Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Расписание автобусов и маршруток Симферополь-Коктебель

Просмотров темы: 149335

Оффлайн Didi

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2692
  • репутация: 777
  • Буду в Коктебеле:уже скоро!
Ответ #20 : 27 Август 2011, 23:10:27
а если из Коктебеля в Симферополь,то тоже за билетами надо часами в очередях стоять?Может заранее можно купить билет?Подскажите кто знает


Оффлайн Колючка

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 32
  • репутация: 4
Ответ #21 : 27 Август 2011, 23:37:46
Didi, можно и нужно)

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #22 : 27 Август 2011, 23:52:33
а если из Коктебеля в Симферополь,то тоже за билетами надо часами в очередях стоять? Может заранее можно купить билет?

1. Билет можно купить задолго заранее (как минимум за две недели, но вероятно больше). Этим летом касса предварительной продажи на коктебельской автостанции работает с 8 до 20. Там же можно предварительно купить автобусные билеты на междугородние маршруты, отправляющиеся из Феодосии, Симферополя, Судака, Ялты и вероятно от некоторых других автовокзалов Крыма.
Очередь иногда большая, иногда нет; в той же кассе продают ж.д. билеты из Крыма, из-за чего иногда бывают "заторы" очереди, когда люди долго выясняют, чего им надо. Но во всяком случае минут за 20 как правило очередь проходит.

2. По давней крымской традиции через кассу продаются не все билеты на рейс – часть "резервируется" в пользу водителя; поэтому в крайности, подойдя минут за 10–15 до отправления автобуса, как правило можно договориться с водителем насчет свободного места, иногда по официальной цене, иногда с доплатой (в зависимости от баланса спроса-предложения :)).

Оффлайн Didi

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2692
  • репутация: 777
  • Буду в Коктебеле:уже скоро!
Ответ #23 : 27 Август 2011, 23:55:39
Didi, можно и нужно)
спасибо  за совет,а то ведь даже и не додумалась бы))

Оффлайн Didi

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2692
  • репутация: 777
  • Буду в Коктебеле:уже скоро!
Ответ #24 : 27 Август 2011, 23:58:57
а если из Коктебеля в Симферополь,то тоже за билетами надо часами в очередях стоять? Может заранее можно купить билет?

1. Билет можно купить задолго заранее (как минимум за две недели, но вероятно больше). Этим летом касса предварительной продажи на коктебельской автостанции работает с 8 до 20. Там же можно предварительно купить автобусные билеты на междугородние маршруты, отправляющиеся из Феодосии, Симферополя, Судака, Ялты и вероятно от некоторых других автовокзалов Крыма.
Очередь иногда большая, иногда нет; в той же кассе продают ж.д. билеты из Крыма, из-за чего иногда бывают "заторы" очереди, когда люди долго выясняют, чего им надо. Но во всяком случае минут за 20 как правило очередь проходит.

2. По давней крымской традиции через кассу продаются не все билеты на рейс – часть "резервируется" в пользу водителя; поэтому в крайности, подойдя минут за 10–15 до отправления автобуса, как правило можно договориться с водителем насчет свободного места, иногда по официальной цене, иногда с доплатой (в зависимости от баланса спроса-предложения :)).
значит и в Коктебеле я могу попытать счастье и приобрести билет на поезд?
меня интересует Симферополь-Екатеринбург в частности

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #25 : 28 Август 2011, 10:00:13
значит и в Коктебеле я могу попытать счастье и приобрести билет на поезд?
меня интересует Симферополь-Екатеринбург в частности
Да, конечно.
Во-первых, в кассе автостанции ежедневно с 8 до 20 – там кажется с наценкой.
Во-вторых, дважды в неделю приезжает выездная ж.д. касса из Феодосии. Работает возле входа с шоссе в турбазу "Приморье". Дни и часы работы и точное место можно узнать на ресепшен "Приморья".
В-третьих, можно купить через интернет через сайт "Українськіх Залізниць":
http://www.e-kvytok.com.ua/
Здесь нужно иметь возможность оплатить билеты с помощью банковской карты через интернет, а потом в кассе или терминале на вокзале просто распечатать билет. Но даже если возможности оплатить картой нет, можно хотя бы посмотреть наличие билетов.
На e-kvitok, в отличие от российского www.ticket.rzd.ru, берут комиссию.

Через ticket.rzd тоже можно справиться о наличии билетов и даже их купить с оплатой с банковской карты, но бумажные билеты нельзя распечатать вне России, а электронные билеты на поезда между Россией и Украиной пока не ввели.

Оффлайн Didi

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2692
  • репутация: 777
  • Буду в Коктебеле:уже скоро!
Ответ #26 : 28 Август 2011, 10:37:31
значит и в Коктебеле я могу попытать счастье и приобрести билет на поезд?
меня интересует Симферополь-Екатеринбург в частности
Да, конечно.
Во-первых, в кассе автостанции ежедневно с 8 до 20 – там кажется с наценкой.
Во-вторых, дважды в неделю приезжает выездная ж.д. касса из Феодосии. Работает возле входа с шоссе в турбазу "Приморье". Дни и часы работы и точное место можно узнать на ресепшен "Приморья".
В-третьих, можно купить через интернет через сайт "Українськіх Залізниць":
http://www.e-kvytok.com.ua/
Здесь нужно иметь возможность оплатить билеты с помощью банковской карты через интернет, а потом в кассе или терминале на вокзале просто распечатать билет. Но даже если возможности оплатить картой нет, можно хотя бы посмотреть наличие билетов.
На e-kvitok, в отличие от российского www.ticket.rzd.ru, берут комиссию.

Через ticket.rzd тоже можно справиться о наличии билетов и даже их купить с оплатой с банковской карты, но бумажные билеты нельзя распечатать вне России, а электронные билеты на поезда между Россией и Украиной пока не ввели.
большое спасибо.только что посмотрела украинский сайт.билеты есть.но места не удобные.Как вы думаете,рискнуть и купить в Коке?может места будут лучше или всё таки брать что есть?

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #27 : 28 Август 2011, 12:20:33
Я бы брал что есть а потом по ситуации и необходимости с возможностью - поменять можно и на месте наверное.

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #28 : 28 Август 2011, 21:06:58
Я бы брал что есть а потом по ситуации и необходимости с возможностью - поменять можно и на месте наверное.

+

Только при возврате старых (неудобных) билетов в Симферополе придется заплатить за возврат какую-то сумму сбора может быть, масштаба гривен 50 за билет.

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #29 : 29 Август 2011, 00:14:44
А.С., Тут уже вопрос кто во сколько оценивает свой комфорт.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть