Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Пешие прогулки

Просмотров темы: 93169

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #40 : 26 Апрель 2010, 10:50:10
Мяфа, на отдыхе хочется и тех самых ощущений и экстрима иногда. Возвращаясь к тому же Судаку и горе Алчак могу порекомендовать спуск с неё с альпинистским снаряжением, вот только как выйти на организаторов не знаю (нас водил один мужичок, да и то нелегально как-то всё было), давно это было в 2004-ом, но ощущения незабываемые. Фото внизу, на фото я



Нас потом этот же мужичок водил в подводную пещеру в Новом Свете, вот там на мой взгляд экстрима гораздо больше, поскольку он туда водил без какого-либо снаряжения, из нашей группы не все отважились занырнуть туда и побродить часа полтора мокрыми в кое-какой одежде при температуре внутри градусов 15, внутри кстати тоже экстрима хватало, особо когда лезешь по каким-то непонятным старым веревочным лестницам над пресным озером внутри пещеры, до которого ещё лететь метров 6 если что, да и вытащат оттуда наврядли... в общем крайне весело было, но всё на свой страх и риск... правда это того стоило ;) а проводник наш чудик конечно, не знаю как можно туда людей водить без подготовки и хоть какой-нибудь страховки  :) брр


Оффлайн DANGER

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 131
  • репутация: 12
  • Украина Хмельницкий
Ответ #41 : 26 Апрель 2010, 12:59:08
Супер! А фотки этой пещеры есть ?

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #42 : 26 Апрель 2010, 13:43:44
DANGER, в пещеру брали только камеру (в спецмешке под водой протащили), так что на память видео осталось, да и то в формате VHS на кассете.
Прикольней всего то, что на улице градусов 30-35 на солнце, а внутри выныриваешь - вечная мгла, пробиваемая лучами шахтёрских фонариков, влажные камни, глина какая-то... только ради этого ощущения стоило туда попасть:) ну и температура градусов 15, не больше (проводник протаскивал с собой под водой мешки с одеждой, всякие там старые потертые олимпийки со штанами, иначе сразу замерзнешь, от этого видок у всех был потрясный:)); проходы в основном достаточно узкие, имеют место отвесные подъемы вверх по веревочным лестницам, помню достаточно просторный зал со сталактитами и сталагмитами)

Оффлайн DANGER

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 131
  • репутация: 12
  • Украина Хмельницкий
Ответ #43 : 26 Апрель 2010, 15:07:43
Обалдеть. А в этом году туда попасть можно ? К кому можно обратится по поводу таких экстремальных экскурсий ?

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #44 : 26 Апрель 2010, 15:58:59
Думаю, что попасть туда можно, вот только к кому обратиться не знаю. Сам там был в 2004-м, отдыхали мы в то время с друзьями в Судаке, а провожатый наш ходил по домам и предлагал такие вот экскурсии, но он всё это делал нелегально так сказать. Рассказывал, что в эту пещеру официально водят людей, но подныривают уже со снаряжением, чуть ли не с аквалангами, что по его словам лишает всех настоящего кайфа :)

Оффлайн наталиша

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 62
  • репутация: 4
  • Незалежная РБ
Ответ #45 : 18 Август 2010, 16:05:29
кто -нибудь ходил из Коктебеля до Суруб-Хач пешком????

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 658
  • репутация: 183
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #46 : 18 Август 2010, 21:52:49
кто -нибудь ходил из Коктебеля до Суруб-Хач пешком????

До него порядка 18-20 км. Я ездил в этом сезоне на велосипеде несколько раз по маршрутам в том районе:
Кок - Наниково (налево) - Старый Крым - Первомайское - Насыпное - Кок.
Кок - Узын-Сырт (г. Клементьева) - по хребту мимо аэродрома вниз - Старый Крым - через лес Щебетовка - Кок.
В Старый Крым можно попасть по Старокрымской дороге (тропа Александра Грина). Начало ее из Коктебеля неочевидно.  
Проще всего попасть, свернув влево в Наниково, потом прямо-прямо, до шлагбаума и будки, там свернуть направо. Будет охраняемое исскуственное озеро, после которого дорога очень очевидна. Все это прекрасно видно с дальнего конца хребта Узын-Сырт (где стоит полубеседка). Кстати, вид оттуда, на порядок превосходит виды с Волошина, Верблюда и других холмиков.
Если свернуть направо раньше шлагбаума и будки, то путь лежит еще через одно озеро и кошару, где живет огромный кавказец, ни хрена не в будке, а сидит прячется под домом. Когда я проезжал - он немного тормознул и вылез поздно, я успел уехать :))).

Также можно попасть по дороге которая отходит в районе заправки (туда говнососки стаями ездят). По ней прямо-прямо. Будут дачи и строение с высокой трубой. Дачи, строение и небольшую холмистую гряду обходить справа и опять же попадаем к будке со шлагбаумом от которой дорога вполне очевидна.
После будки и озера дорога уходит в лес и с небольшим градиентом поднимается в Старый Крым. Места приятные, прохладные, посредине есть беседка для отдыха. Всего подъем будет примерно на 370 метров (Волошин 199 метров). Перед Старым Крымом будет плато, с которого все видно. К монастырю надо идти налево после выхода из леса около 3-4 км.
100 процентов там есть родники, но точек я не знаю. Воды надо брать с запасом.

Оффлайн наталиша

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 62
  • репутация: 4
  • Незалежная РБ
Ответ #47 : 19 Август 2010, 10:57:26
Юрандер, спасибо... осталось найти велик и не напороться на кавказца))))

Оффлайн yaninka

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 247
  • репутация: 290
  • Коктебель
Ответ #48 : 19 Август 2010, 12:37:34
Здесь есть фрагменты карты с тропой Грина:
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,25.70.html

Оффлайн наталиша

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 62
  • репутация: 4
  • Незалежная РБ
Ответ #49 : 19 Август 2010, 13:22:47
yaninka, спсибо. очень красивые места!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть