Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет

Просмотров темы: 110068

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #50 : 24 Июль 2011, 13:22:17
Зарубежных систем и магазинов много, говорить про них все "вообще" лишено смысла. Бывают сайты, принципиально не работающие с картами российских банков и AVS там не причем.
Последний раз, когда я пытался заплатить через британскую платежную систему за подписку на журнал, мне было отказано в транзакции именно по причине отсутствия верификации моей карты через AVS, а не потому, что не принимают карты российских эмитентов.
Мне пришлось послать данные своей карты по e-mail людям в редакции, ответственным за подписку – и они без проблем списали деньги с моей карты. Единственно, ради защиты я послал данные карты не текстом, а в виде вставленной в PDF картинки (сперва я еще запаролил PDF, послав пароль в той же почте текстом, но в редакции не смогли справиться с открытием PDF по паролю :)).


Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #51 : 25 Июль 2011, 13:14:48
Основным рекомендуемым [Сбербанком РФ] способом получения одноразовых паролей давно является их передача на мобильный телефон в виде SMS непосредственно тогда, когда требуется ввод такого пароля. Это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Для того чтобы иметь возможность этим пользоваться, для карты и мобильного телефона должна быть подключена услуга "Мобильный банк", см. все о ней здесь: http://sberbank.ru/saintpetersburg/ru/person/dist_services/mobile_bank/. Сама услуга "Мобильный банк" при тарифном плане "экономный" также бесплатна, а тарифа "экономный" вполне достаточно для того чтобы иметь возможность получать одноразовые пароли, а также еще кучу полезных функций в придачу.
Получение одноразовых паролей по SMS выглядит следующим образом: после ввода данных карты Вы попадаете на страничку Сбербанка, где предлагается выбрать способ аутентификации из выпадающего списка, там два варианта - получение пароля по SMS и взятие его из списка паролей, полученных на чеке.

Я любопытства ради (у меня давно нет карты Visa Сбербанка, осталась только чисто зарплатная Visa Electron) немножко исследовал, что написано по этому поводу на сайте СБРФ.
Возможно, имеющаяся там информация устарела и не соответствует действительности. Однако, если верить тому, что там написано, ситуация в Москве несколько отличается, от изложенной Вами:

1. На странице про услугу "Мобильный Банк"
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/dist_services/mobile_bank/
написано следующее:
Цитата
Подключившись к Мобильному банку Вы можете:

* получать уведомления об операциях в Сбербанк ОнЛ@йн и пароли для проведения операций в Сбербанк ОнЛ@йн

Возможность получения паролей для прямых платежей через интернет вне системы Сбербанк ОнЛ@йн там не упомянута.

2.На странице про систему Сбербанк ОнЛ@йн:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/

оговорен (не обсуждаем сейчас, что такое Сбербанк ОнЛ@йн и как им пользоваться) лимит одноразового платежа через эту систему 3000 рублей (75 евро). Т.е. даже за один купейный билет из Петербурга или Москвы в Крым заплатить нельзя.

3. На странице по услугам по картам Visa Classic:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/services/
в разделе Проведение операций в сети Интернет в защищенном режиме написано следующее:
Цитата
Для подтверждения операции Вам необходимо ввести одноразовый пароль, который Вы можете бесплатно получить в банкоматах Сбербанка России с вводом ПИН-кода.
При получении одноразовых паролей Вам будет распечатан чек с 10-ю одноразовыми паролями. Одноразовый пароль состоит из 8 цифр и букв латинского алфавита и предназначен для проведения одной операции.
Возможность получения паролей посредством услуги SMS-банкинг там не упомянута.

Таким образом, если верить тому, что написано на сайте Сбербанка, заплатить за ж.д. билеты в Крым картой Visa Сбербанка московские клиенты могут только с паролем, полученным из распечатки со спец-банкомата.



В Петербурге ситуация несколько другая:
При платеже через систему Сбербанк ОнЛ@йн
http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/
Цитата
Лимит на проведение одной операции в системе Сбербанк ОнЛ@йн, требующей подтверждения одноразовым паролем:
* при использовании Одноразового пароля (список), получаемого через устройство самообслуживания Банка - 30 000 рублей, 800 долларов США или 700 евро;
* при использовании Одноразового пароля (SMS), получаемого на мобильный телефон,лимит отсутствует.

Но зато в петербургском перечне платежей, которые можно проводить через Сбербанк ОнЛ@йн, отсутствует имеющийся в московском варианте пункт перечня допустимых операциям по картам:
Цитата
* совершить платеж в рублях со счета карты биллинговым получателям (оплата услуг операторов сотовой связи, оплата за ЖКУ и пр.), а также другим получателям;
Для петербургских клиентов Сбербанк ОнЛ@йн число возможных получателей платежа ограничено небольшим списком, причем за платежи на произвольные счета в системах "Электронные деньги", "В Контакте" и "Орифлэйм" берется 1-процентная комиссия.

Про платежи в рамках услуги Проведение операций в сети Интернет в защищенном режиме в Петербурге написано то же, что и в Москве: только по одноразовым паролям, получаемым в спец-банкоматах.

Т.е. общее резюме такое: если верить написанному на сайте Сбербанка, то заплатить за ж.д. билеты в Крым картой Visa Сбербанка петербургские клиенты тоже могут только с паролем, полученным из распечатки со спец-банкомата.
« Отредактировано: 26 Июль 2011, 17:43:53 от А.С. »

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #52 : 17 Май 2012, 16:41:54
Прочитал на сайте РЖД следующую информацию (см. ниже). Не могу въехать в смысл. Если поезд направлением в Крым, то купить на него билет через сайт можно, начиная с 8.00, а если из Крыма, то с 9.00?

"Проездные документы (билеты) при наличии свободных мест в системе "Экспресс" можно приобрести:

от 45 суток и до отправления поезда с пунктов формирования или оборота поездов Российских железных дорог, железных дорог Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 8:00 по московскому времени;
от 45 суток и до отправления поезда с пунктов формирования поездов железных дорог Украины, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы и Эстонии. Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 9:00 по московскому времени; "

Оффлайн Gau-tama

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 2
  • СПб
Ответ #53 : 17 Май 2012, 17:08:25
Прочитал на сайте РЖД следующую информацию (см. ниже). Не могу въехать в смысл. Если поезд направлением в Крым, то купить на него билет через сайт можно, начиная с 8.00, а если из Крыма, то с 9.00?

"Проездные документы (билеты) при наличии свободных мест в системе "Экспресс" можно приобрести:

от 45 суток и до отправления поезда с пунктов формирования или оборота поездов Российских железных дорог, железных дорог Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 8:00 по московскому времени;
от 45 суток и до отправления поезда с пунктов формирования поездов железных дорог Украины, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы и Эстонии. Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 9:00 по московскому времени; "

Именно так. Билеты "туда" начинают продавать в 8.00 МСК, а "оттуда" - в 9.00 МСК. Всё просто - в Украине в это время как раз и есть 8.00.

cougar

  • Гость
Ответ #54 : 17 Май 2012, 20:46:54

Именно так. Билеты "туда" начинают продавать в 8.00 МСК, а "оттуда" - в 9.00 МСК. Всё просто - в Украине в это время как раз и есть 8.00.
Фига там)) В прошлом году купил обратные билеты на 188-й, в Москве - в 8.20.(в кассах). Вот и пойди - разбери эту систему РЖД.

Оффлайн olessik

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #55 : 17 Май 2012, 21:02:11
Каждый год покупаем обратные билеты в Москве с 8утра ... без проблем

Оффлайн Lady_in_Red

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 331
  • репутация: 34
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: обязательно!
Ответ #56 : 18 Май 2012, 14:41:26
В кассах вокзалов билеты "оттуда" начинают продавать в 8 утра в Москве. Через интернет можно купить только с 9 утра. 16 мая я сидела перед компом с 8 утра, периодически обновляя сайт РЖД. Продажа "оттуда" началась ровно в 9 утра.

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #57 : 18 Май 2012, 15:44:45
Добавлю, вчера в 8 утра я занимался кибер-спортом по покупке билетов на 187 поезд на 30 июня. В продаже было 2 с половиной плацкартных вагона (там трафарет идет по Орлу). Заранее можно было посмотреть на сайте МЖА доступные номера мест. Сегодня просто решил повысить скилл, повторить операцию. На 1 июля система выдает ошибку, места не показывает на сайте МЖА, да и такое ощущение, что УЗ пиарит свой 211 / 212 скотовоз.

cougar

  • Гость
Ответ #58 : 18 Май 2012, 15:56:46
Добавлю, вчера в 8 утра я занимался кибер-спортом по покупке билетов на 187 поезд на 30 июня.
Cache, а вот это было? "3D Secure Unavailable"

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #59 : 18 Май 2012, 16:00:19
cougar, да, было! Но по карте Сбербанка Visa Electron.
Для подстраховки я распечатал список кодов для КРЕДИТНОЙ карты Сбербанка MasterCard Massive. Сегодня вот переводил деньги с Электрона на Мастер, до сих пор не пришли :(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть