Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

сказки блудного монаха

Просмотров темы: 32303

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #170 : 21 Июль 2019, 10:57:38
Ночной дождь

Ночью пришел дождь, он шелестел листвой деревьев, робко стучался в стекло, топтался по подоконнику. Ненавязчиво шумел, и звал поговорить. Пытался пробраться внутрь, но мешали стекла.
И добился своего, я проснулся и долго лежал в темноте, слушая его лепет. Потом не выдержал, и тихо пошел на кухню, не включая света. Проснувшийся чайник быстро зашумел, заварив черный чай, пошел на балкон, тщательно закрыв за собой двери.
Не спеша набил табаком трубку, стал раскуривать, слушая шелест дождя за стеклом. Поднимающийся пар, от деревянной куксы наполнял балкон иллюзией тепла.  Сделав первый, самый вкусный глоток, опаливший  своей терпкостью рот, и принесший тепло.
Я открыл окна, и дождь радостно вошел внутрь, заполнил собой все, повозившись уселся на подоконнике и заговорил…
…. Еще вчера он бродил по Коктебельской долине, сидел на троне у могилы Волошина, смахнув с нее пыль, и омыв камешки. А потом ушел гулять над морем. И соленый морской воздух заполнил помещение.  И я жадно глотал его, закрыв глаза.  И где то на грани слышимости, ворочалась гроза, время от времени блистая серебром молний.
… а Фавн пока ушел из поселка, и поселился в пещере под  Святой горой, в лесу. Его раздражают толпы туристов, и вонь набережной.  Он играет у родника дриадам, строящим ему глазки. Обещал вернуться назад осенью.
… Дриада таки отловила Сатира и поколотила его, и теперь ее родник кристально чист. И никто его не баламутит. Но она скучает…
… У Ильяс-кая, как и всегда стоят палатки, горят костры и аромат чая и вина привлекает к стоянке лесной народ. И аромат мокрых листьев, запах дыма кружил голову  щедро принесенный дождем не хуже любимой мадеры….
… Мокрые дороги вдоль моря наливаются светом Луны и зовут за собой, обещая за поворотом показать новые чудеса, и манят приключениями. Они пусты ночью, и наполненными отголосками прошлого.  И нырнув в туман, можно встретить генуэзцев, тавров, татар идущих своими дорогами…
… Виноград ниже Щебетовки уже наливается соком, и к сентябрю станет сладким как мед.  И вино в этом году получится по настоящему искристым и солнечным….
… Колодец у ног Каменной бабы опять наполнился водой, и она не такая соленая как обычно. Но вкусно отдает напившейся воды степью и морем…
Дождь делился новостями, бессвязно, перескакивая с темы на тему, как и проложено взбалмошному летнему дождику. Он трогал меня за лицо своими ладонями, и соленые капли стекали по щекам, пропитывая бороду. Он мимоходом затоптал огонек в трубке, и переполнил куксу, превратив чай в дождевую воду. Он дышал Крымским морем, горами и степью  и звал за собой в дорогу.
А потом встало солнце, и дождь побрел дальше, унося с  собой такие родные ароматы, оставим на прощание сырость и потухшую трубку.
И ложиться спать, уже не было смысла.





Оффлайн romanver

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 138
  • репутация: 112
  • Приморье
  • Буду в Коктебеле: 23-й, лето
Ответ #171 : 21 Июль 2019, 11:14:07
Спасибо! Очень выразительный дождь!

Оффлайн кок75

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 273
  • репутация: 164
  • кривой рог украина
  • живу воспоминаниями
Ответ #172 : 21 Июль 2019, 15:44:21
Великолепно. Как всегда.

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #173 : 28 Август 2019, 15:27:27
книжки приехали)
пишем адреса для отправки, после выходных начну отправлять

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #174 : 29 Август 2019, 11:45:16
отец тук
Сергей, местным тоже адреса писать или встречаться будем?

Оффлайн Yorik

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1537
  • репутация: 303
Ответ #175 : 29 Август 2019, 16:51:28
отец тук класссс)👍в личку отправлю)🌞

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #176 : 02 Сентябрь 2019, 08:32:31
Таша_Минск,
привет! пиши адрес, у меня проблемы с машиной, пока безлошадный буду отправлять по почте
пиши адрес

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #177 : 02 Сентябрь 2019, 20:10:53
отец тук
Адрес в личке.

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #178 : 14 Сентябрь 2019, 21:19:52
Последний берег.
 
Однажды мы приходим в этот мир голыми, беззубыми и бессмысленно вопящими. И перед нашими глазами предстает Дом, стоящий на берегу темного моря, где почти всегда царить ночь, и только иногда в рассветной дымке, далеко у линии горизонта видны поросшие лесом острова, величественные горы.
А за спиной стоит теплый и надежный Дом, залитый светом. По мере того, как мы растем, Дом растет с нами. Появляются новые комнаты, галереи и террасы. У кого-то все жилое пространство заполняется книгами, иногда написанными лично. А еще - картинами и музыкой, стихами и песнями, как правило, в ущерб комфорту и роскоши Дома. У некоторых - наоборот, Дом приобретает черты Версальских дворцов, с роскошной отделкой и яркой позолотой.
Дом меняется вместе с нами, по мере того как мы растем и меняемся сами, внутри и снаружи.
Но однажды рассветные виды начинают манить с такой силой, что в Доме становится тоскливо. Хотя он изо всех сил старается соответствовать нашим ожиданиям.  И однажды, глядя как тают в рассветной дымке очертания таинственных земель, ты начинаешь по другому смотреть на Дом. Из досок террасы можно собрать палубу, сосна, растущая во дворе, превратится в мачту, а, из длинной деревянной лавки, что стояла на кухне, можно вытесать весла.
И процесс созидания увлекает неимоверно. На берегу, за линией прибоя укладывается хребет будущего суда, безжалостно вырванный из стропил Дома, ребра шпангоутов начинают обрастать деревянной плотью. В Доме нетронутой остается только библиотека, в которой стоит простая раскладушка. Остальные помещения безжалостно разбираются, и превращаются в очертания прекрасного корабля.
Чем дальше идет стройка, тем больше Дом превращается в руины, в которых с трудом теплится огонек жизни. Запасы тканей в Доме уверенно исчезают, постепенно превращаясь в кипенно-белые паруса, которые ласкает ветер.
Однажды приходит утро последнего рассвета, и ты растерянно смотришь на то, как остатки твоего Дома рассыпаются в пыль, которую налетевший ветер уносит в море. И приходит пора подниматься на борт. Из нестерпимо зудевших последнее время лопаток, прорезываются огромные белоснежные крылья. Ветер надувает парус и путь к новым землям через море тьмы начинается.
Но так бывает не у всех. У некоторых Дома до последнего рассвета сияют светом, блестят глазами окон, в них тепло и сытно. Их хозяева не хотят странного, и в день последнего рассвета остаются на берегу. Чтобы с тоской смотреть на тающие в рассветной дымке паруса.
Мой корабль почти достроен, и ветер призывно зовет, играя с такелажем. И в дымке уверенно встает Карадаг. Мне остается только отчалить от берега, пройти мимо Киик-Атлама, помахать Хамелеону по пути. И спрыгнуть с борта в линию прибоя.
Я всем телом, слышу, как рассыпаются в песок стены Дома, а крыша давит на плечи. Потому что еще слишком много не сделано, и очень много важного ждет меня на этом берегу.
И я гляжу в рассветную дымку, на  корабль с высокой мачтой обвитый кипенью парусов, и скрипя зубами, рыча от нагрузки держу свой Дом на плечах.
Еще рано поднимать паруса, и рано уходить за море Мрака…
зы. Ребята я очень извиняюсь за задержку с отправкой книги
сердце устроило забастовку, что удивляет в Грузии наматывал по 10-15 км в день, и был бодр и весел
а счас 200 метров пройти, либо подняться на второй этаж это подвиг Геракла,
можно конечно ругаясь матом, и дуя нитроглицерин
счас отлеживаюсь в больнице, надо решить проблему с сердцем, после буду отправлять книги
все стоит у меня на столе
извините, гадский организм предает меня опять, сука такая
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2019, 10:21:58 от отец тук »

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #179 : 14 Сентябрь 2019, 21:26:52
Еще рано поднимать паруса, и рано уходить за море Мрака…

отец тук, однозначно рано! Здоровья вам! А нам всем побольше сказок блудного монаха ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть