Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Какие документы нужны ребенку?

Просмотров темы: 47943

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #190 : 28 Июнь 2013, 07:57:46
rekost, отступись :)) Выводы на поверхности лежат ;)


Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #191 : 28 Июнь 2013, 08:07:37
Ежик, сдался :))

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #192 : 28 Июнь 2013, 08:08:52
Ежик, сдался :))
О мудрейший из мудрейших!!! :)

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #193 : 28 Июнь 2013, 08:10:44
Ежик, льстишь :))

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #194 : 28 Июнь 2013, 08:13:00
rekost,

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #195 : 28 Июнь 2013, 08:16:38
Ежик, :))

Exquis

  • Гость
Ответ #196 : 28 Июнь 2013, 08:18:57
rekost,
Цитата
Тебе проще - аэропорт недалеко от твоего дома и ты не много от этого потеряешь,
Очередное заблуждение. :)
Границу (именно украинскую) проходят в Симферополе (если на самолете по прилету), это как то далековато от дома. Так что я теряю как минимум порядка 15 тр на обратный билет и весь день. :)
Цитата
Если есть в законодательстве какой-то спорный момент, который может разными людьми трактоваться и восприниматься по разному,
Как раз спорных моментов тут нет. :) Все довольно конкретно. Принадлежность к гражданству в свидетельстве-по гражданству родителей (или одного из них) Цитаты из Соглашения о безвизовых поездках (все же)
Если пограничник не знает законы-то это его проблемы, верно. У меня то в данном случае документы в порядке. И кстати это ( необязательность штампа) признает "пограничный чиновник, а список документов есть на сайте Погранслужбы Украины. Там ни слова про обязательность штампа.
Цитата
что, кстати, не факт  и единичный случай - не показатель)
Несколько примеров.
С форума Дыбова (самый, на мой взгляд, информативный сайт касающийся именно поездок в Крым)
Цитата
5.1.2. Но, к сожалению, не всем украинским пограничникам хватает "правильных" записей в свидетельстве о рождении  и они требуют дополнительного подтверждения гражданства ребенка. Тем не менее, время от времени родителям удается провезти ребенка через украинскую границу только по свидетельству о рождении с "правильными" записями. Вот примеры:
а) май 2010 года, въезд на автомобиле через погранпереход Шебекино - Плетеневка. Большой спор с украинским пограничником, с блеском выигранный отцом ребенка (не без помощи угрозы позвонить дежурному Харьковского погранотряда);
б) июнь 2009 года, поезд, никаких придирок со стороны украинских пограничников;
в) июль 2008 года, границу пересекали в аэропорту, вопрос о дополнительном подтверждении гражданства даже не возник;
г) 2007 год, место въезда в / на Украину не известно. Украинский пограничник пытался было ворчать, но отцу удалось отстоять свое мнение;


Твое частное мнение без ссылок на законы. Нигде не сказано, что штамп обязателен, везде-идет перечисление списка документов и те, кто собираются пересечь границу могут выбрать или по одному документу или по другому. Или со штампом или без.

Цитата
То, что ты можешь доказать это или довести человека до того, что ему проще будет пропустить тебя, чем "бодаться" с тобой
О как. Ты слишком высокого обо мне мнения или недостаточно знаешь чиновников. ;D

Ежик,Я вообще предложила закрыть тему на ближайшие 3 недели. ;D Разговор пустой, Костя считает что не права я и этот штамп, как я поняла, по его мнению нужен (на основании чего, я так и не поняла). Я утверждаю обратное.  :) Более того, чисто из спортивного интереса готова это подтвердить на личном опыте (ну и ссылок накидала в том числе на украинское законодательство).  :) Пока лично от тебя в этой теме нет ну никакой конкретной информации, кроме флуда. :o
Так что предлагаю все же не флудить в теме и не поднимать ее недели 3. :)

АПД. Ситуация, которую описала Рысь
Цитата
В пятницу провожала в Коктебель крестницу.
За отсутствие штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении с поезда сняли женщину с сыном.

, проходила в Белгороде, где живет Рысь, а это Россия и Российская граница. Снять гражданку РФ с поезда не могли из-за отсутствия штампа. Единственная причина, по которой, по моим, предположениям, могли это сделать
Цитата
в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» (далее - Постановление), вступившего в силу 1 марта 2010 г., внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Документом, удостоверяющим личность является
Цитата
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации
     1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
     2. Основные документы подтверждают принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации.
     3. К основным документам относятся:
     паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт);
     паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт);
     дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(В соотв с ФЗ
ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В данном случае действия пограничников правомерны.

Цитата
Вот если бы ТЫ сказала, что вывезла свою Принцессу в Крым без штампа без проблем, я бы, наверное, поверила.


Цитата
Кто хочет попробовать вывезти ребёнка в Крым без штампа о гражданстве - это его право.
Хотелось бы только потом узнать, чем закончится такая попытка.

Числа 22-25 июля отпишусь. :)
« Отредактировано: 29 Июнь 2013, 01:27:37 от Exquis »

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #197 : 28 Июнь 2013, 08:20:16
Exquis, не надоело? :)) Считаешь себя правой и на здоровье :)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #198 : 28 Июнь 2013, 08:23:45
Пока лично от тебя в этой теме нет ну никакой конкретной информации, кроме флуда.
Так что предлагаю все же не флудить в теме и не поднимать ее недели 3.
А я тебе предлагаю не выражаться матом, это куда более  неуважительно ко всем читающим.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #199 : 28 Июнь 2013, 08:30:45
не выражаться матом, это куда более  неуважительно ко всем читающим.
это да, верно подмечено... тем более - обращаться.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть