Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Рассказы и впечатления о других Крымских городах и поселках.

Просмотров темы: 320379

Оффлайн Нюша_69

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 231
  • репутация: 10
  • Подмосковье
Ответ #130 : 30 Август 2011, 17:55:19
Не, ну всякое бывает, Нюша_69, не зарекайся! ;)
Стара я уже для прилипаний ;))))))


goracio71

  • Гость
Ответ #131 : 30 Август 2011, 17:56:53
Не, ну ты посмотри на нее! Пляха-муха! Стара она! Может для прилепаний уже солидность набрала, но не состарилась! ;)

Оффлайн Нюша_69

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 231
  • репутация: 10
  • Подмосковье
Ответ #132 : 30 Август 2011, 17:58:28
Не, ну ты посмотри на нее! Пляха-муха! Стара она! Может для прилепаний уже солидность набрала, но не состарилась! ;)
:))))).
Ладна! Буду солидно прилипать!!!! :))))))

Оффлайн Terens

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 39
  • репутация: 0
Ответ #133 : 31 Август 2011, 00:18:25
А я хочу в Форос (на немного, чтоб потом в Коктебель все равно приехать), но там дорого вроде как...
Был в Форосе в прошлом году,как раз перед Коктебелем.Что скажу:городок совсем маленький,поменьше Кока,природа красивая,особенно парк в санатории ,НО:там отдых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с детьми и семьёй.Тусовок как таковых там нет совсем,кафе мало, в основном отдыхают семьи с маленькими детьми.Если едете потусоваться-будет совсем скучно.Из плюсов ещё-чистое море.Из минусов-один из самых дорогих уголков Крыма,и по жилью,и по ценам в очень немногочисленных ресто и кафе.Вердикт:если едете с маленьким ребёнком без цели тусоваться,просто по маршруту-проснулись-завтра-море-обед в кафе-дневной сон-вечерняя прогулка по парку-опять сон в 22:00-вам туда.Если повеселиться,потанцевать, тусануть-это не в Форос однозначно))Только в Кок,ну может в Гурзуф.но в Гурзуфе как-то грязнее и атмосфера другафя,не хуже,просто другая.Мне в Коке лично атмосфера ближе))

Оффлайн HoAn Gonsales

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 788
  • репутация: 177
  • Киев
  • Буду в Коктебеле: обязательно
Ответ #134 : 31 Август 2011, 21:01:33
Много раз приезжал в Форос на денек. За каждый "пук" надо платить :(. Все дорого и глупо. Интересно арендовать коттедж с бассейном за куеву тучу денех (друзья делали), но по сравнению с другими местами реально "Дорого И Глупо".
Гурзуф. Был, люблю. Но это совсем другое 300% Может даже больше. Реально совсем другая в отношении кока атмосфера. На ЮБК максимально близкий по духу именно Симеиз, хотя и со своими "тараканами". И где тараканы правильней - уж лет 5-7 выбираю. Но, т.к. "лучшее - враг хорошего", каждый год в июне-августе в Симемзе и в сентябре в Коке.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #135 : 31 Август 2011, 21:22:21
HoAn Gonsales, По мне, так есть нечто близкое между Коктебелем и Симеизом. Нечто, что именно меня с ними роднит. Хотя по климату и ландшафту - это совершенно разные места. Может теплота местных жителей? Или "правильные" отдыхающие? В Симеиз часто ездила тусовка из Архитектурного института, в Коктебель тоже творческие люди стремятся...

Оффлайн HoAn Gonsales

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 788
  • репутация: 177
  • Киев
  • Буду в Коктебеле: обязательно
Ответ #136 : 01 Сентябрь 2011, 14:31:53
Пожалуй, именно "правильные" отдыхающие и создали близкую атмосферу. А в чем-то, возможно, и "воспитали" местных жителей.

Exquis

  • Гость
Ответ #137 : 02 Сентябрь 2011, 09:53:52
Добавлю свои 5 копеек про Севастополь.
Это город, жизнь в котором не замирает даже осенью-зимой. Не так бурно, не так многолюдно, но улицы не пустынные.
Большой выбор жилья. Цены по сравнению с Коком гуманные. То, что в Коке стоит порядка 70$ (кондиционер, двор, кухня, в 5 мин до моря, инет) в Севастополе (самом и Учкуевке-Любимовке) можно спокойно найти за 50, а то и 40$.
Выбор пляжей-песок, галька, камни. На той же Северной стороне можно поселиться на Радиогорке ( пляж Толстяк, галечный пляж), Любимовке (галька+песок), Учкуевка (песок). Тишина+галька это на Радиогорку или в Любимовку. Песок, но при этом чтоб было тихо-Учкуевка (та часть что ближе к Мокроусова или садоводства). Хотите тусовок-Учкуевка или город (район Омеги, Парка Победы).
Продукты. Цены на продукты в Севастополе дешевле. Те же яйца, сосиски, сыр в среднем на 1-10 гр дешевле. Но при этом нет небольшого рынка, где можно купить сыр-творог-сметану (рынок на Северной не в счет-там что-то можно купить только рано утром).
Питание в кафешках. На самой Учкуевке их несколько, но качество оставляет желать лучшего, а цены выше. Есть неплохие в городе, но если отдыхать где-нибудь в Любимовке, Учкуевке, Радиогорке-добираться иногда проблематично.
Мне нравится в Севастополе экскурсионка. В самом городе есть что посмотреть, а так же близость дворцов ЮБК.
И сам город красивый, особенно его центральная часть.

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #138 : 03 Сентябрь 2011, 20:22:27
Exquis, и я этим летом в Севастополе побывал.
Разные впечатления, и по моим оценкам - увидел и разведал не более половины того, что можно было бы. И не из-за лени - просто выбор чем себя занять действительно большой.
Из неудобств - город все же достаточно большой, прямых дорог нет по определению, из-за чего существенное время приходилось тратить на разъезды-переезды и периодически напрягать мозги логистикой: как составить маршрут так, чтобы использовать время максимально эффективно.
Из красот больше всего понравилась Балаклава.
А вот с Инкерманским монастырем и пещерным городом, увы, чутка лоханулись: церковники додумались поставить прямо посреди дороги, ведущей на горное плато, сразу за своим монастырем железные ворота. Закрытые ворота торчат посреди дороги, на них грозная табличка о запрете проезда транспортом. Слева и справа - свободный проход, но о пешеходах - ни слова. Как то неловко было идти. не зная - разрешено или запрещено. Потом уже узнал, что там на плато и озеро есть, и сам древний пещерный город, и проход пешком свободный - просто об этом нигде никакой информации.
Уверен - церковники сделали так сознательно, дабы привлечь основное внимание к действующему пещерному монастырю. Некрасиво с их стороны.

Exquis

  • Гость
Ответ #139 : 04 Сентябрь 2011, 16:05:34
Миколка,В Севастополь стоит ехать минимум на неделю и без пляжного отдыха.
Мне нравится Бабаклава, но на пару дней. Встретить рассвет на горе, посидеть на набережной. Фиолент не люблю, т.к сейчас там шумно и грязно. Виды да, красивые, но на пляже толпы и грязно стало. Море уже мутное. На мой взгляд достаточно просто заехать посмотреть.
По поводу монастыря мы там были с экскурсией, года 2 назад. Хватило. Что там сейчас не знаю.
Нравится то, что можно доехать максимум минут за 40 из одного конца города в другой на общественном транспорте. Я не ездила по городу на машине-всегда на топиках. На мой взгляд жутко неудобно селиться гле-нибудь на Учкуевке и ездить по достопримечательностям самим. Лучше в городе.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть