Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Вывоз алкоголя

Просмотров темы: 131260

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #80 : 13 Сентябрь 2011, 18:10:47
http://www.koktebelshop.com/index.html
Интернет магазин для фанатов местного пойла, вроде даже с доставкой по России. Буду рад если кому то полегчает ...

Таксист, никто из форумчан не называет ваше пиво мочёй.
После ваших сообщений репутация питерцев падает ниже канализации.
Надеюсь, что настоящие питерцы всё же более культурные.


Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #81 : 13 Сентябрь 2011, 18:15:03
Рысь, Вы где то в моём тексте увидели слово моча ? Или его синоним ? Хорошо, специально для Вас в подобных ситуациях постараюсь перечислять весь ассортимент в соответствии с артикулами. Вы тоже очень приятная в общении особа ...

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #82 : 13 Сентябрь 2011, 18:45:00
Таксист, а что Вы имели ввиду под эпитетом "пойло"?

Как всегда, в своем глазу Вы ничего не замечаете.

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #83 : 13 Сентябрь 2011, 18:55:18
Таксист, а что Вы имели ввиду под эпитетом "пойло"?

Как всегда, в своем глазу Вы ничего не замечаете.
Я имел ввиду весь ассортимент производимого в Крыму алкоголя, а Вы ?

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #84 : 13 Сентябрь 2011, 19:11:11
Видимо, данный человек здесь никогда не успокоиться, постоянно будет провоцировать и писать гадости. Да каких перцев есть одно лекарство - игнор.
Увы, я был лучшего мнения, ошибался....

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #85 : 13 Сентябрь 2011, 19:15:19
PORTO,Вот уж от кого не ожидал, вроде один из немногих а туда же ...  Ну дело конечно Ваше ...

Ответ #86 : 13 Сентябрь 2011, 19:38:16
Джентельменыы
в чем вопрос
мир дружба жвачка
сейчас на работе употребили
настойку на смородиновых почках с мускатом черным карасан партенитским
к качестве пропитания армянский лаваш среднерусской выпечки
мидии и корейская морковь
главное что бы чувство глубокого морального удовлетворения было
а от пива вина или водки хортица вопрос глубоко вторичный
отдельные товарищи в Лисьей бухте вообще вино не употребляют
и кушать ничего не жрут (от солнца заряжаются) ;D
и тем не менее неплохо проводят время

Оффлайн Клавдий Май

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 276
  • репутация: 74
  • москва
  • крымский дачник
Ответ #87 : 16 Сентябрь 2011, 09:48:36
1) Согласно Таможенного кодекса Украины при вывозе из Украины гражданами товаров стоимостью более 200 евро применяется порядок декларирования и таможенного оформления, установленный для предприятий. Т.е. при вывозе алкогольных напитков необходимо получать лицензию Минэкономики Украины на их экспорт. Получить ее гражданин, т.е. физ.лицо не может даже в теории. Она выдается только предприятиям.

2) Логично было бы считать, что при вывозе алкогольных напитков на сумму до 200 евро, проблем быть не должно. Ан нет. Было соответствующее разъяснение Гостаможслужбы Украины, что т.к. на вывоз гражданами алкогольных и табачных изделий из Украины ограничения не установлены, следует применять аналогию закона, что означает применение ограничений, установленных на ввоз в Украину - 1л крепких напитков и 2л вина. Почему было? Потому как позже это письмо отменили как незарегистрированное в Минюсте, однако практика выполнения его таможней осталась. Кроме этого, есть еще одно разъяснение Гостаможслужбы, согласно которого при пропуске товаров граждан через границу необходимо придерживаться ограничений, установленных на ввоз в соседнее государство. Т.е. если на территорию РФ можно ввозить не более 3л алкоголя, то и вывозить из Украины можно тоже не более 3л. Поэтому на практике вывезти более 3л гражданин может только незаконно.

3) При обнаружении алкоголя более 3 л протокол никто не составляет, обычно достаточно выписать карточку отказа в пропуске товаров через границу. После этого нужно вернуться за пределы ПП на территорию Украины и через 5 мин въехать опять, вылив все в канаву. Хотя зачастую все это можно вылить/выпить/подарить погонам прямо в ПП   В любом случае звонки на телефоны доверия, жалобы руководству и т.д. ни к чему не приведут.

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27114
  • репутация: 3523
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #88 : 17 Сентябрь 2011, 08:27:15
ТС Беларуси основательно подходят к вопросу по ввозу.Не далее,как вчера ребята заплатили 50 у.е. за лишний литр коньяка.Вот такая не весёлая ситуёвина.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #89 : 20 Сентябрь 2011, 09:56:12
Норму вывоза на всех ставите в отдельной сумке(пакете),всё что сверх прячете по шмоткам.
Неверная логика. У меня в этом году так и было. Хотя не осознанно - просто так получилось. Сначала затарился в Коке, потом будучи в Ялте перед отъездом всё упаковали по сумкам-тряпкам-вещам. Непосредственно перед выездом заехал в магазин и ещё докупил разное. И так получилось, что этого докупленного было 6,2л. На двоих практически без превышения. Поэтому не стал заморачиваться, а просто аккуратно поставил эти 2 пакета, чтобы в пути не пострадали и доверился логике, чтовот она норма, всё в порядке. Украинцы выпустили без вопросов. "Наш" увидел вино, спросил сколько везем (я, естесственно - вот оно, чуть больше положенного, но совсем чуть). Он сразу пересчитал объем "видимого" и полез по сумкам-шмоткам шарить. Наткнулся на упакованную бутылку. Ну и всё... "Отъезжайте в сторону, вытаскивайте абсолютно все вещи из машины" и т.д. и т.п.... Потом посмотрел, что там вещей воз и говорит - нет смысла. Спросил - сколько там? Ну я честно - 4 конька и 4 вина. Он - разворачивайтесь - и в Украину обратно избавляться. Но как на это пойти-то? У меня рука не поднимется... :) Ну и как-бы я считаю, что всё можно решить, обо всём договориться (ну или почти всё), поэтому всё-таки пытался уломать этого таможенника. Долго это длилось. Он в принципе на контакт не шел. просто сказал - возвращайтесь и пошел следующих "обслуживать". Ну в итоге видит, что мы не рвёмся обратно... Пообщались с ним немного о чести, достоинстве, законах, правилах... Он предложил вариант, что у меня на одну бутылку коньяка меньше (ну типа чтобы быть ближе к норме), я соответственно не отказался. И благополучно поехал дальше. Как быть в дальнейшем - не знаю... В прошлые поездки всё распихивал по сумкам, но не то чтобы прятал, а просто прибирал надежно, чтобы довезти. Никогда никто не докапывался и не пересчитывал. А в этот раз или такой человек попался или не надо было ставить так открыто "норму". Видимо это и вызывает подозрения. Из разговора с таможенником, если честно, плохо понял, как быть в будущем... Везти или не везти... Он апеллировал тем, что во вроде я его обманул. поэтому он принципиально не пустит меня... Я ему - а если бы я сказал правду он пропустил бы? Прямого ответа не получил.... Но думаю исход был бы таким же... У меня создалось впечатление, что он показал мне (в процессе диалога и его действий), что не нужно обманывать, потому-что в этом случае исход может быть разный, а просто нужно поделиться... 50 гривен (цена Ай-Петри 5*) - не такая уж и большая плата за провоз... Можно и попроще что-нибудь взять для этих целей... Так что наверное всё-таки везти... Зато домой приехал, "богатства" свои расставил... Красота... Душа радуется... :)
« Отредактировано: 20 Сентябрь 2011, 10:02:05 от rekost »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть