Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Гостевой дом МоревДом, Школьный 8

Просмотров темы: 25249

Оффлайн Моревдом

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
  • Дом там, где нас ждут!
  • Буду в Коктебеле: 4ever
Ответ #150 : 13 Август 2019, 16:51:14
Сепулька,
Я дико извиняюсь а с чего это решили что отзывы покупные?

За десять лет работы научилась отличать заказные отзывы от реальных. Не говорю, что в 100% случаев, но в 80% точно)) На самом деле это несложно. Просто нужно знать, на что обратить внимание.
1. Чаще люди пишут отрицательные отзывы. Причем чем больше степень обиды на хозяина (продавца, фирму и т.д.), тем больше будет отзыв по объему. Некоторые особо обиженные умудряются написать на полторы-две страницы))) А вот с положительными отзывами история прямо противоположная. Ну лень людям писать и хвалить. Поэтому реальный отзыв о жилье выглядит примерно так: "Отличное место, хозяева молодцы, до моря 10 минут". Если же объем ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отзыва превышает 400-500 знаков с пробелами, то почти наверняка он заказной.
2. Я этот признак называю "Люди так не говорят". Это значит, что в отзыве используются "слишком умные", "тяжелые" слова. Пример из отзыва в группе "Моревдом" в вк: "Понравилось и то, что в номерах пространство функционально продумано: шкафы, тумбы, полочки (как в ванной комнате, так и на кухне), вроде бы все под рукой, но при этом всё на своих местах.". В реальном отзыве было бы написано "Понравился удобный шкаф в номере" или что-то вроде того, то есть без словесного нагромождения.
3. Использование так называемых продающих слов и призывов к действию ("прямо сейчас", "покупай", "заказывай", "участвуй" и пр.) - почти 100-процентная гарантия заказухи. Еще один пример из группы вк: "А остальным участникам группы хочу сказать, что розыгрыши настоящие, принимайте участие и верьте в победу!".

Есть еще несколько признаков, по которым можно выявить заказной отзыв, но они не настолько яркие и объяснить будет труднее. Поэтому остановлюсь на трех пунктах. Тем более что в 90% их достаточно для того, чтобы разобраться, какой отзыв настоящий, а какой купленный. Это, кстати, касается не только жилья, но и любых других товаров/услуг.

Ну наконец, хозяин Моревдом не отрицал того, что в группе писали копирайтеры))) Причину он назвал - якобы из благодарности, но я что-то сомневаюсь. Прикладываю скрины, где я говорила о том, что некрасиво хвастаться заказными отзывами, а хозяин (или его представитель) отвечал.

Ольга, хорошо, что Вы оставили 20% для погрешности, потому что, видимо, это как раз тот случай. Хотя бы потому, что в Вашем примере Вы разбираете отзыв победительницы конкурса "5000 за репост", таким образом Вы полагаете, что розыгрыш (результаты которого проводились в прямом эфире) - это постановка? Или что мы, помимо скидки в 5000 рублей на проживание в номере, доплатили победителю ещё и за отзыв?
Не поймите нас неправильно, мы не ставим под сомнение Ваш профессионализм. Даже наоборот: мы хотим заказать у Вас отзыв, если это возможно! Оплата авансом по приезду. Гонорар - наше гостеприимство...

« Отредактировано: 13 Август 2019, 17:34:35 от МоревдоМ »


Оффлайн Моревдом

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
  • Дом там, где нас ждут!
  • Буду в Коктебеле: 4ever
Ответ #151 : 13 Август 2019, 17:11:21
Я в вконтакте подписалась на какую-то коктебельскую группу, там этот адрес назойливо с зимы предлагался. Отписалась. Я сам пер..Школьный не очень люблю, банально мне кажется, что он далеко от всего. А так дом как дом.   
Сейчас опять почитала их вонтакте. Да, один елей и усипуси. Ну перебор же! Я как этому с самого начала не поверила, так сейчас еще больше убедилась, что не все так красиво, как на картинке. Хорошо, что у этого адреса есть постоянные отдыхающие, но для меня такой стиль - однозначно нет. Не говоря о том, что это такие дальние...края(для меня). По поводу рекомендаций, я советую(вернее делюсь информацией) только те места, где жила лично.
а где Вы отдыхаете, если не секрет?
Сейчас опять почитала их вонтакте. Да, один елей и усипуси. Ну перебор же!

++++
А чего еще ждать от покупных отзывов? ;D

Кстати, если Вам мало того, что у нас ВКонтакте установлен виджет (который дублируется и на сайт), в котором удалить отзыв возможно только написав в службу поддержки разработчика виджета и только в случае, если отзыв содержит оффтоп или нецензурщину, то расскажите пожалуйста, как купить 40 положительных (средняя оценка 9,5 из 10) отзывов на букинг.ком, где отзыв могут написать только 100% отдыхавшие гости?

Оффлайн Моревдом

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
  • Дом там, где нас ждут!
  • Буду в Коктебеле: 4ever
Ответ #152 : 13 Август 2019, 17:14:55
Вот такой презент мы получили сегодня от наших постоянных гостей!
Есть эксперты, которые проанализируют проплаченность данного события?
« Отредактировано: 13 Август 2019, 17:24:38 от МоревдоМ »

Оффлайн Моревдом

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
  • Дом там, где нас ждут!
  • Буду в Коктебеле: 4ever
Ответ #153 : 13 Август 2019, 17:20:37
А вот этот "отзыв" мы получили от гостьи, отдыхавшей у нас в первый раз две недели назад...

Оффлайн Ola_nik

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 153
  • репутация: 66
  • Внуково МО
Ответ #154 : 13 Август 2019, 17:39:35
А вот этот "отзыв" мы получили от гостьи, отдыхавшей у нас в первый раз две недели назад...
Понятно, все положительные в стиле торт с кремом. А отрицательные есть - их не может не быть! Уважаемый Моревдом, вы, мне кажется совершаете ошибку. Я узнала о вас в вк, мне не понравилось, я просто отписалась. Появился отзыв от вашего не очень довольного клиента(Gorcio). Конфликт сошел на нет.Но! Теперь вы здесь доказываете, что вы те самые торт с кремом.

Оффлайн Моревдом

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
  • Дом там, где нас ждут!
  • Буду в Коктебеле: 4ever
Ответ #155 : 13 Август 2019, 17:47:08
А вот этот "отзыв" мы получили от гостьи, отдыхавшей у нас в первый раз две недели назад...
Понятно, все положительные в стиле торт с кремом. А отрицательные есть - их не может не быть! Уважаемый Моревдом, вы, мне кажется совершаете ошибку. Я узнала о вас в вк, мне не понравилось, я просто отписалась. Появился отзыв от вашего не очень довольного клиента(Gorcio). Конфликт сошел на нет.Но! Теперь вы здесь доказываете, что вы те самые торт с кремом.


Так вот отрицательный от Gorcio и есть! Есть он и на сайте, и в ВК! Мы никому ничего не доказываем, просто делимся своей радостью, для объективности картины у читающих эту тему. Тем более, что она единственная, посвященная нашему гостевому дому на этом форуме, НО создана недовольным гостем. Как то это несправедливо, не находите?
Кстати, Вы не ответили, где Вы отдыхаете. Или это секрет, чтоб никто не прознал о райском уголке?..
« Отредактировано: 13 Август 2019, 20:39:55 от МоревдоМ »

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 815
  • репутация: 544
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #156 : 13 Август 2019, 17:54:26
До заселения отзывы Ильи о вас  в этой ветке были в основном положительные :)
« Отредактировано: 13 Август 2019, 19:05:08 от ersh »

Оффлайн Моревдом

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
  • Дом там, где нас ждут!
  • Буду в Коктебеле: 4ever
Ответ #157 : 13 Август 2019, 17:59:34

Я нахожусь в двояком чувстве. Гдето конечно хочется верить хозяевам сего заведения , но до конца не верится. Вот например Юрандер предоставляя услуги жилья сразу пишет что желательно трезвый образ жизни нужно вести. А тут как то непонятно ,как по мне нужно оговаривать все заранее. Сами мы не единожды нарушали порядки . И мне не хотелось бы конечно встретится на отдыхе с какими то запретами в мой адрес. Так что могу только пожелать терпения хозяину данному заведению. Этот постоялец никогда себя особо трезвым не позиционировал, можно было и отказать ему сразу почитав его общение здесь.

Мы не настаиваем на трезвости! По иронии, Илье была подарена бутылка вина ещё при встрече в аэропорту!
Но вот  информация про выселение неадекватных в нашем гостевом доме (за 20 лет работы около 10 случаев) - не является тайной и неоднократно поднималось в нашей группе vk.com/morevdom, где Илья был активным участником и даже был наделён правами администратора в чате гостей, который был создан по его инициативе, для предварительного знакомства и общения гостей. В общем, ничего не предвещало беды...

Оффлайн Ola_nik

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 153
  • репутация: 66
  • Внуково МО
Ответ #158 : 13 Август 2019, 18:16:59
Мы не настаиваем на трезвости! По иронии, Илье была подарена бутылка вина ещё при встрече в аэропорту!
Но вот  информация про выселение неадекватных в нашем гостевом доме (за 20 лет работы около 10 случаев) - не является тайной и неоднократно поднималось в наш
Простите! Хочется спросить, а часовню тоже Илья развалил?

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #159 : 13 Август 2019, 18:36:44
МоревдоМ,
Ольга, хорошо

Давайте по порядку :)
1. Помимо отзыва победительницы розыгрыша в вашей группе есть и другие отзывы, вызывающие подозрения в их реальности. Несколькими страницами ранее я уже приводила другие примеры, поэтому повторяться не буду.
2. По поводу постановки вашего конкурса утверждать не могу. Но на 100% знаю, что существуют скрипты, при использовании которых в конкурсе побеждает человек с заранее определенным id. И видеосъемка в прямом эфире этому никак не мешает :)
3. На счет виджета и отзывов с Букинга... Просто оставлю эту ссылочку https://zen.yandex.ru/media/id/5a2946a3780019428155b4dd/poddelnye-otzyvy-na-bookingcom-5a3c015a86516585b903624f
4. По презентам от постоянных гостей. Мы с мужем тоже привозим приятные сувениры хозяевам, у которых останавливаемся четыре года подряд. Но везти с собой торт... Может быть ваши гости не так уж и любят вас? ;D
P.S. Шутку на счет заказа у меня отзыва оценила.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть