Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Виноделие в Коктебеле

Просмотров темы: 286119

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #90 : 15 Июнь 2011, 18:07:52
Если бы разливное
бутылочное вино портится
Несколько раз брал в Орле
в магазинах вина коктебеля
сильно отличающиеся от крымских
образцов
списывал все на возможные подделки
пока дома не вскрыл бутылку после
двухмесячного хранения
(из фирменного магазина перед тем как везти домой
аналог дегустировался на месте)
вино было безнадежно испорчено
(хранилось в темноте температура +18+22)


Ничего себе!

А  меня какое-то странное чувство не покидало: в Коке одно вино, в Киеве -  по-другому идет. Пью я в основном сухое красное.



Оффлайн Irenka

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3236
  • репутация: 250
  • Киев
  • ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!! )))))
  • Буду в Коктебеле: надеюсь быть....
Ответ #91 : 15 Июнь 2011, 18:11:07
Эсер,- а что сильно отличается??если в Киеве - то оно другое?

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #92 : 15 Июнь 2011, 18:50:05
Эсер,- а что сильно отличается??если в Киеве - то оно другое?

Я полагал, что все дело - в атмосфере (не физической:) ), но после наблюдения уважаемого форумчанина ersh-а, которому у меня нет никаких причин не доверять, кажется, что и сухое вино "какое-то не такое". Кстати, некоторые коктебельцы, приезжая домой после отдыха, тоже как-то по-другому относились к  коктебельским напиткам, покупая их у себя дома.
Отчего так - не знаю, но то ли здесь прочитал, то ли мне один старокрымский татарин говорил (он много лет вино продавал на побережье), но видели какую-то подозрительную трубку, ведущую к танку (это где вино делается). Специалист заводской это дело замял. Говорят, не успевает в Коке виноград полностью дозревать. Дальше я растекаться мыслью по древу не буду, ибо не специалист. Я из любителей "нравитя - не нравится". В прошлом году, например, мне больше по нраву пришлось сухое из Солнчной Долины.

Оффлайн Irenka

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3236
  • репутация: 250
  • Киев
  • ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!! )))))
  • Буду в Коктебеле: надеюсь быть....
Ответ #93 : 15 Июнь 2011, 19:04:21
Мне тоже местные говорили, что ~70% вина - привозное, не родное, не Коктебельское, хоть и наклейка местная........


 Говорят, не успевает в Коке виноград полностью дозревать.



- скорей всего так и есть..

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #94 : 15 Июнь 2011, 19:33:01
А я несколько раз попадал на откровенную бадягу от Массандры.В том числе портвейн красный 2003 года.

Толстяк

  • Гость
Ответ #95 : 15 Июнь 2011, 19:48:39
Пью я в основном сухое красное.

О, первый раз встречаю на форуме "единомышленника по винам" :)
По своему опыту могу сказать, что коктебельские вина, купленные у нас в магазинах (хоть в мелких, хоть в супер-пупер-гипер-маркетах) последние пару лет стали явно хуже... :( Практически перестал покупать... Похоже, это произошло после перераздела винно-коньячного производства...
В самом Коктебеле никогда не покупал бутылочное, всегда брал только на разлив в фирменных магазинах - вполне нормальное вино "на каждый день".

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #96 : 15 Июнь 2011, 19:55:59
А я несколько раз попадал на откровенную бадягу от Массандры.В том числе портвейн красный 2003 года.
Увы, я так же. Даже об этом здесь писал несколько лет назад. Был в шоке. Точнее сначала в предвкушении (обычно для меня это целый ритуал - предварительная покупка вяленного мяса, твердых или зрелых мягких сыров, немного фруктов, вообщем целая поляна). И был жестоко обманут. В Крыму такого ни разу не было, ну если не считать изредка купленного на разлив Монте Руж слегка забродившего. Но там все просто, зашел и купил свежего. Настроение испортиться не успеет.

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #97 : 15 Июнь 2011, 19:59:48
В самом Коктебеле никогда не покупал бутылочное, всегда брал только на разлив в фирменных магазинах - вполне нормальное вино "на каждый день".

Полностью согласен. Но бутылочные в пропорции 60:40 все же. Портвейна красного марочного на разлив, увы, нет. А десертные я не очень, много не выпьешь, хотя есть исключение - мускат Карадаг :-)

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #98 : 15 Июнь 2011, 20:21:08
Пью я в основном сухое красное.

О, первый раз встречаю на форуме "единомышленника по винам" :)

Перестал крымский портвишок употреблять после Чернобыля - тогда все киевляне красное сухое пили, вот и я пристрастился (но водочку не бросаю).
А вот почему мало красносухих форумчан - загадка, тем более, что сейчас через одного - диабетчики и сердешники:)


Цитата
По своему опыту могу сказать, что коктебельские вина, купленные у нас в магазинах (хоть в мелких, хоть в супер-пупер-гипер-маркетах) последние пару лет стали явно хуже... :( Практически перестал покупать... Похоже, это произошло после перераздела винно-коньячного производства...
В самом Коктебеле никогда не покупал бутылочное, всегда брал только на разлив в фирменных магазинах - вполне нормальное вино "на каждый день".

Я для себя лично считаю, что жить в Коке и не пить разливное вино- преступление. Берешь полтарушечку красного, полтарушечку белого, сыра - и в Лиску, или еще куда подалее (я и на ЮБК ездил, затаривался в Коке под самую пробочку, чтоб воздуха не было, дольше держится, а еще в термопакет, а его - в автохолодильник, и вокруг ещ бутылки со льдом. И вот Кацивели, вечер, серебряная дорожка по морю, причудливое деревце на скале в шаре луны и я возле палатки с прохладной полторушечкой... Кайф на кайфе.

А если бы начал впотьмах как всегда куда-то затерявшийся штопор искать? Вся магия пропала бы.
« Отредактировано: 16 Июнь 2011, 14:38:19 от Эсер »

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #99 : 15 Июнь 2011, 21:23:11
PORTO
Вся беда,что этот список можно расширить и включить сюда Алеатико,Мускат черный,то вообще картина нехорошая нарисовывается.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть