Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Какие документы нужны ребенку?

Просмотров темы: 47947

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #160 : 27 Июнь 2013, 08:56:09
Exquis, а я разве говорил, что штамп обязателен?


Exquis

  • Гость
Ответ #161 : 27 Июнь 2013, 08:58:34
rekost, Упс Я о своем. О штампе.  ;D Спор то вокруг него разгорелся.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #162 : 27 Июнь 2013, 09:01:14
Exquis, читай по буквам :)) "Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации."
Принадлежность к гражданству должна быть указана в свидетельстве. Причем не родителей, а ребенка. Можно всяко разно выкручиваться и придумывать разные "выкрутасы", но сформулировано четко и ясно. Какие либо другие варианты прочтения исключены. И если, как ты говоришь, подруга твоя показывает какую-то бумажку погранцам и у них нет вопросов,  то почему ты исключаешь то, что это именно у них (погранцов) нет никакого желания общаться с подобной дамочкой, которая возит с собой заметки, бумажки, шпаргалки. Сразу можно предположить, что дАмочка не прочь поскандалить за свои "права"...

rekost, Прописано (посмотри свое).
посмотрел - да, прописано. но сути это не меняет. Прописано не гражданство ребенка. А то, что то-то да потому-то - это уже домыслы, следствия и причины. Пункт соглашения не выполнен.

В упоминаемом соглашении нет ни слова о том, что для подтверждения необходим этот штамп. Я с удовольствием изучу ссылку или цитату из нормативно-правового документа, где говорится о том, что этот штамп нужен (разумеется, при соблюдении прочих доказательств принадлежности гражданства ребенка, коим является в частности указание гражданства родителей ребенка, конкретно-РФ). Пока цитат об этом я не увидела. Все написанное выше по этому поводу не более чем частные домыслы.
Никто и не говорит, что нужен штамп. Нужно указание гражданства РЕБЕНКА.
А разве в соглашении написано, что в свидетельстве должны быть указаны какие-либо причины, по которым можно сделать выводы о гражданстве ребенка, основываясь на то-сё? Покажи это место в соглашении. Там написано четко, ясно, черным по белому. Другое восприятие - инакомыслие :)) или, твоими словами, частными домыслами, основывающимися на знании российского законодательства.

Штамп, в котором указано гражданство ребенка - один из вариантов. Возможны иные, но это самый простой.

Exquis

  • Гость
Ответ #163 : 27 Июнь 2013, 09:12:19
rekost, Да, было. Пропустила.
Цитата
Принадлежность к гражданству должна быть указана в свидетельстве. Причем не родителей, а ребенка.
Ранее неоднократно писалось, как определяется гражданство ребенка и как это отображено в свидетельстве.
Это отражено в Законе о гражданстве РФ.
Выдержек тут приводилось немало из разных документов. Если коротко-ребенок считается гражданином РФ если один из его родителей гражданин РФ. В свидетельстве указано гражданство родителей. По российским законам этого достаточно. Ранее, до февраля 2007, для обозначения гражданства ребенка необходимо было поставить штамп. Потом его отношение и гражданство ребенка стало определяться так, как написано ранее. Украина не вправе требовать иных доказательств, кроме предусмотренных законодательством РФ по Конвенции о гражданстве (гражданство это компетенции страны, выдавший гражданство).  В РФ допустимо иметь и указание, и штамп. Но после февраля 2007 штамп не является обязательным.
На последних 3-4 стр есть подтверждающие это выдержки.
Цитата
Штамп, в котором указано гражданство ребенка - один из вариантов. Возможны иные, но это самый простой.

Спор был о необходимости него. Если он есть-отлично, но если его-нет необходимости его идти и ставить. При этом Рысь привела в качестве примера случай в поезде. Если все остальные записи в порядке-действия пограничников незаконны.
Цитата
Народ, можно спорить и интерпретировать сколько угодно.
Но есть закон.
Начитавшись чьих-то домыслов и ничем не подтвержденных предположений, у какой-нибудь мамочки будет испорчен отпуск тем, что её с ребёнком снимут с поезда за отсутствие штампа о гражданстве.
Как, кстати, я лично наблюдала 11 июня на станции Белгород в 22-40.
Всем хорошего дня.

В данном случае идет полное противоречие с приведенными в топике цитатами, в которых говорится или или. В законе все четко прописано. Домыслов нет никаких.  :)
« Отредактировано: 27 Июнь 2013, 09:28:43 от Exquis »

Exquis

  • Гость
Ответ #164 : 27 Июнь 2013, 09:33:20
Вот еще.
Выдержка.
Цитата
Ответ: Должностные лица Государственной пограничной службы при осуществлении пропуска через государственную границу указанной категории граждан РФ учитывают требования Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 года № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" принадлежность к гражданству Российской Федерации и может быть подтверждена следующими документами:
1). Свидетельством о рождении с внесенными в него сведениями:
о гражданстве РФ обоих родителей (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей, если второй из родителей является лицом без гражданства или признан без вести отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (при условии рождения ребенка на территории РФ);
об усыновителях, являющихся гражданами РФ по решению суда указанным в свидетельстве о рождении как родители ребенка.
2). Свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей гражданство РФ.
3). Свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим гражданство РФ (выданным в соответствии с ранее установленным порядком и действительными до настоящего времени).

Здесь ни слова о том, что только штамп подтверждает гражданство.
Целиком можно прочитать тут http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9681

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #165 : 27 Июнь 2013, 09:49:02
Ранее неоднократно писалось, как определяется гражданство ребенка и как это отображено в свидетельстве.
Это отражено в Законе о гражданстве РФ.
Выдержек тут приводилось немало из разных документов. Если коротко-ребенок считается гражданином РФ если один из его родителей гражданин РФ. В свидетельстве указано гражданство родителей. По российским законам этого достаточно. Ранее, до февраля 2007, для обозначения гражданства ребенка необходимо было поставить штамп. Потом его отношение и гражданство ребенка стало определяться так, как написано ранее. Украина не вправе требовать иных доказательств, кроме предусмотренных законодательством РФ по Конвенции о гражданстве (гражданство это компетенции страны, выдавший гражданство).  В РФ допустимо иметь и указание, и штамп. Но после февраля 2007 штамп не является обязательным.
На последних 3-4 стр есть подтверждающие это выдержки.
Ларис, это всё понятно, но формально в соглашении указано, что в свидетельстве должно быть УКАЗАНО ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКА. Русским по белому. Повторюсь - там не указано, что должны быть указаны факты, из которых можно делать соответствующий вывод. В свидетельстве без штампа такой информации нет. Можно только определить это размышляя, домысливая и применяя те или иные нормы законодательства. А ты именно это и делаешь в данном случае. Пограничник не обязан это делать. Он тупо исполняет то, что написано в "инструкции". Если будет другой вид отображения информации о гражданстве ребенка помимо штампа - это всегда пожалуйста.

Exquis

  • Гость
Ответ #166 : 27 Июнь 2013, 09:56:53
Я может чего то не понимаю, но указанием на гражданство ребенка является запись о гражданстве одного из родителей (см выше выдержки).
Пограничник руководствуется законодательством Украины и нормами международного права. Вносить свои требования в одностороннем порядке Украина не может. А именно по ним записи о гражданстве одного из родителей достаточно дли указания гражданства ребенка. (Смотри опять же все те же выдержки.)
Ну и ссылка на интервью с пограничным чиновником, где говорится о том, что штамп не является обязательным и единственным указанием.
Данная бесела больше напоминает "У меня есть, значит надо" ;D В законе не сказано, что штамп является единственным указанием на это самое гражданство.
« Отредактировано: 27 Июнь 2013, 10:11:26 от Exquis »

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #167 : 27 Июнь 2013, 09:57:51
Exquis, давай на этом и остановимся... :)

Exquis

  • Гость
Ответ #168 : 27 Июнь 2013, 10:01:21
rekost, Я все таки недели через 3 намерена проверить лично. ;D Билеты куплены по загранам, проходить границу хочу по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении, где штампа о гражданстве все таки нет, но указано, что родители-граждане РФ. Так сказать личный опыт. ;D
Настаиваю на тотализаторе. ;D Чисто ради интереса.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #169 : 27 Июнь 2013, 10:22:14
Настаиваю на тотализаторе.
смысла нет, потому как не показательно. Человеческий фактор... какой погранец попадется...
мы в прошлом году возили с собой чужого ребенка, так у нас никто доверенность даже не спросил. Мы сами спросили - "доверенность надо?". В ответ, пожав плечами - "ну давайте".
А попадется какой-нибудь дотошный, типа меня :)) или как в приведенном Мариной примере, и будешь там лоб разбивать, доказывая свою правоту, а поезд тем временем "а поезд чух-чух-чух, огни мерцали, огни мерцали, когда поезд уходи-и-ил...". :)) Повезешь с собой весь свод юридической литературы и подборку законодательства?
Поэтому проедешь ты или нет и надо штамп или нет - это, по сути, два разных вопроса :) Но все равно поделись опытом ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть