Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Виноделие в Коктебеле

Просмотров темы: 284238

goracio71

  • Гость
Ответ #40 : 15 Июль 2010, 20:22:51
schneider, всем известно, что наш белый свет всякий раз познаётся в сравнении.


Толстяк

  • Гость
Ответ #41 : 15 Июль 2010, 20:28:17
Шнэйдер, а Вы не в курсе, как обстоят дела с грузинскими винами и французскими коньяками, которые продаются в Украине?

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #42 : 15 Июль 2010, 20:41:41
А относительно того, с какой части я Украины - это не вам делать выводы, уважаемый, но точно не из-за Урала

А что вы так скрываете?
ну что однозначно - не крымчанин - факт. А про Урал очень смешно.
А почему бы и мне выводы не сделать?
Хочу-делаю. Вы мне не авторитет, что бы верить.
Скажите еще, что на Украине очень много любителей продукции завода Коктебель?
Стоят то они стоят, только их не покупают. Кому дорого, кто к самогону привык, кто к водке.

goracio71

  • Гость
Ответ #43 : 15 Июль 2010, 20:47:03
Вот-вот, то что может себе позволить россиянин - не всегда сможет себе позволить украинец. Для меня иногда даже бывает в уме дороговато, но покупаю, сочувствуя украинцам..
« Отредактировано: 15 Июль 2010, 20:53:45 от goracio71 »

Оффлайн бобер

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #44 : 15 Июль 2010, 21:36:37
ну вообще-то здесь достаточно людей.способных отличить бяку от нормального вина.порто из Коктебеля очень даже неплох,я уж молчу про Солнечную Долину.

Оффлайн schneider

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #45 : 15 Июль 2010, 21:46:37
Отвечаю по очереди: 1.Французкими коньяками и грузинскими винами не занимаюсь, только Украина и Молдова.
2.К сожалению в Украине слишком много людей пьет Коктебель, считая это нормальными винами и коньяками. Это плохо, но людей не переубедишь.
3. Самогон в Украине сейчас пьют намного меньше, потому что алкоголь очень дешевый. И если вы считаете, что покупаете коктебельскую продукцию, что бы над нами сжалится - могу Вас разочаровать, в Украине ее продают больше, чем в России (я имею в виду оригинал) и она у нас намного дешевле, чем у Вас. пример - в коктебельских фирменных магазинах продукция немного дороже, чем в целом по Украине (кроме разлива), потому что ориентирована на приезжих туристов, которые не очень хорошо разбираютя в украинских ценах.
4. Относительно того, чтобы говорить про порто из Долины и Коктебеля, что они не плохи - как минимум богохульство. Они просто очаровательны и очень даже недороги. ИМХО - это лучшее и у тех (1990 год урожая) и у других (1997)

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #46 : 15 Июль 2010, 22:21:27
Просмотрел одну статейку, давайте обсудим тему виноделия, мне лично напитки Коктебельского завода конкретно очень даже нравятся, да и мои знакомые того же мнения.

Господин schneider, ну если вы действительно в теме, приведите какие-нибудь конкретные факты, исследования; вы же выступаете как обвинительная сторона :) пока, что я для себя понял, что на Украине производится достаточно большой процент контрафактной алкогольной продукции, но меня лично интересует какие вина пить можно, а какие нельзя по вашему мнению.

Исследования Крымского рынка вина и потребительских предпочтений жителей Крыма.

http://sv27.com/content/view/11614/181/

Цитата
3. Основные проблемы рынка.
Сейчас на рынке алкогольной продукции существует две основные проблемы. Одна из них - распространение нелегальной продукции.
По мнению специалистов, процент фальсификата на рынке вина в Украине доходит до 50%. При этом не следует путать это понятие с «тенью», характерной для рынка водки. Нет, все более пристойно, на законных основаниях, но покупатель в конечном итоге получает продукт совершенно не того качества, которое обещано ему названием, красующимся на этикетке бутылки.

Часть производителей - вполне легальных, но не совсем порядочных- стала выпускать продукцию с популярными оригинальными болгарскими наименованиями, такими, как “Медвежья кровь”, “Монастырска изба”, “Механджийско”, “Шепот монаха”, не соблюдая болгарские технологии, используя в купаже дешевые виноматериалы. Это приводит не только к удешевлению продукции, но и к снижению ее качества. Ведь за известными торговыми марками стоят точные рецептуры, в основе которых - виноград определенных сортов. Нарушишь сочетание - и получишь совершенно другое вино. Вот это и есть фальсификат.

Корни его кроются в том, что, к сожалению, сегодня немногие отечественные производители имеют и используют свои виноградники, тогда как хороший виноград - одна из основ успеха любого винодельческого предприятия. А поскольку качественные заграничные виноматериалы стоят дорого, производители снижают требования к закупочному сырью. Результат известен: благодаря этой схеме на рынке появляется продукция по демпинговым ценам.

ersh

  • Гость
Ответ #47 : 15 Июль 2010, 22:31:16
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с)
"Счастье - в неведении..." (с) Агент Смит

Реально могу сравнивать крымские вина
с винами Кубани и Фанагорией
(те и другие дегустировались на берегу
Черного моря )
 сравнение увы далеко не в пользу последних
« Отредактировано: 15 Июль 2010, 22:44:39 от ersh »

Толстяк

  • Гость
Ответ #48 : 15 Июль 2010, 23:21:26
Все познается в сравнении, не так ли? :)
    Лет 5-6 назад употреблял, в основном, молдавские вина, но, примерно лет 5 назад, их качество заметно упало (вкус, плотность)... Начал искать что-то украинское... Перепробовал много разного, остановился на крымских винах... Но где-то с год назад начал искать что-то получше, и остановился на грузинских. Среди них тоже есть "так себе", но пару марок используем постоянно... Крымские берем очень редко, так просто, чтобы сменить "картину". Да, вина мы употребляем исключительно красные сухие.
В Коке употребляем исключительно вино на разлив из магазина на набережной :)
    С коньяком ситуация примерно та же... Где-то примерно 4-5 лет назад началась "деградация". Особенно это бросилось в глаза, когда "Шустов" (Одесский коньячный завод) начал активную рекламу своей продукции, делая акцент на получении во Франции какого-то сертификата, подтверждающего право наименоваться коньяком... Последнее время перешел практически исключительно на французские коньяки "Мартель", "Максим Трижоль", "Шато Монтифоль" (особенно нравится)...

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27107
  • репутация: 3509
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #49 : 16 Июль 2010, 08:56:36
"Мартель", "Максим Трижоль", "Шато Монтифоль" (особенно нравится)...

"Губа не дура"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть