Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Пешие прогулки

Просмотров темы: 92397

Оффлайн Anna

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
  • Kyiv
  • Когда же отпуск?!
Ответ #10 : 21 Июнь 2007, 21:10:35
смотрела и закаты и рассветы, лично мне рассветы понравились больше (может из-за приложенных усилий)  ;D


Оффлайн Тимуръ

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #11 : 25 Июнь 2007, 01:28:57
Золотые Ворота Карадага
 
Золотые Ворота,
Или встреча восхода Солнца
в компании голых женщин

Матросы Ра, сюда корабль направьте,
Здесь Гавань Вечности и есть для вас причал!
У Золотых Ворот! Под самой Аркой - ставьте!..
Когда-то ваш корабль я здесь уже встречал!

Матросы Ра, рассветный луч бросайте:
Как царственно пришли вы в этот мир!
Вас ждут дары!.. приветствия!.. И знайте:
Нагие нимфы ждут! Они начнут Ваш пир...

Матросы Ра, приличия оставьте,
Бесстыдною толпой целуйте женщин всласть!
Нагие груди нимф, их бёдра - лобызайте:
Сожгите их тела - явите жар и страсть!

Матросы Ра, я вас учить не буду!
Я сам пылал всю ночь до самого утра,
И ярко звёзды мне сверкали всюду!
Нагие нимфы здесь - мой дар матросам Ра!..
                                                             Тимуръ
 

Оффлайн Тимуръ

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #12 : 25 Июнь 2007, 01:30:31
Встречаю рассвет...
 
На Карадаге, Хоба-Тепе. Смотровая площадка.

На вершине скалы, там, где гнёзда,
Я стою – или бог или бес!
Надо мною сверкают лишь звёзды –
Словно сам я спустился с небес!

Здесь в горах только ветер и небо,
А внизу голубая лишь даль…
Море с небом сливаются где-то,
Море с небом – единый хрусталь.

О лишь миг, и рассветное небо
Рассекли золотые мечи!..
Я молчу… Я приветствую Феба –
Златокудрого Бога лучи!
                   Тимуръ

Оффлайн Тимуръ

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #13 : 25 Июнь 2007, 01:31:49

У подножия Карадага
 
Сожгите меня и развейте мой прах
В весенних полях, на лугах и горах.

Хочу я смешаться с окрестной землёю,
Хочу возрасти я зелёной травою,

Хочу распуститься я маковым цветом,
И ярко алеть, и весны быть приветом!

Горсть праха раскиньте в весенних садах,
В тенистых аллейках, в укромных местах,

Где лавки за пышной листвою стоят
И тайны влюблённых лукаво хранят.

Хочу я стать веткой пахучей сирени,
Скрываться от взоров в таинственной тени.

Пусть пара влюблённых сюда забредёт,
Скамейку увидит, ко мне подойдёт…

От пары влюблённых не буду таиться,
Для пары влюблённых сумею открыться!..

Пусть юноша пылкий ту ветку найдёт,
Меня, не жалея, пускай он сорвёт!

Пусть он ароматом сирени упьётся,
Губами с любимой пускай он сольётся!

Пусть сядут…
Любимая тоже пусть в веточку ткнётся -
Пускай захмелеет, пускай улыбнётся!..

А веточку склонит к себе на колени –
Я их расцелую цветами сирени!

При жизни любил я с любимыми знаться,
И после смерти – хочу целоваться!
                                          Тимуръ

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 16:40:23
источник: http://www.maybe.ru/dom/df/2632/forum.php?t=215891


26 августа, пора в Коктебель.


По побережью от Феодосии до Карадага наиболее скученно палатки стоят в 3-й бухте от Орджо и в Коктебельской бухте около холма Юнге. Но любителям палаточного отдыха у Коктебеля из-за наступления цивилизации виде коттеджей вскоре придется покинуть это место и уплотниться за пляжной зоной (в зеленке) и в Тихой бухте. В последней пока преимущественно палатки автотуристов. Вообще-то от Орджо до Коктебеля палатки стоят повсеместно, но их концентрация снижается по мере удаления от источников водоснабжения, т. е. от торговых точек в указанных поселках. Пользоваться же редкими природными источниками воды в этом районе опасно из-за их загаженности. Наиболее уединенное место на этом участке побережья 4-я бухта от Орджо (иногда упоминаемая под 5, когда считают и бухту Орджо). Она ограждена мысами, которые можно обойти вброд чуть выше колен. Переход по суше (по горе) весьма непрост. Кстати, в этой бухте иногда рожают детей, и последний раз это случилось в конце июля.

СОВЕТ 6. От Орджо до Коктебеля наиболее легко и комфортно идти низом по бухтам, навьюченным и не торопясь 2 часа. Однако при сильном волнении придется идти через вершину г. Джан-Кутаран (238 м). Этот же путь рекомендую, если не было времени на радиальные прогулки по окрестным горкам, а хочется насладиться прекрасными видами с каждой из находящихся на линейном маршруте вершин.

Значительно ниже вершины видны тропинки, по которым хочется сократить путь. Но идти там с тяжелым рюкзаком, лишающим Вас маневренности и устойчивости, не рекомендую. Я несколько раз проходил по этим глинистым, местами осыпным и обрушившимся тропкам, хоть и налегке, но без всякого удовольствия. Нужно сказать, что горы до Меганома включительно содержат глину, а до Коктебеля преимущественно из нее и состоят. Естественно, что участки старых троп частенько разрушаются. Впрочем, это случается и с каменистыми вековыми тропами, Например, в Новом Свете я это наблюдал на не экскурсионном участке Голицынской тропы, что ведет от Сквозного грота до Царского пляжа. Легкомысленные любители прогулок, пытаясь спуститься с разрушенного участка, нередко попадали к травматологу (это в лучшем случае...).

Кстати, в Крыму первый раз я столкнулся с осыпью на горке с раскопом крепости Асандра, что на берегу Кутлакской бухты (бухты села Веселое) у подножия Караул-Обы. Когда 34 до вершины были пройдены, я в очередной раз убедился, что маршрут нужно выбирать не по всякой прямой. Вспомнилось мое незапланированное спринтерское скольжение по леднику Фишт (Кавказ). Тогда я оцарапал только руки, но здесь в легкой одежде и на более крутом наждачно-осыпном склоне, так легко бы не отделался. На последних десятках метров пришлось выкапывать в осыпи ступеньки. Этот опыт пригодился позднее, когда я пытался пройти из Капсельской долины через вершину неизвестного мне в то время Меганома. Обнаружив работающий локатор, я попытался его обойти, спустившись метров на 50 пониже. Под ногами осыпался грунт, рукам не за что уцепиться: рыхлая стена. В надежде найти тропу я прошел (в конце на четвереньках) метров 300 и уперся в непроходимый участок. Когда я развернулся и понял, что обратно идти гораздо труднее, меня охватил панический страх. На небе сгущались тучи, мог пойти губительный на такой почве дождь. А я боялся сделать первый шаг. Как в далеком детсадовском возрасте, когда, чуть пройдя по бревну строящегося моста через речушку и посмотрев вниз (~2 м над водой), я запаниковал и от страха уселся на бревно. Пришлось взрослым спасать меня от этой "пропасти". Но сейчас, в безлюдный непогожий день конца сентября спасать меня было некому. Мобильника для вызова спасателей у меня также не было. И только после 5-минутной передышки, подкрепившись шоколадом и водой, я смог преодолеть страх и выйти в безопасное место. Вот тогда-то я понял, что идти по осыпи под непрочной скалой и над пропастью все равно, что играть в русскую рулетку. Играет случай, везение, а не предыдущий опыт горного туризма, альпинизма или скалолазания.

Совет 7, обобщающий вышесказанное: адреналин от экстрима не должен толкать на безрассудство.

Итак, пройдя низом до Коктебельской бухты, я поставил палатку между ручьем и холмом Юнге. Пляж здесь значительно шире, чем у Орджо. Палатки стоят в несколько рядов. Я поставил во второй от моря ряд, чем случайно обезопасил себя от всекрымского потопа, случившегося из-за мощного циклона 29 августа, когда в результате шквалистого ветра, шторма и ливня залило и снесло множество палаток по всему Крымскому побережью. Тогда, по сообщениям местных СМИ, во время шторма погибло несколько человек, а из-за обрыва проводов были обесточены десятки населенных пунктов по всему Крыму. На нашей стоянке получасовой ливень с грозой лишь залил, а шквалистый ветер завалил неподготовленные для этого случая палатки; еще был подтоплен первый ряд от моря. К вечеру стоянка наполовину опустела. Все освободившиеся крупные камни были немедленно разобраны для укрепления оставшихся палаток.

СОВЕТ 8. Перед установкой палатки соберите крупные камни и потом ими надежно придавите колышки; ветровые оттяжки зафиксируйте на самых крупных камнях. А в очень ветреный день, если собираетесь надолго отлучиться, то для надежности палатку изнутри по углам утяжелите камнями, набитыми в пластиковые емкости от питьевой воды.

Я не был вооружен этим советом в начале путешествия, поэтому на 2-й день пребывания в Крыму мою палатку завалило и одно звено из дуги значительно погнуло. Но без такого опыта я не смог бы достойно подготовиться к разгулу стихии 29 августа. И все же, когда шквал ветра с ливнем обрушился на палатку, я, упершись руками и ногами в тент, обреченно ждал, когда же дуги сломаются и мне придется выползать наружу. Однако мы с палаткой выдержали это суровое для пляжнопалаточной жизни испытание, и, выйдя наружу, я уже с чувством превосходства опытного путешественника наблюдал за хлопотами менее удачливых соседей.

Тем временем воды Коктебельской бухты мутным потоком из ручья начали перекрашиваться в не радующий глаза цвет. Я еще не знал масштабов пронесшегося циклона и надеялся, что далее по моему маршруту, в Лисьей бухте, рядом с самым солнечным местом в Крыму Солнечной Долиной обстановка для отдыха будет благоприятней. На следующий день с легким рюкзачком отправился в Лисью бухту на разведку маршрута и стоянки... А через день пошел в обратном направлении, на свою предыдущую стоянку у Орджо. Как оказалось, циклон прошелся не только по Коктебелю. Все немногие оставшиеся палаточники по всем бухтам вынуждены были перебраться повыше из затапливаемой пляжной зоны. Вода в Лисьей холодная и также грязная. В 3-й от Орджо бухте вода почище и потеплее, но возвращаться на обследованное и пустое место уже не хотелось. Пришлось остаться в Коктебеле и занять себя радиальными прогулками.

Из нехоженого в прошлые годы остался только Старый Крым, куда я и отправился в первую очередь. Однако маршрут выбрал не самый интересный: по дороге за горой Татар-Хабурга и по балке Османов Яр. Первая часть дороги по низине, вторая серпантином в гору, но по однообразному лесу. Как всегда немножко поплутал. Весь путь в одну сторону занял 5 часов. Более интересный, но длинный путь лежит по хребту Узун-Сырт (261 м) от обелиска с планером в честь 50-летия советского планеризма до горы Коклюк (345 м). Далее гора Сары-Кая (336 м) и курган Кара-Оба (334 м). Последние две вершины я пройти не успел: надо же что-нибудь оставить на следующий год.

По Карадагу я в этом году не ходил, только у подножия и вокруг. С толпой экскурсантов по одной и той же тропе каждый год надоедает, а свободное хождение по Карадагу, особенно по наиболее интересным местам, чревато реальными штрафами. Но для тех, кто еще не был в этих местах, советую морскую прогулку на небольшом катере вдоль Карадага с проходом через Золотые Ворота и далее пешеходную экскурсию по Карадагу.

Вся неделя после циклона способствовала пешим прогулкам и не способствовала пляжному отдыху: вода мутная и холодная, небо чаще в облаках, сверху часто капает, изредка льет. Но когда даже надоело ходить на гору Кучук-Енышар (191 м) с могилой Волошина и прекрасным видом на окрестности, то окончательно созрело решение пора перемещаться с палаткой. Уже и мое место не казалось удачным для ночевок: слишком громкие звуки (почти до утра) от стоящей невдалеке "административной" палатки "Крым" с "непросыхающими" сборщиками податей за стоянку. Для информации: с этого года введен рекреационный сбор за палатку из расчета 7 гр. 1 чел. за все время.

просдолжение следует С))))

debill

  • Гость
Ответ #15 : 15 Октябрь 2008, 13:11:33
просто замечательно пройтись пешком,да почти везде,этж отдых :)

ersh

  • Гость
Ответ #16 : 15 Октябрь 2008, 13:28:30
По поводу альпинизма. ;D
В Судаке полез на  Дозорную(Девичью) башню.
Великолепный обзор,прекрасный вид.
НО если решитесь туда забратся
ОДЕВАЙТЕ КРОССОВКИ
или другую застегивающуюся обувь
с нескользкой подошвой
« Отредактировано: 15 Октябрь 2008, 13:31:19 от ersh »

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27111
  • репутация: 3514
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #17 : 15 Октябрь 2008, 20:51:42
источник: http://www.maybe.ru/dom/df/2632/forum.php?t=215891


. Но без такого опыта я не смог бы достойно подготовиться к разгулу стихии 29 августа. И все же, когда шквал ветра с ливнем обрушился на палатку, я, упершись руками и ногами в тент, обреченно ждал, когда же дуги сломаются и мне придется выползать наружу. Однако мы с палаткой выдержали это суровое для пляжнопалаточной жизни испытание, и, выйдя наружу, я уже с чувством превосходства опытного путешественника наблюдал за хлопотами менее удачливых соседей.

В каком году эт было?

KOKOS

  • Гость
Ответ #18 : 19 Апрель 2009, 15:04:40
Рекомендую попутешествовать от Коктебеля до Орджоникидзе.
В прошлом году прошлись вдвоем - классно, а главное усталости не было, не смотря на довольно непростой путь. По огромным валунам, частично по колено в воде (в кросовках.)
Останавливались периодически - купались.
А в Орджо не понравилось. Городок военый он и есть городок. Нет простора.
Сели на маршрутку - до Феодосии, а от туда домой в Кок.
Потом купание на нудике, переодевание и в ночь с портвейном!
Ура!

Оффлайн MALINA

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #19 : 07 Май 2009, 20:21:11
Я БЫЛА НА ВОЛОШИНЕ ПОЗДНИМ УТРОМ ,МНЕ ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ЭТА КРАСОТА СТОИТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть