Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Какие места и экскурсии посетить?

Просмотров темы: 257694

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #210 : 12 Июль 2011, 23:41:01
В Коктебеле масса разных точек, продающих экскурсии. Организаторы экскурсий тоже разные.
В прошлом году я ездил на Ай-Петри с феодосийским туроператором Крым-Каскад. Приятно порадовал экскурсовод и практически новый, очень комфортный микроавтобус Фольксваген. В этом году не нашел их представителя на набережной на старом месте. Дернул меня черт обратиться к тетеньке, что сидит на набережной прямо у калитки дома Волошина. Она мне напела, что в этом году все местные туроператоры объединились и экскурсии у них теперь общие. Я приобрел у нее парочку: в Бахчисарай и на винную дегустацию в Солнечную долину. Блин, в дни экскурсий подгонялись такие раздолбанные микроавтобусы, что садиться в них было страшно, а ехать жутко некомфортно. Их техническое состояние, я думаю, примерно соответствует состоянию затонувшей на днях "Булгарии".
Я так понял, что у дома Волошина сидят не феодосийские, а коктебельские ребята и впаривают отдыхающим свой занюханный транспорт и местных экскурсоводов. И хотя гид, сопровождавший нас в Бахчисарай - Андрей, рассказал много интересного, гнал он экскурсию так, что народ не успевал сходить в туалет, а купленный на стоянке кофе приходилось выливать и мчаться вслед за ним. В итоге в Коктебель мы вернулись на 50 минут раньше заявленного времени окончания экскурсии:)
Потом я все-таки обнаружил точку продаж Крым-Каскада. Они сидят на Десантников, немного не доходя автостанции, в торце одного из магазинов. Тетенька в окошке объяснила мне, что совместные рейсы с котебельскими у них скорее исключение, чем правило. И транспорт они используют более новый. Так что советую обращаться именно в Крым-Каскад.      
« Отредактировано: 13 Июль 2011, 00:33:28 от Zahar »


Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #211 : 13 Июль 2011, 00:01:37
Zahar, А какова программа экскурсии на Ай-Петри у Крым-Каскада? 

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #212 : 13 Июль 2011, 00:14:25
Liz, в прошлом году было так: сначала Большой Каньон, потом по серпантину на татарских машинках поднимают на Ай-Петри. Там обед. Немного свободного времени. Желающие за отдельную небольшую плату могут подняться на самую макушку (зубцы). Таким желающим из группы оказался только я) Очень советую на зубцы подняться! Вид на Ялту и море оттуда - потрясающий! Не передать словами!
Потом спуск с Ай-Петри по канатной дороге, небольшая прогулка по парку Мисхор, минут 40 на купание у знаменитой руслочки - и домой. Экскурсия в целом отличная! Много приятных воспоминаний.
Если на вершине Ай-Петри соберетесь на зубцы, требуйте у экскурсовода не 1 час 30 минут, как она дала нам, на обед и подъем на зубцы, а хотя бы 1 час 45 минут. Иначе будете бежать с высунутым языком, чтобы все успеть:)

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #213 : 13 Июль 2011, 00:20:56
Zahar, Спасибо! А то я хотела повторить экскурсию в этом году, но не хотела обращаться в ту фирму, с которой имела дело в 2008г. Теперь, с вашей помощью, смогу поехать по понравившемуся маршруту. На зубцы мы тогда не полезли... Один из нас был в не подходящей обуви. А хотелось... А можно без обеда? (что-то мы так  зарядились от воздуха в Большом Каньоне, что потребность в пище и воде отпала  ;)) В прошлый раз нам говорили о необходимости проводника для подъема.

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #214 : 13 Июль 2011, 00:25:29
 Liz, можно и без обеда, но мне после Каньона хотелось есть:) Время можно сэкономить, если не участвовать в дегустации вина, которую предлагают татары, а сразу попросить принести заказанные блюда. На зубцы никакой проводник не нужен, туда шел довольно плотный поток людей, и на тропинке указатели везде стояли.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #215 : 13 Июль 2011, 00:28:31
Вино дегустировала... Даже купила пару вариантов. Но, могу исключить это ради зубцов!

Оффлайн beachman

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 799
  • репутация: 162
Ответ #216 : 01 Август 2011, 22:19:48
Ай-Петри  июль 2011,

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #217 : 05 Август 2011, 23:41:46
Вернулась из Кока, к сожалению... Мы съездили на две экскурсии и полетали на параплане. В первый раз воспользовались фирмой PRO-Крым. Их точка на углу одного из домов под номером 5 на улице Десантников сразу после переулочка налево, если идти со стороны Автовокзала. Поехали на Ай-Петри. Маленький автобусик, который довозит до самой вершины плато по серпантину. Перед вершиной прогулка по Большому Каньону до "ванны Молодости" и обратно. С Ай-Петри спуск на канатной дороге. Потом Мисхор с русалкой и возвращение в Коктебель с остановкой на обзорной площадкой с видом на Ласточкино гнездо. Экскурсия очень понравилась. В принципе, мы поехали по этому маршруту уже во второй раз, так что опыт был. В 2008 году понравилось все, что мы посетили, но вот все, что касалось фирмы, к которой мы обратились...я об этом писала. На этот раз люди, которые организовали наше путешествие были выше всех похвал. Автобус подошел во-время, женщина, у которой мы купили билеты, лично проследила рано утром, что все экскурсанты благополучно загрузились в автобус. Экскурсовод у нас был мужчина. Его рассказы не только информативны, но и остроумны. Что особенно мне понравилось в нашем сопровождающем, так это забота о группе и умная организация. Прогулка по Большому Каньону не проста, нужна хорошая обувь, фиксирующая ногу (горы, все таки). А тут еще дождик утром побрызгал - камни не просохшие, вместо земли - нечто скользкое. В общем, тропинка была не опасна, но, идти по ней с уверенностью не получалось. Наш экскурсовод, еще по пути к Ай-Петри, порекомендовал всем, у кого не подходящая обувка, купить на остановке мужские носки, размером побольше, и надеть их поверх обуви. И что вы думаете? Девушки, облачившиеся в носочки, шли по камням и скользким склонам намного более шустро, чем мы, в спортивных босоножках! Я обратила внимание - только наша группа применили этот житейский способ. В итоге, наш коллектив не только весело доскакал до "Ванны", но и усложнил маршрут, поднявшись на обратном пути к некоему дубу, откуда открывается шикарный обзор. Сергей (так звали нашего "Сусанина"), чутко отслеживал физические возможности каждого, выдерживая темп передвижения.
 Удачно съездив в первый раз, мы снова обратились в ту же фирму. На этот раз наш маршрут пролегал в сторону Никитского Ботанического сада. Красота там невообразимая... Народу, правда, много очень. Объединяют несколько экскурсионных групп и идут стадом. И эти стада двигаются параллельно. Мы, периодически, отставали от нашей "женщины-друида", вещающей о деревьях и цветах, пытаясь сделать фотографии "без людей". И ведь получилось! Только никто не поймет, какого терпения стоили фото с пустынными аллеями... Погода выдалась жаркая, но в этом рукотворном лесу мы воспряли - даже по фоткам видно, как посвежели наши лица.  Далее мы доехали до Воронцовского Дворца. Экскурсия по музею. Вот странно, теперь тапочки не заставляли надевать и фотографировать разрешили, только без вспышки (Я наконец сфотографировала скульптуру девочки в зимнем саду! Это чудо! Она живая!). Осмотр сада (ах, эти львы...), спуск к морю и параходиком до Ласточкина гнезда. Маленький он, конечно - просто кукольный. Но, я наконец побывала возле этой "не исторической ценности" Крыма, которая мне памятна с черно-белых фотографий моего деда! Снова морем до Ялты. Там час свободного времени. Кушать очень хотелось, поэтом мы даже вдоль набережной не пробежались. Я только заглянула в переулки в конце набережной, где гуляла... Эх, а они совсем не изменились с той поры... моей юности... Отдыхать мне тогда в большом городе не понравилось, а вот сейчас ностальгия внутри умильно пощекотала... Приятно там. Светофоров в этом городе вообще нет, но пробок не возникает - и водители и пешеходы взаимно-вежливы. И чистенько - урны через каждые три шага. Памятник Ленину все стоит на площади у фонтана... Снова автобусик - и дорога в Кок... Спасибо организаторам - не смотря на то, что оба эти экскурсионных маршрутов очень длительны, мы возвращались не вымотанные, а приятно-усталые от впечатлений.
 Решив завершить наше посещение Крыма, освоив все стихии (с морем общались все время, к горам наведались) - рискнули познакомиться с воздухом... Естественно, от добра - добра не ищут, поэтому мы уже уверенно направились на угол 5-го дома на Десантников. А Жанны (так зовут женщину, предлагающую услуги фирмы), нет... Вместо нее мужчина... Мы растерялись, но, оказалось, что это ее муж. Заменял ее. С его помощью мы познакомились с веселыми и открытыми людьми, которые подарили нам свободный полет... Я до сих пор летаю во сне... И вот мои ощущения перетекли в реальность! Кажется, я заразилась этим и теперь подумываю в следующий отпуск приехать в Кок уже не только к морю...
 По поводу цен. Могу сравнить с иными фирмами лишь первую экскурсию (Ай-Петри), потому что потом мы уже не искали и не сравнивали. В переводе на рубли, в PRO-Крым оказалось примерно на 300 рублей дешевле, чем в другом месте, где мы рассматривали этот маршрут. Где-то 1000 рубле за поездку вышло, с человека.

« Отредактировано: 05 Август 2011, 23:55:13 от Liz »

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург

Оффлайн Андрей г. Орёл

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 333
  • репутация: 31
  • пос. Долгое Орловской обл.?, ныне г. Домодедово
Ответ #219 : 11 Август 2011, 23:42:44
Мы ездили на экскурсию по пещерам Мраморная, Красная и двум водопадам. Заняла она весь день. Находились вдоволь! :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть