Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Искать самой или бронь?

Просмотров темы: 83762

Оффлайн tommy

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2901
  • репутация: 3191
  • Капитанство Готия
  • Если увидишь отдыхающего, ПОМОГИ ЕМУ!!!
Ответ #30 : 27 Январь 2010, 16:12:25
 :DКатрин33,Не нужно Вам ходить с ребёнком по дворам, я ведь и на машине в Феодосии встретить могу, ну а условия и цены в апартаментах ДИМ благодаря моим скромным рекламным усилиям Вам уже хорошо известны, жду ответа ;)


goracio71

  • Гость
Ответ #31 : 27 Январь 2010, 16:32:26
Пляж вашего "недорогих" апартаментов был когда-то основной частью нашего нудика...
 Почему ваши апартаменты вдруг, в одночасье, стали недорогими? Клиентура не идет? Затраты на строительство и взятки за оттяпывание лакомого кусочка нашего нудика не окупаются? 
"Двери все открыты, а не идут бандиты..." (С)

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #32 : 28 Январь 2010, 12:51:27
Да што вы ей богу набросились на товарища. Насколько я понимаю  Дим был построен не непосредственно сдатчиками. Сдатчик покупает номера и сдаёт их. Для того что бы выяснить кто оттяпал кусок нудика надо копать гораздо глубже. Впервую очередь местным властям сказать спасибо за то что отдают под строительство все маломальские неосвоенные участки... Коктебель однако лакомый кусочек стал...  В прошлом году я его на Орджо променяла - очччччень понравилось ;)

Оффлайн tommy

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2901
  • репутация: 3191
  • Капитанство Готия
  • Если увидишь отдыхающего, ПОМОГИ ЕМУ!!!
Ответ #33 : 28 Январь 2010, 16:51:13
goracio71,Катрин права, см. мои посты в веке предложения жилья. Не забирал я у Вас нудик, кризис и так тормознул другие /Гранд Киммерия, напр. см. их красавец- сайт и реальный долго-недострой как раз перед ДИМ/, я просто в августе 2008 топал в 7 утра на могилу Макса с камушками в кармане/ фото прилагаю/, проходя мимо ДИМ подумал, живут же люди и добавил пару слов не для прессы, в сентябре /15-21/ 2009 остановились в ДИМ,  осмотрелись, познакомились с народом, освоились, результат - продажа бизнеса в другом городе и покупка нескольких апартаментов/самых бюджетных/ в Ноябре 2010.

Теперь до сезона рекламируеся, прислушиваемся , а как иначе?

У меня вообще такое впечатление что Вы не просто военнослужащий, а служите в тяжелой кавалерии, судя по наскокам и нападкам. ;D

Если что-то конкретное, пишите sdv66@list.ru, звоните +38.067.6945832, бог даст, договоримся/цены и условия я сообшил/,
а то меня обвиняют , что меня слишком много в форуме: Вы спрашиваете, мы отвечаем, а для чего вообще ветка предложения жилья.

До скорого свидания в Коке.

goracio71

  • Гость
Ответ #34 : 28 Январь 2010, 16:52:56
Катрин33, Видимо и мне понравится теперь Орджо, тем более, что г-н Дубровский сообщил, что там теперь нет проблем с водоснабжением. Обидно только, что культовое место Коктебель - превратилось в Бог знает что...
2 tommy: в РВСН служу, тяжелее некуда! ;)

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #35 : 29 Январь 2010, 10:36:25
goracio71, с водоснабжением в Орджо нет проблем только в частном секторе, а в пятиэтажках вода по часам (утром и вечером, по-моему)
« Отредактировано: 29 Январь 2010, 10:45:30 от Катрин33 »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #36 : 29 Январь 2010, 13:19:26
Места надо знать ;)
Сделайте запрос с соответствующим замечанием: "горячая вода - круглосуточно".

tommy, пейзаж красивый, спасибо - тоже лирик в душе ...
« Отредактировано: 29 Январь 2010, 13:31:52 от Doubrovski »

Оффлайн Прохожий

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #37 : 21 Март 2010, 18:15:52
За приведенного отдыхающего
посредник от хозяев получает вознаграждение
10процентов от суммы заплаченой клиентом.
Эти деньги вычитаются из денег хозяйки.
Т е сняли жилье напрямую или через   местного посредника
разницы для отдыхающего не будет.

Поверьте, разницы не будет для хозяйки. Некий процент накидывается на цену жилья в тот момент, когда хозяйка замечает рядом с Вами таксиста или процентщика (разводящего). Если процентщика отпустить и зайти к той же хозяйке без него, то вы убедитесь, что цена для вас упадёт на 10-20 процентов, которые зависят от категории разводящего. Таксисты, везущие Вас из Феодосии в Коктебель и помогающие Вам, "по доброте душевной", найти жильё - берут 10% с хозяйки (читать: с Вас). Ещё есть десяти- и двадцати-процентщики, берущие 10 и 20 процентов соответственно.
А теперь посчитайте, сколько составит сумма переплаты, если семья снимет на 10 дней номер, реальная цена которого, скажем - 50 USD/сутки, а поможет ей в этом 20ти-процентщик. К 50$ хозяева накинут ещё 10$ (50$:100%*20%=10$), которые они отдадут процентщику. Умножаем  эти 10$ на 10 дней отдыха и получаем 100$ чистой потери. Конечно, не все хозяева накинут именно всю сумму процента, но, зачастую, всё именно так.

Кстати, косвенно процентщики способствуют глобальному повышению цен на жильё. Жилья в Коктебеле с каждым годом всё больше и больше. Предложение и конкуренция растёт, а спрос не увеличивается. В этой ситуации, по законам рынка, для привлечения большего числа клиентов нужно повышать уровень сервиса или понижать цены на свои услуги. Сервис в Коктебеле повышают: 10 лет назад у большинства сдающих были железные кровати, ароматный туалет на улице и холодный летний душ. Сейчас номера напичканы телевизорами, холодильниками, кондиционерами, биде и т.д. Улучшать нечего - пора сбрасывать цену! Вот тут и приходят на помощь господа процентщики. Они отловят доверчивых отдыхаек и набьют ими полный двор. А в соседнем дворе почти ничего не улучшали, но цену назначают, руководствуясь ценой соседа: "- Ага, у него цена 100 баксов, но условия крутые, а я поставлю чуть дешевле, никуда не денутся - заселятся!" Вот Вам и цена 30$ за две кровати и тумбочку.

А ещё, если Вы всё же заселитесь с процентщиком и вдруг разочаруетесь в снятом жилье. Попробуйте съехать раньше оплаченного срока! Вам предстоит занимательное приключение, связанное с отловом поселившего Вас процентщика и попыткой забрать у него Ваши "кровные". Учтите, что хозяева никогда не возмещают сумму процентов.

Правильное пояснение. Дубровский - посредник. И только бронирование: фото, описание, встреча и любой каприз за ваши деньги. Я Ваш агент. Пришел, встретил - разместил.
Встречают на вокзале и на шоссе Коктебеля - разводящие. Это их работа. По расценкам и вариантам целый арсенал методов. воздействия на клиента.

Господин Дубровский, Вы за свои услуги берёте фиксированную плату с отдыхающих или проценты с хозяев жилья?

Оффлайн дольмен

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 220
  • репутация: 62
Ответ #38 : 21 Март 2010, 19:30:02
            Уважаемый "Прохожий". Не могли бы Вы пояснить цель своего многозначительного исследования? Похоже, оно исходит из Вашего личного опыта?! Вы хотите искоренить посредников как класс?
« Отредактировано: 21 Март 2010, 19:46:39 от дольмен »

Оффлайн Прохожий

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #39 : 21 Март 2010, 20:03:23
Хотелось бы искоренить враньё, исходящее от процентщиков. Я не просто так вставил цитату в свой предыдущий пост. А личный опыт общения имеется и немалый:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть