Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Богема

Просмотров темы: 43871

Оффлайн Anabell

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #10 : 26 Август 2007, 18:39:22
Увы, "Богема" разочаровала(((. Хозяева были радушны и приветливы, но шоу оставляло желать лучшего и кухня тоже (соотношение цена/качество не сопоставимы).


Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 658
  • репутация: 183
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #11 : 01 Сентябрь 2007, 20:28:03
Anabell, Какое шоу? Там программа каждый вечер разная была.
Мы, в принципе, едой были довольны (особенно размерами порций). Но не недешево, сердито так...

Оффлайн Lola

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #12 : 07 Сентябрь 2007, 15:54:35
Меня удивляет, что никто не пишет про "Богему"!
Сейчас буду исправлять ситуацию!!!! :)))  Хочется сказать добрые слова в адрес заведения, в котором приятно проводили время своего недолгого отпуска.
Неужели все так бюджетно отдыхают и питаются в столовых??? Я ничего не хочу сказать против, но мы там не питаемся, ну и у всех разные возможности. Да, мы любители  вкусно покушать J  т.к муж сам в ресторанном бизнесе,  только в Киеве.
"Богему" мы открыли для себя еще в прошлом году, когда она была еще там, где Голубой Залив. Проводили незабываемые вечера там. Познакомились со многими интересными людьми и открыли для себя таких музыкантов как Иван Смирнов и Тимур Ведерников, «Слоны». Потом приезжали в Кокт и в мае этого года (я писала уже в этой ветке)
Ну а в этом году  (в середине августа) нас встречали хозяева уже как старых друзей J

Что нам там нравится:
- Очень вкусные блюда.
- Приятный интерьер. Нормальная посуда, а не так как в чайханах - битые пиалы и старющие тарелки. Может это и колорит какой-то, но нам было не приятно.
- Большие порции. Мы с сестрой брали многие блюда на двоих, т.к одному съесть не реально (особенно десерт...ммм...мороженное кубиками с желе и фруктами ....ням-ням)
- Вечером – гитара,  рок-н-ролл J !!!

Отдельное спасибо хозяевам Ирине и Володе, а также Татьяне Леонидовне за
радушные встречи. И нас в любое время ждал зарезервированный диванчик в уголке J который один и переехал из старой Богемы J.Обслуживали  нас тоже отлично. Спасибо Сонечке и Тане.

Да, недешево, но это же не столовая!!! Нельзя же сравнивать, "Рыбку" или "Ложку" с "Богемой". Но цены себя оправдывают. Первые блюда стоят от 13 до 18 грн. Мясо/рыба от 35 до 50 грн. И это отбивная будет на целую тарелку. Товарищи, а какая там паэлья....Стоит 150 грн, написано в меню «блюдо на двоих». Мы  вчетвером (!) ели и наелись!!!

Наш обед на троих был примерно 70 грн. Это был или куриный бульон с мяском и нежным омлетиком или отличный украинский борщ или грузинская солянка (настоящая с кинзой (!) и перцем!!!), ой, а крем-суп из шампиньонов...ммм. Вкусно очень!!! Плюс сырники  и чаек зеленый в чайнике. Мне кажется что это стоит тех денег.

Естественно, мы ходили и в другие заведения.  Для сравнения - обедали в чайхане проходной. Взяли только плов (12 грн) + чай, там соки, получилось 65 грн на троих. Тоже самое. Но в "Богеме" как-то поприятней. Да и плов - это обычное блюдо, а крем-суп из шампиньонов каждый день не кушаешь.... Да, плов был вкусный. Но через два часа мы были голодные и догонялись всякими булочками и мороженным. И в итоге вышло дороже J

А вечером наш счет в «Богеме» составлял от 300 до 400 грн. на троих/четверых. В общем то мы укладывались в свой бюджет вполне!!! Это с шампанским или коктейлями. Да! И никаких +10% к счету. Даже самим приятно оставить чаевые.

На счет шоу, Anabell,  я тоже Вас не поняла. Какие шоу? Обычно там или играют на гитарах ребята или поют/танцуют.  Это конечно нельзя назвать ШОУ, ну так приятно посидеть послушать музычку гитарную в живую. В то время когда мы отдыхали вечером на гитаре и губной гармошке играл, и классно играл я вам скажу, Макс Таврический. Играл рок-н-ролл. В его исполнении "No woman, no cry" Боба Марли звучала супер,  и я даже записала на видео :)). Был там еще один типа цыган, романсы пел, но это было не в нашем вкусе, и в это время мы ходили на дискотеки. Так там,  на дискотеках,  вход + пару коктейлей обходились нам гораздо (!) дороже, чем приятные вечера в Богеме, к тому же мы любители рок-н-ролла :)
 
Например в «Фениксе» мы оставили 360 грн. на троих (это за вход 30 грн/чел + бутылка шампанского 90 грн+ два джин-тоника 2*30+один (!) десерт что-то около 50 грн и два сока и сигареты)
Да, неплохая у них развлекательная программа была, и она повторялась каждый день. Музыка была хорошая, танцевали J
Но потом  нас поразила официантка. Через часа два она приносит нам счет, хотя мы не просили. И говорит, мол вы тут сидите, а деньги то у вас есть??? Расплатитесь ка вы сейчас, а то вдруг вы уйдете. Мы такие, мол, а вы что, закрываетесь???? Или мы похожи на бомжей???!! Она да нет, но многие убегают не расплатившись.??? А! Еще и включила в счет обязательные 10% за обслуживание вы представляете???? Трындец! В общем,  настроение было испорчено! Мы как-то не привыкли к тамому хамскому обслуживанию… Т.е на 360 грн к ним бомжи приходят потанцевать….Я это еще раз напишу в ветке «Феникс»!!!!

В общем «Богема» наше любимое место в Коктебеле. Хотя скажу, что многие заведения тоже ничего J. Но о них - в других ветках форума J.
И вообще, Коктебель – это наша любовь.
Вот это я трактат написала…да,  я про Коктебель долго могу рассказывать т.к только вернулись и еще как говорится в памяти свежо…..
Я бы прикрепила пару фоток, но не поняла как это здесь сделать ???

ПыСы: Все написанное выше ИМХО. И спасибо за внимание!
« Отредактировано: 07 Сентябрь 2007, 17:27:34 от Lola »

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #13 : 07 Сентябрь 2007, 17:57:08
Lola, судя по описанным ценам, действительно, не так уж и дорого, особенно для хорошего места. Бывало на 50-60 грн. на одно лицо в обычных кафешках наедал:)

Фотки непосредственно на форум прикреплять здесь временно нельзя (позднее, возможно будет такая функция). Лучше всего, выложить их на каком-нибудь фото-сервере (например: photofile.ru, foto.mail.ru, picasaweb.google.com, fotki.yandex.ru и другие, их множество), а сюда вставить с помощью кнопочки

taniya

  • Гость
Ответ #14 : 30 Апрель 2008, 23:23:38
a mne novaya bogema bolshe po dushe!obslujivanie poluche, da i povkusnee!

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #15 : 28 Май 2008, 15:08:44
На мой взгляд, – по опыту августа 2007 г., – с переездом на набережную "Богема" испортилась окончательно: она перестала быть "арт-клубом" и завершила процесс трансформации в один из дорогих ресторанов (может быть и с хорошей кухней), каких и без нее куча.
Прежнее расположение в глубине как-то "отсекало" случайных посетителей и отчасти помогало сохранить прежний дух – хотя очень высокие цены в меню и плата за вход в вечернее время уже во многом отвадили от "Богемы" прежнюю артистическую тусовку. Вечерние мероприятия тоже год от года сдвигались от программы для знатоков в сторону обычной попсы.
В 2004 и 2005 г. мы с женой бывали в "Богеме" не реже, чем раз в 2–3 дня, в 2006 зашли раза 3 за три недели (и то в основном ради общения в своей компании на веранде), в 2007 не заходили ни разу – цены по нашим петербургским меркам запредельные (для такого простенького с чисто рестораннной точки зрения места), интересного общения почти нет, культурная программа так себе…
Мы ездим в Коктебель не для того, чтобы кушать в дорогих ресторанах – это мы и у себя дома найдем…
« Отредактировано: 03 Июнь 2008, 18:19:39 от А.С. »

Оффлайн Апельсин

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #16 : 10 Июнь 2009, 18:58:04
А сейчас там как с ценами?

Оффлайн Amelie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #17 : 29 Июнь 2009, 13:04:24
Богема просто наилучшее место в Коктебеле.
Лучше там покушать в теньке, попить чаёк зелёный, послушать музыку, пообщаться с приятными официантами.
Обед на двоих нам обходился 150-200 гр.
Очень вкусно:
Супчик с морепродуктами+ хачапури
Суп- пюре из шампиньонов
Грузинское блюдо на первой стр меню- мясо с картошкой!!!!!
А плов из моропродуктов просто ууууууууууууууу!
С радостью ходила туда !!!
Всё очень понравилось! Спасибо за вкуснятину!
« Отредактировано: 29 Июнь 2009, 13:06:11 от Amelie »

KOKOS

  • Гость
Ответ #18 : 01 Июль 2009, 14:54:43
На мой взгляд, – по опыту августа 2007 г., – с переездом на набережную "Богема" испортилась окончательно: она перестала быть "арт-клубом" и завершила процесс трансформации в один из дорогих ресторанов (может быть и с хорошей кухней), каких и без нее куча.
Прежнее расположение в глубине как-то "отсекало" случайных посетителей и отчасти помогало сохранить прежний дух – хотя очень высокие цены в меню и плата за вход в вечернее время уже во многом отвадили от "Богемы" прежнюю артистическую тусовку. Вечерние мероприятия тоже год от года сдвигались от программы для знатоков в сторону обычной попсы.
В 2004 и 2005 г. мы с женой бывали в "Богеме" не реже, чем раз в 2–3 дня, в 2006 зашли раза 3 за три недели (и то в основном ради общения в своей компании на веранде), в 2007 не заходили ни разу – цены по нашим петербургским меркам запредельные (для такого простенького с чисто рестораннной точки зрения места), интересного общения почти нет, культурная программа так себе…
Мы ездим в Коктебель не для того, чтобы кушать в дорогих ресторанах – это мы и у себя дома найдем…

Сейчас она обратно переехала в глубь. На набережной стоется на ее месте нечно другое - идет ремонт помещения.
Там уже  (в Богеме проводился джаз-фестиваль небольшой где-то 20 июня)

Толстяк

  • Гость
Ответ #19 : 06 Июль 2009, 13:56:56
В Богеме, что не на набережной, а внутри, возле пансионата, у меня была как-то ситуация...
Сидели, смотрели и слушали джаз (сначала выступала одна группа, а потом начался классный "сешн"). Заказываю 100 гр коньячка. Приносят - грамм 50 от силы. Я встаю, иду к бармену, говорю типа "Это что, 100 гр?" Он, скривившись, плюхает в бокал еще каплю. Получается грамм 70-80 (на вид). Я говорю: "Это не 100 гр". Он говорит: "100".  Я спрашиваю: "Где мерный стаканчик?". Ответ: "нету". Я: "Где администратор?". Ответ: "нету"... Было неприятно за такое откровенное обворовывание... Но настроение мне это не испортило, и я "отыгрался" - отсчитал им по счету до копейки :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть