Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Искать самой или бронь?

Просмотров темы: 84015

Оффлайн дольмен

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 220
  • репутация: 62
Ответ #40 : 21 Март 2010, 20:16:43
Хотелось бы искоренить враньё, исходящее от процентщиков. Я не просто так вставил цитату в свой предыдущий пост. А личный опыт общения имеется и немалый:)
   Судя по слову "отдыхайки", которое Вы употребляете, Вы относитесь к числу местных жителей, сдающих жилье. Не слишком ли все просто? Негодяи-посредники, честные хозяева...Да еще и вопрос к Дубровскому? Если бы Вы внимательно прочитали его сообщения на форуме, увидели бы, что он "не берет процент" с хозяев. Да и это не суть важно. И хозяева, и "процентщики"(практически весь современный мир бизнеса состоит из посредников) разные... И представление о порядочности у всех разное....Если у Вас печальный опыт - пересмотрите отношение к самому себе ... или не работайте с не нравящимися Вам посредниками.


Оффлайн Прохожий

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #41 : 21 Март 2010, 20:40:59
Я и не пытался что-либо скрывать.
Если Вам интересно, могу сказать: да, я сдаю жильё в Коктебеле, услугами процентщиков не пользуюсь уже несколько лет - предпочитаю снизить цену.
А что Вас, Дольмен, так взъело в моем посте? Я Вас лично зацепил?
Все сообщения Дубровского я не читал, нечаянно наткнулся на эту ветку, увидел неверные данные и написал правду!

Оффлайн дольмен

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 220
  • репутация: 62
Ответ #42 : 21 Март 2010, 21:25:00
Я и не пытался что-либо скрывать.
Если Вам интересно, могу сказать: да, я сдаю жильё в Коктебеле, услугами процентщиков не пользуюсь уже несколько лет - предпочитаю снизить цену.
А что Вас, Дольмен, так взъело в моем посте? Я Вас лично зацепил?
Все сообщения Дубровского я не читал, нечаянно наткнулся на эту ветку, увидел неверные данные и написал правду!
  Вообще - то,  изначально Вы процитировали одного из форумчан, который так скажем "имел дело" с хозяевами, не завышающими цену по причине наличия посредников. В отличие от Вас... А задела Ваша категоричность:" хозяева - хорошие, посредники - плохие... Строим, улучшаем, а они ...поганцы... еще и денег наших хотят... " А правда у каждого своя. Предлагайте свое жилье, размещайте фотографии, показывайте насколько Вы хороши.
« Отредактировано: 21 Март 2010, 21:58:33 от дольмен »

Оффлайн Прохожий

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #43 : 21 Март 2010, 22:34:29
"... ещё и денег наших хотят..."
Не наших, а отдыхающих! А моя позиция такова: хочется работать посредником - пожалуйста, только сразу нужно уведомить клиента, что, мол, беру процент из твоего кармана, а не уверять, что всё за счёт хозяина.
Я Дубровского спрашивал не просто так, а чтоб понять, как к нему относиться. Если фиксированная плата, то я только ЗА!  Я и сам дополнительно работаю посредником, правда не в туристическом бизнесе, а в сфере IT и считаю, что приношу людям пользу. Посредник посреднику рознь, но если бизнес поставлен на лжи, то это не бизнес, а развод.

Оффлайн kok

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 433
  • репутация: 46
  • Минск-Коктебель
Ответ #44 : 22 Март 2010, 00:25:08
Прохожий,
За приведенного отдыхающего
посредник от хозяев получает вознаграждение
10процентов от суммы заплаченой клиентом.
Эти деньги вычитаются из денег хозяйки.
Т е сняли жилье напрямую или через   местного посредника
разницы для отдыхающего не будет.

Поверьте, разницы не будет для хозяйки. Некий процент накидывается на цену жилья в тот момент, когда хозяйка замечает рядом с Вами таксиста или процентщика (разводящего). Если процентщика отпустить и зайти к той же хозяйке без него, то вы убедитесь, что цена для вас упадёт на 10-20 процентов, которые зависят от категории разводящего.
Вот это вы полный бред написали. Если не в теме, не надо писать. Цена остается точно такой же. А объясняется все просто: в июне-начале июля и уже в конце сезона без проценщиков тяжело. Людей еще мало и хозяева от них зависят, поэтому приходится отдавать деньги таксистам и разводящим. В конце июля и в августе впринципе проценщиков все посылают, т.к. люди сами идут.
Согласен с вами в том, что проценщики - это плохо и косвенно от из-за них цены высокие на жилье. Но так уж сложилось, что, видимо, без них уже не получится...
Цитата
Не наших, а отдыхающих! А моя позиция такова: хочется работать посредником - пожалуйста, только сразу нужно уведомить клиента, что, мол, беру процент из твоего кармана, а не уверять, что всё за счёт хозяина.
Платит за все хозяин жилья(читать выше). И, если, например, отдыхающие через день уйдут, то, как правило, посредники деньги не возращают. И берут, особенно в начале сезона, не 10, а все 20 процентов.

Оффлайн Прохожий

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #45 : 22 Март 2010, 01:54:46
Ага, если уж я, как один из сдающих, не в теме, то кто тогда? Зайдите в большинство дворов, как я уже писал, сначала с процентщиком, а после без него и сравните цены. Думаю, после этого Вы заберёте свои слова насчёт бреда:)

И, если, например, отдыхающие через день уйдут, то, как правило, посредники деньги не возращают. И берут, особенно в начале сезона, не 10, а все 20 процентов.

Вот-вот, я же обещал приключение! Хотя есть такие, что возвращают. Помню, однажды моим отдыхающим таксист вернул, правда вычел какую-то неустойку, а с процентщиков я сам выбивал несколько раз.

Согласен с вами в том, что проценщики - это плохо и косвенно от из-за них цены высокие на жилье. Но так уж сложилось, что, видимо, без них уже не получится...

Ещё как получится! Народ умнеет. Многие отдыхающие уже смекнули, как можно их использовать с выгодой для себя: ходят или ездят с ними, выбирают где получше, а когда присмотрят что-нибудь - тупо отмораживают процентщика, типа нам ничего не нравится, мы пойдём туда, где в прошлом году отдыхали. А после уже в одиночку возвращаются в понравившийся двор. Правда, не все так смогут, т.к. без скандала в такой ситуации не обходится.
На многих ресурсах уже пишут правду о процентщиках (иначе "разводилах", "разводящих", "кукушках"). В Анапе, например, "кукушки" вне закона. Там рейды проводят, ловят их! Кому интересно, читайте: http://www.anaparegion.ru/index.php?newsid=848.

ersh

  • Гость
Ответ #46 : 22 Март 2010, 08:53:08
Не буду говорить за Коктебель
но на Кавказе живет мать коллеги по работе
в былые времена отдыхали у нее несколько раз
и немного послушали про местные обычаи
В начале сезона обычно собирается улица
и устанавливает рекомендуемые цены
на проживание
интервал изменения обычно около 2 недель
максимум август до 25 числа
Скидки могут идти или старым клиентам
или родственникам
В противном случае хозяин считается
нарушителем конвенции с применением мер общественного
порицания :D
Активно меняются клиентами
(т е если у хозяйки нет места а на дверях
нарисовался отдыхающий то его постараются пристроить к
соседям, за умеренный гонорар ;)
Торговатся возможно но лучше в июне сентябре
в июле августе как правило народ предпочитает
оставить деньги в своем кармане
так как нормально жилье обычно не пустует

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #47 : 22 Март 2010, 11:24:05
Уважаемый, Прохожий, откуда у вас столько желчи на отдыхающих и на посредников?
Мировой опыт бронированиия подразумевает работу владельцев гостиниц с менеджерами и целыми фирмами по размещению в первоклассных отелях.

Именно ваш класс не желающих работать с проценщиками, подлежит вымиранию. Мною замечена не  способность отдельных собственников жилья подвинуться ради потенциального клиента. Преобладает желание сорвать полный куш в летние месяцы, вместо заполнения круглогодично или хотя бы с мая по сентябрь, как было во Всесоюзной здравнице Крым.
Вы говорите о принадлежности к IT. Известно ли вам, что стоимость системы бронирования 30-300 тысяч евро. И гостиницы готовы к сотрудничеству с (посредниками) подобными системами с возмещением им процента от суммы размещения. На этом принципе уже и МЛМ построили ..

Мы - команда, берем фиксированную сумму за свои услуги с клиента, которому делается анализ рынка жилья, выбирается из базы данных категория комфорта и размещения, находится вариант жилья минимальный по цене и оптимальный по расстоянию до моря по "ценам от хозяина". Дополнительно за эту же цену организуется встреча, трансфер, обратные билеты, программы активного отдыха, экскурсии, .., охота, рыбалка, дайвинг, полеты - любой каприз из всего многообразия сервиса

Мы не берем % с хозяев - они нам плятят за многолетнее сотрудничество и гарантированное размещение. В нашем случае, даже если придти самому в этот же двор, то "цена от хозяна" - не изменится, т.к. она не зависит от присутствия посредника. И не надо провоцировать отдыхающих на аморальное поведение.

Наша задача - сделать ваш отдых беззаботным, комфортным и запоминающимся. Приятного отдыха в Крыму! И до новых встреч в Коктебеле.

Правильное пояснение. Дубровский - посредник. И только бронирование: фото, описание, встреча и любой каприз за ваши деньги. Я Ваш агент. Пришел, встретил - разместил.
Встречают на вокзале и на шоссе Коктебеля - разводящие. Это их работа. По расценкам и вариантам целый арсенал методов. воздействия на клиента.

Господин Дубровский, Вы за свои услуги берёте фиксированную плату с отдыхающих или проценты с хозяев жилья?
« Отредактировано: 22 Март 2010, 13:18:46 от Doubrovski »

Оффлайн kok

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 433
  • репутация: 46
  • Минск-Коктебель
Ответ #48 : 22 Март 2010, 17:09:15
Прохожий,
Вообще-то я тоже сдаю жилье. Мы наверное в разных Коктебелях сдаем.
ersh,
Впринципе, вот так все и происходит. Практически никто не демпенгует. Ну знакомые, друзья - это, конечно, исключение.

ersh

  • Гость
Ответ #49 : 25 Апрель 2010, 21:23:32
нет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть