Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

сказки блудного монаха

Просмотров темы: 31798

Оффлайн Элмо Мегавольт

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1337
  • репутация: 254
  • Власиха, Ракетных Войск Столица, Подмосковье
Ответ #20 : 22 Февраль 2019, 09:38:31
есть в PDF
Перешли пожалуйста на ilya.prusakov@rt.ru


Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #21 : 06 Март 2019, 16:14:00
купил книгу в электронном виде вот тут www.litres.ru - считаю, что 10 руб - это не деньги, чтобы хоть как-то поддержать автора.

Онлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 803
  • репутация: 531
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #22 : 06 Март 2019, 17:45:14
Поиск не находит

nikolai

  • Гость
Ответ #23 : 06 Март 2019, 18:03:22
Не знаю, как вы искали. У меня сразу, не успел даже название ввести до конца.

[ Вложение повреждено или отсутствует ]
« Отредактировано: 06 Март 2019, 18:12:04 от nikolai »

Онлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 803
  • репутация: 531
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #24 : 06 Март 2019, 18:07:09
спасибо . я немного ступил искал под другим названием ;D

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #25 : 13 Март 2019, 18:07:04
Перешли пожалуйста на ilya.prusakov@rt.ru
извиняюсь только заметил, организм отвратительно вел себя последние месяцы
сбросил книжку на ящик

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #26 : 13 Март 2019, 18:09:04
други вопрос такого плана, ухватил заказ на написание коротких статей по Крымским поселкам и интересным местам,
счас около 10 текстов набилось, имеет ли смысл вставлять их во вторую книжку? в теории, если тьфу тьфу тьфу она к августе должна созреть

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #27 : 13 Март 2019, 19:10:21
Грузия

Заранее в политику не лезу, обсуждать не буду. Нижесказанное это личное мнение автора. Не стреляйте в тапера, он играет как умеет.
Теплая, душевная, открытая страна с богатейшей историей, роскошной кухней, радушными людьми. Мы туда попали в первый раз в 2015 году. Так как по политическим причинам прямая дорога в Крым была перекрыта украинскими властями, а ужасы парома 2014 года еще были на слуху. Буквально за две недели до старта были куплены билеты Минск-Киев-Кутаиси за 180 евро с носа. Летели авиакомпанией МАУ. К слову сказать – большой жирный плюс и зачет! В отличие от охреневшей от жадности Белавиа, МАУ позволяет относительно бюджетно путешествовать. Для белорусов это зело актуально. Лоукосты пока в Грузию не летают, либо ценник у них совершенно не интересный. К примеру, на август месяц билеты Белавиа Минск-Батуми стоят около 300 евро, мы летим с МАУ за 40 евро. С учетом дороги через прекрасный Киев грубо получается около 100 долларов туда обратно на нос. Но это я отвлекся.
Грузия является ярким примером того, как если государство захочет поменять жизнь к лучшему в стране, оно это сделает. При всей одиозности фигуры Саакашвили в его период полностью разобрались с коррупцией это в Грузии, которая была на 1 месте по уровню коррупции. Разогнали организованную преступность, причем весьма остроумно. В УК были внесены поправки предусматривающие уголовную ответственность в виде длительных сроков заключения за «вора в законе» и «смотрящего». В результате чего из 305 воров в законе живших в Грузии для Саакашвили, 280 сели в тюрьму на сроки 15-25 лет, остальные сбежали в Россию. Причем для них была построена отдельная тюрьма, где они могли свободно есть друг друга. Старый корпус полиции был разогнан, вместо них набрали молодых полицейских.
Подруги жены, да и она сама вечно ахают,  и закатывают глаза от восторга. Высокие, плечистые, волоокие, в хорошо сидящей форме. Фотомодели в полицейской форме. Причем не это главное, на самом деле действует принцип «служить и защищать». К примеру, если вы приехали на машине в ресторан, где выпили, не стоит рисковать и пьяным садится за руль. Стоит позвонить в местный участок, приедет патруль, один перегонит Вашу машину к месту жительства, второй отвезет Вас. Полицейские очень дружелюбные, охотно идут на контакт, от сфотографировать до узнать дорогу.
В Тбилиси, мне нужно было узнать, как добраться к диализному центру. Стоит патруль, я к ним подхожу и пытаюсь объяснить, что мне нужно. Ни один меня не понимает. Пожимают плечами, и начинают останавливать прохожих, пока не находят русскоговорящего. Он мне объясняет дорогу. Полицейские через переводчика спрашивают нужно ли меня отвезти? Я говорю спасибо, но хотел бы пешком гуляя дойти до центра, очень красивый город. Парень переводит эту фразу полицейским и любопытным. Тут начинается небольшой митинг, сразу несколько человек размахивая руками, пытаются рассказать куда сходить, что посмотреть, и вообще пойдем в гости дорогой. Да еще впечатляют полицейские участки, с прозрачными стенами. Посыл очень прост – у нас работа прозрачная для общества.
В Батуми в 2010 г. отсутствовала система центрального электроснабжения, свет был в домах у тех людей, кто владел генераторами и были деньги на бензин. Сейчас Батуми сияет огнями.
Я не идеализирую Грузию, проблем огромное количество. Страна достаточно бедная, даже беднее Беларуси, а все население в сферу туризма не впихнешь. Часть грузин сейчас ругает Саакашвили, часть хватит. Но грузины смогли вытащить страну из совсем удивительной жопы, куда они попали в 90-е. Сделать страну комфортной и безопасной для туристов, раскрутить ее положительный имидж на международном пространстве. Причем не сильно преувеличивая, и искажая реальность. В 2018 году в Грузию приехало больше 8 млн. туристов! Это при том, что в Грузии меньше 4 млн. населения всего. Без лишней патетики, пафоса в СМИ и прочих героических призывов и порывов. Просто методичная работа на всех уровнях государства.
Про еду, Боже мой, что это за еда!!!, вино! для меня является загадкой как грузины выживают с такой кухней. Я впервые в жизни в диализных условиях нажрал за 14 дней 11 кило! У меня впервые на диализе появилось пузо и даже щеки)
Интересные места будет в следующих текстах.
Крым и Грузия очень похожи, горами, морем, местами климатом, традициями виноделия. Грузия в моем восприятии это Крым который привели в порядок, почистили, обновили но душу не убили. И к сожалению на данный момент мой любимый Крым по соотношению цена-качество сливает Грузии. Один пример, очень люблю палатку Мустафы. И пообщаться и перекусить, бюджетно, вкусно, замечательная чача. Но в те же деньги в Грузии влезает ресторан с белой скатертью, официантом в галстуке, кондеем и вайфаем. Это не говорит о том, что Мустафа такой жадный, нет! Сама система досуга в Крыму какая-то странная, и по ценообразованию, и по уровню сервиса.
В этом году я, к сожалению, не попадаю в Крым. Хотя он традиционно снится как минимум раз в неделю. Но стоимость диализа 130 долларов в Крыму, и 60 в Грузии, делают поездку в Крым сложной финансово. 3 раза в неделю это 390 в неделю / 780 на 14 дней. И в 2 раза меньше в Грузии. Правда, диализные центры в Крыму это нечто! Крутая аппаратура, телевизоры, вайфай!!! грамотный персонал. Пересадят почку, первым делом дерну в Крым, обязательно!
Бонусом про беспорядки по-грузински. Прошлым летом, полиция Тбилиси разгромила несколько ночных клубов, там активно продавали наркоту. Были арестованы и пушеры, и представители золотой молодежи, параллельно полицейский спецназ накидал по щам, не особо стесняясь присутствующим в клубе, так сказать за компанию. На утро Тбилиси забурлил, обиженная молодежь, всегда готовые побунтовать студенты. Недовольные властью собрались толпой на площади у здания Правительства. Естественно площадь оцепил спецназ, журналисты толпами ловят смачные кадры, политические требования разного уровня. Одним словом все как надо. К вечеру обстановка накалилась, недовольные все пребывали и пребывали.
Но потом….. собравшиеся на площади, притащили музыку, раз уж пришли, что впустую стоять, и стали танцевать, пить вино, говорить тосты. Вскоре отозвали спецназ, а бунтующие продолжали еще долго бунтовать, произнося тосты.
« Отредактировано: 13 Март 2019, 19:26:57 от отец тук »

Оффлайн Koshara

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1513
  • репутация: 359
  • Междуреченский
  • Кошара коктебельская
  • Буду в Коктебеле: Август 2022
Ответ #28 : 13 Март 2019, 19:31:59
имеет ли смысл вставлять их во вторую книжку?
Конечно! С удовольствием почитала бы! Дюже меня  Ваш слог в сочетании с Крымом восхищает!

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #29 : 13 Март 2019, 21:43:16
ухватил заказ на написание коротких статей по Крымским поселкам и интересным местам, счас около 10 текстов набилось, имеет ли смысл вставлять их во вторую книжку?
отец тук, если честно, не уверен, что правильно понял.... )) Т.е. у тебя накопилось около 10 новых текстов, но не про Коктебель, а про другие места Крыма, и вопрос заключается в том, делать ли из них новую книгу? Если я понял правильно, то по моему мнению я бы с удовольствием их почитал, но здесь, как мне кажется, все зависит от объема материала. Если объем небольшой, то будет ли это рационально? Естественно, стоимость услуг издательства за печатную единицу зависит от ее объема, но наверняка у них есть какой-то уровень, который они захотят получить несмотря на небольшой объем. И как бы не получилось, что эта стоимость окажется неоправданно высока. Ну то есть если упаковать в красивую подарочную упаковку бутылку коньяка объемом 0,7 литра, то цена упаковки, несмотря на то, что она будет не дешевой, увеличит продажную стоимость в процентном соотношении на доступный уровень и это увеличение будет сопоставимо со стоимостью самого коньяка, но если в эту же коробку упаковать мензурик такого-же коньяка, но объемом 100мл, то цена упаковки будет не сопоставима со стоимостью содержимого, а то и может превысить ее. С книгами не так?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть