Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Дом творчества писателей. Комфортабельное жильё от хозяйки. 3 минуты от моря.

Просмотров темы: 43981

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #20 : 06 Август 2012, 14:20:15
Я жила этим летом тут целых два раза. И успела сменить 4 номера, очень хотелось погостить подольше, и хозяйка два раза шла нам навстречу, заселяя на сутки в другие комнаты, так как наши были уже заранее расписаны под новых жильцов. Просто так сюда заселиться по приезду в поселок на вряд ли получится - место пользуется высоким спросом, много постоянных отдыхающих и договариваться о приезде на длительный срок лучше заблаговременно, особенно в августе.

Хозяйка не частый гость на форуме, но всегда доступна по телефону, так что самое простое - закинуть немного денег на скайп и позвонить. Информация о свободных комнатах всегда под рукой и вам сразу сообщат всю нужную информацию.

Участок и номера - в безупречном состоянии. В каждой комнате, я бы даже назвала это квартирой, есть отдельный санузел с хорошей сантехникой, нагревательным баком и тазиком для стирки, плитка на одну или две конфорки, электрический чайник, холодильник, кондиционер, телевизор. Предоставляется посуда: кастрюли, тарелки, стаканы и чашки, ложки-вилки-ножи. Масло, соль и сахар тоже есть. Вода - круглосуточно. На окнах стеклопакеты. На полу - плитка, ковролин есть только в двух одноместных номерах на третьем этаже. Обои спокойных теплых расцветок. Из небольших минусов  могу назвать - отсутствие тяжелых плотных штор на окнах. Я очень люблю спать в темноте :)


Вид с кровати в номере на третьем этаже. Слева - балконная дверь.

Все номера на втором и третьем этажах оборудованы индивидуальными балконами, на них столик и два стула, пепельница. Мебель простая и крепкая, типа икеи. В шкафах много вешалок, так что смело можно тащить ворох платьев :) По желанию предоставляется утюг. Уборка - самостоятельно, горничных нет. Дадут и швабру и пылесос (один раз мы попросили - нам пропылесосили и все протерли). Мне это по-душе, так как не очень люблю чужих людей в своем, пусть и временном жилище.

Аня и Сережа очень приятные и милые люди. Хочешь - общаешься, всегда с удовольствием поддержат разговор, а хочешь - здороваешься при встрече и проходишь мимо по своим делам. Хозяева в отсутствие гостей не заглядывают в номер даже одним глазом. Помню, попросила большие полотенца и ушла - хозяйка положила полотенца в пакет и повесила на ручку двери, и никаких приставаний или оценочных суждений типа "чего не на море" "грязи натащили". Въехал и живешь как хочешь. Благодать.

Очень грамотная планировка участка. Все компактно и как бы никого нет - зеленый уютный дворик, три стола под зонтиками, мангал в неограниченное пользование, есть мешки с углем для растопки. Я насчитала 4 больших двухкомнатных номера на первом этаже, но может их и пять. Это две комнаты + холл с кухней и ванная. Они располагаются в отдельных одноэтажных постройках. Еще на участке двухэтажное строение с двумя однокомнатными номерами (у того, что на втором этаже кухня выделена как отдельная комнатка). И трехэтажный "хозяйский дом", там первый этаж - жилье хозяев, на втором есть один номер на двоих + еще часть хозяйского дома, и третий этаж - два двухкомнатных номера с общей кухней и холодильником (санузлы и балконы на каждую комнату свои). Есть стоянка на 4 машины. Вообще, по описанию участок вышел огромным, но по впечатлению - очень все компактно и уютно. Растут фруктовые деревья, есть фонтан, подстетка с фонариками, много цветов. Участок закрывается калиткой с домофоном. Каждому гостю выдается от него ключ.

А еще у нас пожил милый милый коооотиииик. Собак на участке нет. Котик оказался на столько мимимишным, что даже я, ни разу не кошатница, тискалась и целовалась с ним, а теперь сижу и скучаю.


Отдельной похвалы заслуживает вайфай. По этому соединению я несколько раз звонила родителям через скайп, ставила мультики ребенку с ютьюба, музыку с контакта - ничего не тормозило. Даже не верилось, что в Коке есть инет такого качества. Вайфай работает отлично в трех- и двух- этажных строениях, плюс два больших прилегающих к ним номера на первом этаже. У калитки - не уверена, а с другой стороны, ребята с домика через дорогу несколько раз слезно просили у меня пароль (не дала), так что ловит и там.


Оффлайн Mouse

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Питер
  • А из нашего окна...
Ответ #21 : 06 Август 2012, 16:40:37
Со всем согласен. По вайфаю: 11 мбит\с стабильно. Еще неделю здесь - спрашивайте - ответим :-))

Оффлайн Dimitry

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #22 : 06 Август 2012, 22:49:47
Здравствуйте есть ли 2-х местный на период с 12 по 22 августа?

Exquis

  • Гость
Ответ #23 : 06 Август 2012, 23:12:05
Dimitry, Вам же написали-лучше звонить хозяевам. Телефоны-в 1 посте.

Оффлайн Клавдий Май

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 276
  • репутация: 74
  • москва
  • крымский дачник
Ответ #24 : 07 Август 2012, 00:21:55
Здравствуйте есть ли 2-х местный на период с 12 по 22 августа?
Дмитрий, поймите, хозяева летом белого света не видят. Адский труд. Всем белье постирать, тут туалет засорился (как правило самими отдыхающими, по московской привычке кидающими тампаксы в унитаз. Местные называют такие тампаксы "мокрыми курицами"), там кран потек, встретить, проводить и т.п. Им просто физически некогда заходить в инет, нет сил. Но на звонки Анна Владимировна отвечает всегда и очень доброжелательно. Единственное, она ранняя пташка, старайтесь звонить до 22-х местного.
С уважением...

Оффлайн Mouse

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Питер
  • А из нашего окна...
Ответ #25 : 07 Август 2012, 19:05:51
Dimitry, С  утра (часиков в 9-10) Анна Владимировна, как правило, на месте: звоните... :-)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #26 : 16 Август 2012, 18:38:19
Справедливости ради отмечу маленький минус двора. Вернее даже не минус, а характерную особенность.
Общественного туалета во дворе НЕТ.
Но санузлы есть абсолютно в каждом номере, и если Вы проживаете в данном дворе и позвали знакомых в гости, то будьте готовы обеспечивать их туалетом в своем номере.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #27 : 08 Май 2013, 19:07:43
Мажор отзвонился, все в порядке, 110 "Т". Примерно в 20.35 EET 10 мая.
« Отредактировано: 08 Май 2013, 19:16:41 от anton516 »

Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #28 : 08 Май 2013, 19:16:19
Мажор отзвонился, все в порядке, 110 "Т". Примерно в 20.35 EET.
"Юстас-Алексу"=))

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #29 : 08 Май 2013, 19:18:22
Юстас-Алексу
Кому надо - все понимают.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть