Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Кафе "Бистро"

Просмотров темы: 109116

goracio71

  • Гость
Ответ #20 : 08 Август 2010, 13:47:24
А я так думаю: зачем в очереди стоять? На набережной куча достойных кафе. Много народу в одной - идите в другое. В жару, да и в очереди пожрать стоять - извращение...


Оффлайн put_nik

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #21 : 15 Август 2010, 19:08:17
Был вчера и позавчера. Позавчера ужинал, вчера завтракал. Еда действительно пристойная, цена разумная, вот только официанты, нет, они хорошие, проворные, приветливые, но вот у них свое представление об этикете  правилах обслуживания, делают иногда нелепые вещи, считая что иак правильно. Не смотря на этот смех, кафе заслуживает твердую 4+! Буду еще захаживать.

Оффлайн tatastar

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #22 : 17 Август 2010, 18:00:40
Был вчера и позавчера. Позавчера ужинал, вчера завтракал. Еда действительно пристойная, цена разумная, вот только официанты, нет, они хорошие, проворные, приветливые, но вот у них свое представление об этикете  правилах обслуживания, делают иногда нелепые вещи, считая что иак правильно. Не смотря на этот смех, кафе заслуживает твердую 4+! Буду еще захаживать.
 

Передавайте привет Витьку  ::) и Максу

Оффлайн перейду_тебе_дорогу

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 103
  • репутация: 19
  • Москва
Ответ #23 : 24 Сентябрь 2010, 21:33:54
хорошо, что в сентябре не было сорокаградусной жары и очередей в
Бистро, а то как бы я такое пережила, до сих пор это кафе вспоминаю со всякими блинчиками, варениками, жареными бананами.. 

раз попробовав ходили туда ежедневно, и расстояния тому преградой не были, с улицы Блока топали завтракать))))

Оффлайн put_nik

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #24 : 28 Сентябрь 2010, 22:58:53
В воскресенье, 26 сентября, поседний раз там был. Огромное спасибо всему персоналу, а хозяйке, отдельное спасибо, у нее есть чему поучиться, снимаю шляпу. И отдельное спасибо за музыку, хорошую и не очень громкую. Буду следующим летом.

Оффлайн ДЕМБЕЛЬ 2010

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #25 : 02 Октябрь 2010, 20:25:41
МОЛОДЦЫ ! РАЗНООБРАЗНОЕ МЕНЮ И ОТМЕННОЕ КАЧЕСТВО, ЗАКАЗЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО.

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #26 : 19 Апрель 2011, 13:04:31
Странно, как то подзабыл я оставить комментарий про это кафе...
Правильно оно называется "Бистро-плюс" (возможно, сделали небольшой ребрендинг в прошлом, 2010 году).
В предыдущие поездки в Коктебель я туда не заходил - кафе как то "зажато" соседним зданием, думал что это очередная тесная забегаловка. Кроме того, "пятачок" рядом с почтой как правило всегда сильно нагревается от солнца, у меня всегда это место ассоциируется с "Сахарой" местного масштаба. Но - перед прошлогодним отдыхом увидел чей-то отзыв. И как-то, идя мимо, решили зайти, из чистого любопытства.
Скажу так - первое впечатление было среднее, кафе как кафе. Душновато. Не грязно, но и не идеально чисто. Обстановка, столы, стулья - все в принципе в порядке. Но клеенка на столах немножко потертая. В общем, стрельнув вокруг взглядом, решили не рисковать - заказать максимально безопасные блюда, яичницу по-домашнему (могу ошибаться в точном названии, но это не столь принципиально), и что-то еще.
Т.е. то, что проходит хорошую термообработку и не заготавливается впрок.
Ценник был не заоблачный, но и далеко не халявный - это кафе среднего ценового диапазона.
Заказ не был выполнен молниеносно, но в принципе не долго - минут за 10..15. Учитывая то, что почти все столики были заняты, и парни-официанты добросовестно старались обслужить всех как можно быстрее, претензий не было. Плюс внимательное и корректное поведение.
Принесли заказ. Вот здесь и настала очередь отпасть челюсти: этого мы не ожидали в принципе!
Яичница по домашнему оказалась блюдом, "нагло развалившимся" на большой тарелке, с жареными помидорами, ломтиками то ли ветчины, то ли курицы (точно не помню), слегка запеченным сыром, и щедро посыпанным зеленью... Это был натуральный шок в хорошем смысле этого слова. После этого слегка потертая скатерть нам глаза уже не мозолила.
Касательно вкуса и качества блюда, я его корректно описать не смогу. Тот, кто любит хорошо покушать и ценит качественную, здоровую пищу, тот меня поймет. Наверное действительно, повар в любое блюдо вкладывает свою энергетику. В ином ресторане бывает блюдо - вроде - натуральное, нормально приготовленное, хорошо оформленное.... но в желудок ложится как то "поперек". Вроде покушал, а вроде и тупо желудок набил. Той яичницы это не касалось - она легла как родная. И все остальные блюда, из тех что мы успели попробовать за 3 или 4 посещения кафе, оставили такое же впечатление. Везде была своя изюминка, богатство вкуса и щедрость порций.
После каждой трапезы было туго... штаны слегка давили не выпирающий живот. :-)))
Я не буду утверждать, что все меню  на 100% будет соответствовать моему описанию. Не буду говорить, что это идеальное заведение. Но если я захочу устроить себе в Коктебеле праздник желудка - это первое место, куда я пойду. И очень надеюсь, что в этом году уровень приготовления будет таким же, как и в прошлом.
Я понимаю скептические реплики Ироги и Порто на предыдущей страничке, иногда и сам не прочь съязвить в ответ на восторженные реплики иных заведений (иногда написанные самими же хозяевами), но я знаю почему там всегда хватает народу, и не удивляюсь, что там действительно почти всегда стоит очередь! Даже в 40-градусную жару. Люди терпеливо ждут только по одной причине - после трапезы тебе не жалко оставленных там денег, ты выходишь оттуда довольным и удовлетворенным, тебя не мучает мысль, что из кошелька вытянули деньги только за "уровень" заведения, мысль только одна - как ты наелся.

P.S. Небольшой совет - не заказывайте там сразу много блюд, или по крайней мере не забывайте смотреть и здраво оценивать их вес по меню. Если там ничего не изменится в этом году (надеюсь), средний размер порции - в 1,5...2 раза превышает "рыночный".
Мы с девушкой для того чтобы не сильно перекушать и с целью разнообразить меню, в последующие посещения выбирали разные блюда, просили дополнительную тарелку и "половинили" на двоих.

P.P.S. Ах, да - на выполнение заказа действительно ушло минут 10...15, но бокал пива принесли минуты через 2, отчасти поэтому ждать было не в тягость. :-)
« Отредактировано: 19 Апрель 2011, 13:28:26 от Миколка »

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #27 : 19 Апрель 2011, 13:30:28
Миколка, по поводу реплики на прошлой странице - так то просто как то в тему пошутилось, не более. Твой качественный отзыв, реально компетентен.

Как там с вином?
Со своим можно?

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #28 : 19 Апрель 2011, 13:36:32
Так я и не говорю, что реплика была не в тему :-)
Более того считаю, что самая верная позиция:
............................
Лично я ем там, где мне хорошо.

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #29 : 19 Апрель 2011, 13:54:05
Насчет вина - сорри, не скажу. Мы туда ходили именно покушать. К сожалению, кафе относительно небольшое (возможно и к счастью), и действительно пользуется спросом. Ну и жарковато немного (если не путаю, внизу легче, тенёк) - не совсем та обстановка, чтобы долго сидеть и кайфовать с винчиком. Да и совесть честно говоря не позволила бы - там реально люди бывает стоят ждут очереди, я в такой обстановке не стал бы расслабляться, занимая столик.
Впрочем, есть моменты когда наплыв спадает - не исключено, что в такие моменты можно и посидеть. Лично с хозяевами не общался, но думаю не исключено, что еще и бокалы принесут. А может быть и нет. Меня устраивала их кухня, а в тонкостях местного этикета разбираться не было нужды.
Единственный отрицательный момент был в последнее посещение, но он не связан с самим заведением: на первом этаже уселись две украинские совершенно бескультурные семьи (украинцы - сорри, никаких межнациональных  претензий, но факт есть факт) с малыми детьми. Дети дурели, орали и бегали по всему помещению, у всех посетителей реально голова пухла. "Мамаши" - ноль реакции, будто не их дети. На замечания реакция была просто шикарная - "Вам надо, вы и успокаивайте". :-)))
Как относится к клиентам и их поведению - дело конечно хозяев заведения, но я на месте администрации подобным клиентам выдавал бы пинка под зад и "черную метку". К сожалению, к возмутителям спокойствия отнеслись уж слишком толерантно - пару замечаний они в итоге получили только от меня и другой компании.
ИМХО нет культуры - ищите корыто, где столуются ваши сородичи. А пошли в общество - постарайтесь не причинять неудобства окружающим.
Не совсем конечно по теме, но ситуация была просто вопиющей.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть