Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Какие места и экскурсии посетить?

Просмотров темы: 257505

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #140 : 28 Июль 2010, 23:43:53
дошли до Хамелеона

А до Хамелеона по времени сколько идти пришлось? Там тропа есть до него?
Я одна была, поэтому идти вечером до него как-то не захотелось :)


Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #141 : 28 Июль 2010, 23:56:46
тропа, конечно же, есть. Идти сравнительно недолго. Точно не помню, но где-то около получаса. Бывалые, может быть, и подправят. Тогда особо никуда не торопились, да и облачность способствовала :). Вдоль самого Хамелеона уже не пошли, искупались у подножья.

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #142 : 29 Июль 2010, 19:11:17
Своим ходом можно доехать до "Тропы Голицына"  ;)
Из Коктебеля ехать до Нового Света (мы сначала доехали до Судака на газели за 25 грн с человека, потом с того же автовокзала на который приехали сели на автобус до Нового света за 2,5 грн с чел.) Ехать получается от конечной, до конечной. Далее там есть указатели в виде стрелочек до тропы, заблудиться невозможно! Мы сами нашли.  Вход на территорию заказника 20 грн с человека. Есть несколько мест, где можно купаться :) и вообще там пейзажи красивые очень, радуют глаз. В можжевеловой аллее рекомендуется посидеть часик-другой (особенно тем, кто страдает лор-заболеваниями и детям, чтоб зимой не болели). Правда на жаре долго не рассидишься :)

goracio71

  • Гость
Ответ #143 : 29 Июль 2010, 19:20:54
Согласен! А еще на Карадаг сходите, только с обувью продумайте, там жесткие горы. И водички с собой возьмите, там не купите :)

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #144 : 29 Июль 2010, 19:26:33
Согласен! А еще на Карадаг сходите, только с обувью продумайте, там жесткие горы. И водички с собой возьмите, там не купите :)

А я вот очень на Карадаг хотела сходить, просто из моих никто туда не хотел идти... )

goracio71

  • Гость
Ответ #145 : 29 Июль 2010, 19:30:34
Так то того стоит! Надо было самой идти, поснимать и фотки показать - пусть бы потом завидовали. Еще - к Волошину на могилу надо сходить, коктебельскому нудизму - именно ему обязаны. На гору Клементьева - полетать на дельтапланах, в Новый Свет на завод.. Эх, я бы столько бы еще посетил.. В этом году без меня.. :(

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #146 : 29 Июль 2010, 19:39:43
Еще - к Волошину на могилу надо сходить, коктебельскому нудизму - именно ему обязаны.

К Волошину на могилу ходила, это важно для самой себя было... Не зря он выбрал это место...

А на Карадаге где-нибудь шлепнулась и кто б мне помогал :))  Как туда идти своим ходом я даже и не знаю. Только с экскурсией? Или есть ходы специальные? ))

Нас еще штрафами запугали - заповедная зона, отвезут в ментовку и т.п.... не расплатитесь )))

Оффлайн Лу

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 729
  • репутация: 240
  • Днепр-Днепропетровск
Ответ #147 : 30 Июль 2010, 11:01:57
Да, мне кстати тоже интересно-пускают ли на Карадаг неэкскурсии, все говорят, что официально нет, а реально? Хотя с другой стороны-всё равно нужен сопровождающий, самостоятельно туда лезть-экстрим ещё тот.
Экскурсии на Карадаг в Коктебеле есть 2-х типов-автобусно-пешеходная и морская-пешеходная. Пешеходная часть-7 км, не такое уж и большое расстояние, но что-то не решилась в этом году

Оффлайн Лу

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 729
  • репутация: 240
  • Днепр-Днепропетровск
Ответ #148 : 30 Июль 2010, 12:43:40
Мне понравилась экскурсия "Зеленогорье. Малые Водопады".
Везут маршруткой из Коктебеля через Судак, Морское (знаменитое тем, что там В. Цой и товарищи решили создать группу "Гарин и гиперболоиды" (впоследствии-"Кино")), а далее-пешком, первый малый водопад совсем близко, следующий-подальше (всего-около 3 км). Кто надумает ехать-одевайте одобную обувь, желательно в которой и по воде можно ходить, потому что есть места, где по горке трудно лезть, легче по ручью пройти, так что ноги были мокрые абсолютно у всей группы. Идти не тяжело физически, но морально- в постоянном напряжении, т.к. боишься подскользнуться и свалиться (у нас ещё и дождик накрапывал, поэтому скользковато было), но зато мозги такая прогулка прочищает очень даже)).
Вообще, туда здорово ехать не экскурсией, а самостоятельно (правда не знаю, какие там проходят маршрутки-предположительно те, что идут на Алушту из Судака, но от трассы ещё топать несколько км, а вот на своём транспорте, если есть возможность-самое то).
Природа там замечательная! Тишина, красота, воздух просто обалденный! Есть небольшое озеро, перед ним-луг, где можно на лошадке покататься. Пару кафешек с шашлыками-вином. Кстати, после прогулки очень хотелось залезть на топчан с бокалом вина и просто посидеть подумать, любуясь видом, но, к сожаленью, этого экскурсия не предусматривала, пришлось ехать назад :)).

Оффлайн Лу

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 729
  • репутация: 240
  • Днепр-Днепропетровск
Ответ #149 : 30 Июль 2010, 12:51:32
Зеленогорье

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть