что и мыслей таких нет, что у них  могут попросить посмотреть паспорт.
Я думаю, что просто когда видят, что люди местные приехали семьей с  детками, то не спрашивают. 

Оффлайн Курортник

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #15 : 03 Июль 2010, 01:13:36
Marinica,На "Золотой балке" в сезон цены 10 долларов с человека.

Оффлайн Курортник

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #16 : 03 Июль 2010, 01:17:53
Marinica,Вот телефон хозяев на "Золотой балке" +3 8 066 245 07 43.Екатерина Дмитриевна.

Оффлайн Srerg

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 206
  • репутация: 3
Ответ #17 : 04 Июль 2010, 00:24:54
Какой геморой... Я просто ОФИГЕВАЮ - простите за выражение...

Тупая "национальная" жадность отвращает...

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #18 : 04 Июль 2010, 00:53:04
Кстати, доторговаться можно до того, что нормальные хозяева вас отправят "подальше". Особенно осторожно с первыми и последними пунктами "рекомендаций". Коктебель поселок небольшой, и репутацию за деньги не купишь. Всем приятного отдыха, а торговаться - на рынок всегда пожалуйста.

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #19 : 04 Июль 2010, 11:49:34
Marinica,На "Золотой балке" в сезон цены 10 долларов с человека.
Marinica,Вот телефон хозяев ....
Курортник, спасибо вам!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть