Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Где лучше покупать продукты для совсем маленьких детей?

Просмотров темы: 17291

ZzzZ

  • Гость
Ответ #10 : 19 Январь 2018, 20:50:41
Химия-не химия, но магазинное однозначно безопаснее. А длительное кипячение один фиг убивает витамины, только магазинное дешевле ещё (это если про кашу). Ну вот, занудствую, не бейте сильно  :P
Гардеманяшка у нас  ;)


Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #11 : 20 Январь 2018, 07:11:18
А чем джанкойская молочка не угодила? Кефир у них точно очень вкусный. По молоку не скажу я в кофе его добавляю обычно 2,5% жирности. Продается все в минимаркете возле Натали. Разбирают, правда, быстро. Обычно в районе 11-12ч привозят. Ещё вкусная сакская , но в Коктебеле я видела только мороженое, молоко кефир не встречала.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #12 : 20 Январь 2018, 08:13:17
Belaya, жить в деревеньке и пить молоко из порошка - верх легкомыслия. Но это дело добровольное, как любой колхоз. :) Относительно безопасности - вопрос спорный, от людей, работающих в Джанкое на молокозаводе, знаю о несоблюдении технологий и о том, что молоко теперь не то, как и вся продукция. А коровка - она как пощипала травку, так и поделилась молочком, все технологии сохранены издревле. :)
Чтоб ты знала, при кипячении коровьего молока убиваются исключительно вредные бактерии, а незаменимые ферменты, витамины и аминокислоты, которых нет в магазинном молоке, сохраняются. Важно не перекипятить это молоко. И тогда всё будет чудесно.До года я тоже Максимке коровье молоко не давала. Но и магазинное он не пил. Каши исключительно безмолочные у нас были. Из молочного были только сыр, творог и йогурт. С года начали молочные каши есть, попробовали коровье молоко (разумеется впополам с водой) - подошло. Теперь на нём ему и готовлю. Но вообще это дело выбора за родителями. Здесь спросили совет относительно безопасного коровьего молока и я ответила, эта женщина лично мне знакома, и не первый год пью её молоко, и не только я, все хвалят, случаев отравления или продажи несвежей продукции не слышала, ну и козье тоже знаем где брать, вкусное и полезное всем нам. :)А пить его или не пить - решать каждому. Только и всего.

Вместе вольёмся в ряды под начало будущего адмирала Максима
Если он примет конечно.
Сказал, что будет только рад компании! :)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #13 : 20 Январь 2018, 08:36:09
И ещё к вопросу о качестве и безопасности магазинной молочной продукции.
Плесень, растительный жир, пальмовое масло, кишечная палочка...это обнаружило в молочной продукции Роскачество.
Будьте начеку!!! Особенно молодые мамочки. И дедушки с бабушками. :)

Созданная правительством автономная некоммерческая организация "Роскачество" сообщила, что из 36 самых популярных брендов кефира у 19 есть различные недостатки. С другой стороны, продукция еще 10 производителей по качеству превышает требования ГОСТа.

В ходе исследования также не подтвердились опасения по поводу того, что кефир повсеместно фальсифицируется с использованием пальмового масла. Растительные жиры найдены всего в четырех образцах из 36, эту продукцию нельзя назвать ни кефиром, ни кефирным продуктом.

Не было проблем и с жирностью кефира: фактический показатель во всех 36 образцах соответствовал заявленному.

Превышение количества бактерий обнаружено в кефире шести торговых марок: "Буденновскмолпродукт", "Давлеканово", "Молочные продукты из Дубровки", "Молочный комбинат "Ставропольский" и "Солнышко Кубани" - кишечная палочка, в кефире "Околица" - плесень.

В ряде случаев производители добавляют в кефир крахмал,удешевляющий производство, хотя и в небольших количествах - до 2%. Крахмал найден в кефире "Буденновскмолпродукт", "Давлеканово", "Деревенское молочко", "Добрая буренка" и "Народный".

В кефире под торговыми марками "Большая кружка", "Добрая буренка", "Коровка из Кореновки", "Милава", "Молочный родник", "Пятигорский", "Савушкин продукт", "Свежее завтра" и "Шекснинский маслозавод" к концу срока годности оказалось меньшее количество дрожжей, нежели положено по нормативным документам. Однако данная ситуация не всегда связана с огрехами производства - данный показатель напрямую зависит от условий хранения.

Ни в одном товаре эксперты "Роскачества" не выявили превышений содержания антибиотиков, однако в девяти случаях из 36 все же обнаружены следы препаратов тетрациклиновой группы. Данный факт не является нарушением законодательства, однако такие товары не смогут получить государственный Знак качества.

Лабораторные испытания проводились по 35 показателям качества и безопасности. 36 популярных федеральных и региональных торговых марок кефира представляли производителей Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской, Саратовской и Томской областей, Кабардино-Балкарии, Башкирии, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Москвы. Кроме того, в исследование "Роскачства" был включен кефир трех торговых марок из Белоруссии.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/16jan2018/kefir.html

ZzzZ

  • Гость
Ответ #14 : 20 Январь 2018, 11:06:50
Ежик, конечно, каждый для себя решает сам, я сразу об этом сказала ;)
Про молочку спорить можно долго. Было бы честнее, если бы ту же экспертизу прошло и «фермерское»... Спорить не хочу. Я сама выросла на парном молоке, очень его люблю. Но сейчас для меня уже не достаточно просто хороших отзывов, риск есть все равно. Печальная история с актрисой Екатериной Савиновой, как пример (было очень давно, но все же) С магазинным проблем никогда не было, нос и вкусовые рецепторы тоже не подводят. Про порошки и прочее тоже считаю несколько раздутой проблему. В общем спорить нет смысла, каждый для себя решает сам. Главное, чтобы вкусно и не болеть, чего всем и желаю!  :)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #15 : 20 Январь 2018, 11:12:50
Belaya, ну конечно, это выбор каждого.
Я нашла для себя вкусное и безопасное молоко в посёлке и не против поделиться контактом, только и всего.
Яйца тоже исключительно деревнские покупаем, крупнющие, всегда свежак и желточек ярко-жёлтый, на магазинные и не смотрю.
Всем детишкам и родителям здоровья!!!

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #16 : 21 Январь 2018, 09:47:06
На предприятиях все же существует санитарный и ветеринарный контроль молока (сырье они покупают в конкретных местах, где то же за всем следят), чего нет у частников. Среднестатистический обыватель едва ли по вкусу отличит "фермерское" молоко от заводского. (Речь про коровье.) Огрехи есть даже в производстве детского питания (был, помниЦа, сюжет на эту тему, что и как на самом деле производят). Аналогично и с мясом-уже ни для кого не секрет, что его и колят, и вымачивают (в том числе и частники).
Моя мама работала в Роспотребнадзоре и рассказывала немало историй о том, что находили при проверках и что на самом деле может твориться даже у самого проверенного частника. В вопросах молочки я все же за заводского производителя по причинам, озвученным выше. Но это-мой выбор.
Дома я покупаю Вологодскую молочку, в Крыму-Сакскую, Севастопольскую, Джанкойскую. Нареканий за очень много лет, ттт, ни разу не было. Претензия только одна-быстро разбирают и не всегда успеваю купить.
Все написанное-ИМХО.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #17 : 21 Январь 2018, 09:53:34
А я в вопросах молочки исключительно за натурпродукт. НО!!! при одном условии: знать очень хорошо тех, у кого покупаешь продукт. А поскольку я с тётей Раей лично знакома не первый год, знаю её ещё с тех времён, когда она в Коктебеле проживала, а сейчас она в Наниково. Аккуратная чистоплотная женщина, многие семьи коктебельцев по старой памяти берут у неё молочную продукцию, потому как годами уже доказано - не подсунет бяку и всё высшего качества!
А какие йогурты получаются из деревенского молока! А ряженка! Густющая, кремовая. И взрослым, и детям нравится, я йогурты из деревенского молока дважды в неделю делаю, влёт идут. И топлёное молочко в духовке получается отменное, с пенкой, нямочка! Попробуй из белой воды в тетрапаке приготовь такие вкусняшки, фику с маслом.
Но выбор за каждым свой. Я свой сделала давно, и рада, что у меня есть свой поставщик натур.продукта в посёлке. :)

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #18 : 21 Январь 2018, 10:31:48
Прекрасно можно делать йогурты из тетрапаковского молока. Я делаю их из вологодского с добавлением перетертых дачных ягод в с/с. Точно так же идут на ура. В мульте или йогуртнице (зависит от объема). Летом я йогурты практически не ем, по крайней мере в тех количествах, чтобы заморочиться с его приготовлением. Предпочитаю кефир.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #19 : 21 Январь 2018, 10:38:35
Прекрасно можно делать йогурты из тетрапаковского молока.
А кто спорит? ;D Пробовала. С йогуртом из деревенского молока и не сравнить. Консистенция во втором случае более эластичная, насыщенная, ребёнок сразу смекнул, что это вкуснее, с магазинным вариантом не прокатило. Больше и не делаю. Зачем, если не нравится ни мне, ни ему? Про ряженку вообще молчу. Она просто никакая из магазинной белой воды.
А домашние сыры какая песТня в Коктебеле! Их тоже на коровьем молочке делают, ага! Вкуснота неимоверная. Вот сколько бы ни жила там времени, семь месяцев к ряду, или восемь...никак не могу наесться ни Адыгейского, ни брынзочки базарной, ни моцареллы. Но опять же, беру в проверенном месте. И всегда всё было супер!


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть