Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Голосование

Одобряете ли вы кандидатуру Олега (ник "Толстяк") на роль редактора/модератора сайта?

Да!
9 (28.1%)
Не*
12 (37.5%)
Не знаю / пофигу / воздержался)
5 (15.6%)
Пыщь пыщь ололо, я водитель НЛО
6 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 28

О редакции/модерации и одобрении того, кто будет этим заниматься

Просмотров темы: 28787

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #80 : 04 Июль 2014, 10:49:56
iroga
Я формулирую пока свои мысли, поэтому и попросила Романа предупредить об окончании голосования заранее.

а мот ничо не менять? Пользователи-однодневки так или иначе уходят выяснив вопрос интересующий их. А остальным что за печаль? Привыкли уже. А то может стать "новое враг хорошему"
Вот и я об этом. А если здесь станет скучно и сухо, то большинство из нас станет реже сюда заходить.


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #81 : 04 Июль 2014, 11:00:37
не совсем уместную критику с его стороны
Это тоже критика ? Не прямая провокация ?

Вот читаю я эту тему, и удивляюсь... А что вы, собственно, считаете?
Хотите "шикарно" отдохнуть "за две копейки",  пытаетесь как-то сэкономить на отдыхе?
Смешно, честное слово...
Живя в Украине, я всегда закладывал "двойной тариф", планируя отдых в Коктебеле, и ни разу не пожалел об этом...
Чтобы сэкономить и хорошо отдохнуть, есть, по моему опыту, только один вариант - взять палатку, сухой паек и идти в горы. Это - 100% эконом-вариант, в плане денег, и 200% вариант в плане смены вида деятельности, обстановки, общения с природой и т.п.... Но, эффективность такого отдыха очень сильно зависит от ваших личных предпочтений...
Если ваши предпочтения отдыха лежат в области "круто погулять/пообщаться" в более-менее "цивилизованной" обстановке - закладывайте двойной, а то и тройной, тариф на "поесть/попить/погулять", и не жалейте о потраченных деньгах - ведь вы целый год работаете для того, чтобы один раз в год "хорошо отдохнуть"...
А если вы за 10-11 месяцев не в состоянии отложить 2-х месячный бюджет для своего отдыха, подумайте, может вы не тем занимаетесь по жизни?

P.S. Больше всего меня удивляют "масквичи"... :)

Не учите меня жить, а лучше помогите материально (С) Не моё.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #82 : 04 Июль 2014, 11:35:11
Согласна с сомнениями и размышлениями всех, высказавшихся выше за сегодня. Форум саморазвился в то, что мы видим сейчас. Он мне интересен и дорог именно общением. Но и информация тоже важна из Коктебеля, про Коктебель. Мне кажется немного его стоит структурировать - не флудить в явно информативных темах, что бы они были удобны для получения информации. Может быть достаточно просто такие темы пометить в заглавии "не флудить" и все? Люди на форуме разумные, без усиленного модераторства справятся с соблюдением порядка, мне кажется. 

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3530
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #83 : 04 Июль 2014, 11:42:21
Мне кажется немного его стоит структурировать - не флудить в явно информативных темах, что бы они были удобны для получения информации. Может быть достаточно просто такие темы пометить в заглавии "не флудить" и все?
Мот с этого и начать? ПР.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #84 : 04 Июль 2014, 14:42:51
Мот с этого и начать?
Согласна. Лучше начинать с малого и по нарастающей, чем сразу что-то кардинально менять, потом ведь обратно не вернешь уже.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #85 : 04 Июль 2014, 23:35:07
Может это не совсем идеи,но...
1.Про рекламу услуг,жилья и т.п..
Запретить размещение объявления без указания цен.Меня реально напрягает предложение всё узнавать по телефону или ч/з личку.
Что за тайна?
2. Про чат в профильных темах.
Однозначно запретить.В темах где нет цены на услуги самый беспощадный флуд приветствуется под лозунгом "Заср...м так,что чёрт ногу сломит"
3. Про дублирование тем.
Удалять сразу темы с аналогичным по смыслу.Например "Лисья бухта" или "Бухта Лисья,"или "Лиска"; "Цены в Коктебеле" зачем "Цены 2014",ясно что в первой не будут обсуждать цены 1905 года.
4. Про создание новых тем не связанных напрямую с посёлком.
Мне лично оч.интересно мнение других по тем или иным вопросам не связанных  с посёлком. Тут,уж,воля каждого открывать ту или иную тему для ознакомления,но запрещать их создание считаю не правильным шагом.
5. Про личное общение.
Если даже в "чате" ведётся разговор между двумя людьми более 10 сообщений и остальным это мало интересно,просьба переходить в личку и там продолжать диалог.
 Всё сказанное ИМХО.
P.S. Я тоже не безгрешен,но пытаться стать лучше никогда не поздно.
1. Да, логично.
Однако, тут есть некий технический нюанс в том, что редактирование сообщения доступно только несколько дней.
Если хозяин решит поменять цену по факту, к нему могут быть претензии, что "у вас там написано". Если, конечно, он не постит обновления в виде комментов в своей ветке.
Но в общем случае, да. Можно, например, требовать хотя бы потенциальный разброс цен.

2. Ради чего все и затевается)

3. Так и делалось всегда. Только не удалялось, а объединялось с уже имеющимися.
Когда обнаруживалось.

4. В разделах "Общение", "Чят" - без проблем.

5. Довольно субъективно наверное. Может, кому-то эта личная переписка напротив, интересна. На то он и чят)
Думаю, если модератор/редактор будет придираться по этому поводу, то чят будет не очень уютным))

Прошу разрешить открытую прямую ссылку на официальный сайт в первом сообщении
Я не против, пиши в личку что куда.

Но обычно на серьезных форумах не приветствуется
Где тут серьезный форум ?  :o
Мне кажется переломный момент наступил, когда в качестве заглавной картинки раздела "Вопрос-ответ. Полезная информация" оказалась эта фотография.



С тех пор все пошло как-то не так)))


Форум, кстати, под стать месту отдыха. Свободо - раздолбайский.
Если он станет другим, я просто уйду. Унылое говно читать не интересно. Всё ИМХО конечно.
Раздолбайская основа должна остаться, это да.
Вопрос лишь в том, чтобы информационные топики были информационными.

Хотела бы попросить Романа заранее предупредить о закрытии голосования, скажем за сутки.
Может, где-нибудь ко вторнику, если не забуду.

Пользователи-однодневки так или иначе уходят выяснив вопрос интересующий их. А остальным что за печаль? Привыкли уже. А то может стать "новое враг хорошему"
У меня есть смутное ощущение, что многие из них уходят, потому что так и не смогли найти ответ на интересующий их вопрос)

Согласна с сомнениями и размышлениями всех, высказавшихся выше за сегодня. Форум саморазвился в то, что мы видим сейчас. Он мне интересен и дорог именно общением. Но и информация тоже важна из Коктебеля, про Коктебель. Мне кажется немного его стоит структурировать - не флудить в явно информативных темах, что бы они были удобны для получения информации. Может быть достаточно просто такие темы пометить в заглавии "не флудить" и все? Люди на форуме разумные, без усиленного модераторства справятся с соблюдением порядка, мне кажется. 
К сожалению, без какого-либо контроля это не поможет. Ведь по сути, так было раньше. Периодически я просил не устраивать чат в информационных ветках, чистил, какое-то время народ даже держался и самоконтролировался, но потом все равно прорывало)
« Отредактировано: 04 Июль 2014, 23:50:09 от Roman »

Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #86 : 05 Июль 2014, 00:21:57
Я проголосовал "за",т.к. общение и флуд медленно,но верно сходят на "нет",к сожалению.Форум становится менее живым,что-ли.А сама кандидатура Толстяка у меня вызывает двойственные чувства. :)

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #87 : 05 Июль 2014, 01:09:45
  Короче, и тут прикинул "хер к носу" и подумал, что ещё подумаю.:))    голос снимаю.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #88 : 05 Июль 2014, 01:34:24
warrior
Странная позиция или я чего-то не поняла.

общение и флуд медленно,но верно сходят на "нет",к сожалению.Форум становится менее живым,что-ли
А сприходом Толстяка в модераторы форум станет более живым и флуда станет больше???

Толстяк

  • Гость
Ответ #89 : 05 Июль 2014, 02:14:51
  Короче, и тут прикинул "хер к носу" и подумал, что ещё подумаю.:))    голос снимаю.
Хотелось бы услышать комментарии...

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть