Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Чего изволите ?

Просмотров темы: 20895

Оффлайн Лето

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 218
  • репутация: 135
Ответ #80 : 30 Ноябрь 2016, 14:22:51
вот, например, в Севастополе выпускали прекрасную молочку.
А в Коктебеле когда-то делали неплохое вино)


Оффлайн Татьяночка

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 82
  • репутация: 30
Ответ #81 : 30 Ноябрь 2016, 14:54:58
Сепулька, про Джанскойскую молочку насмешили. Её навалом. Видимо не там ходили Вы. На крытом рынке который около гастронома даже палатку открыли, так и называлась она "Джанкойское молоко", ассортимент большой. Спросите у местных - подтвердят. И в Феодосии полно этих палаток от завода.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #82 : 30 Ноябрь 2016, 15:29:15
А в Коктебеле когда-то делали неплохое вино)
Да.... Очень надеюсь, что будут делать.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #83 : 30 Ноябрь 2016, 15:42:45
Раз уж про меня вспомнили, тоже выскажусь, хоть и не по теме...
тут вроде на форуме есть жители из Барнаула и др. неблизких городов, так вот оттуда цена билета в этом году в августе порядка 10 тыс. в один конец была.
А по железке милое дело им было бы, в 2 раза дешевле, если не в три. И не только им.
Татьяночка, про дешевле в 2-3 раза это немного не верно. За точность утверждать не могу, так как не помню уже точных цифр, но приблизительно в 1,5 раза поездом было бы дешевле, чем на самолете, но только в том случае, если плацкарт. Купейные билеты дороже самолетных, а если к тому же учесть, что время в пути (туда-обратно) около недели, а это 1/4 стандартного отпуска + питание, то проезд в купе становится гораздо дороже, чем на самолете. Более того... Предположим у человека 3 недели на отдых. При перелете у него на отдых остается 19 дней, стоимость проезда (условно) 10 тыс. Относим стоимость проезд к месту отдыха на стоимость одного дня отдыха: 10тыс /19дн. = 526руб/день. Если же он едет на поезде, то на отдых у него остается 14 дней. В этом случае 10тыс. (Возьмем ту же сумму, хотя по факту она больше)/14 дней =714руб/день. А это, как ни крути, дороже на 36%.
Плацкарт - да, дешевле по сравнению с самолетом именно в цене билета, но если пересчитать подобным образом, думаю, что мы подойдем примерно к той же сумме. Однако ехать в коммуналке в плацкарте из Барнаула и ехать в коммуналке в плацкарте из Москвы (+ дорога обратно) - это два абсолютно разных процесса. Татьяночка, Вы, если не секрет, откуда ездите? ;)
Что могу сказать про мост... Понимаю Олега и людей с аналогичным мнением. Это естественно, что любой человек в первую очередь думает о себе, об удобствах для себя. И никому не хочется чувствовать себя на отдыхе одной из килек в банке. В данном случае человек понимает, что он от появления моста получит неудобств (увеличение "килек", что, в свою очередь, принесет дополнительные минусы) больше, чем преимуществ, вот и делает такой вывод.
Я не ставлю для себя мост в категорию необходимого условия для приезда в Крым. Когда я соберусь, я поеду независимо от того, будет он или нет. Однако, с мостом должно стать, по моему мнению, гораздо удобнее (я имею ввиду именно дорогу). Да, это, как я уже упоминал выше, приносит лично для меня и недостатки, но я их отношу в разряд издержек. Такова цена удобств.
Ну и чтобы, так сказать, подытожить...
От действительности никуда не уйти. Мост будет в любом случае. А как говорится в одном бородатом анекдоте, если изнасилования появления моста не избежать, нужно расслабиться и пытаться получить удовольствие искать в этом плюсы для себя. ИМХО.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #84 : 30 Ноябрь 2016, 15:53:36
Да и нафига тащиться несколько суток на поезде, когда за те же 3-4ч можно слетать за границу заплатив те же самые деньги и получив бОльший комфорт.
Так у нас думает подавляющее большинство людей. И, по сути, они правы....
Из Минска поездом ваще жесть :))
Игорь, однако раньше тебя это не останавливало ;)
цена плацкарты в Крым.
Татьяночка, я бы из Барнаула в Крым в ПЛАЦКАРТЕ не поехал.
Про персики хорошая шутка)))
Татьяночка, это не шутка, а суровая действительность....
Крымчане, которые живут не у моря, они всё равно с началом сезона работают на него, на этот самый сезон. Откуда на рынках продукция? С их теплиц и садов.
Татьяночка, ой-йей, как же Вы ошибаетесь... Таких - единицы. Покатался я по Крымским деревням вдали от моря... Там все совсем не так, как Вы себе это представляете. Люди, кто могут, бегут оттуда. Кто не может - существуют и выживают. Полные упадок и разруха.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #85 : 30 Ноябрь 2016, 15:57:56
из отдаленного региона страны с названием Воронеж
да, это жесть конечно... Но про Хакасию было круче.

Оффлайн Татьяночка

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 82
  • репутация: 30
Ответ #86 : 30 Ноябрь 2016, 16:00:16
Вот! Не помните. Это ключевое. А я точно знаю сколько из Барнаула билеты в августе стоили. Поверьте это дорого. Двадцатка на человека в оба конца для семьи с ребёнком много. Машиной то проще и дешевле. Вот Вам опять и необходимость моста. Потому что на переправе в этом году говорят кому как повезло, впрочем это всегда так - лотерея. Я про шторм и очереди из-за этого. Да и не в очередях даже дело, сам факт беспрепятственного и безостановочного движения к морю это уже гуд. Чёужтам, да?))))
Насчёт откуда - я не езжу, я летаю. Чаще из Москвы.
А если Вы про удобства заговорили, то лично мне удобнее по всем статьям был Украинский Крым. Думаете я одна так считаю? Правильно, нас много. Только смысл сожалеть о минувшем? 

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #87 : 30 Ноябрь 2016, 16:09:44
Вот! Не помните. Это ключевое.
Татьяночка, ошибаетесь, это не ключевое. Когда у меня возник вопрос, я узнал все цены, сравнил, просчитал и сопоставил. Сделал выводы. Зачем мне точно запоминать несколько цен, если я их сравнил и выяснил, какая из них более выгодная и сделал для себя выводы?
А я точно знаю сколько из Барнаула билеты в августе стоили.
Озвучьте пожалуйста, будьте любезны :)
Машиной то проще и дешевле.
Дешевле, но не проще. Провести неделю за рулем, находясь при этом в повышенной группе риска, не может быть проще, чем потратить два дня на перелеты.
Вот Вам опять и необходимость моста.
Так я с вами и не спорю относительно того, нужен мост или нет. Я просто озвучиваю и плюсы и минусы. Потому что минусы все равно есть. А вот доводы, которые Вы приводите в качестве плюсов, не совсем верны.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #88 : 30 Ноябрь 2016, 16:13:40
Насчёт откуда - я не езжу, я летаю. Чаще из Москвы.
Вот! А это ключевое! (с) ;)
лично мне удобнее по всем статьям был Украинский Крым. Думаете я одна так считаю? Правильно, нас много. Только смысл сожалеть о минувшем?
А это уже совсем-совсем другая тема, на которую наложено табу. ;) Я выше упоминал анекдот. В данном случае он тоже применим.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #89 : 30 Ноябрь 2016, 16:14:33
: Iroga от Сегодня в 11:18:43
Из Минска поездом ваще жесть
Игорь, однако раньше тебя это не останавливало
Я конечно не Игорь, но тоже из Минска :) Раньше конечно не останавливало - сутки в дороге на одном поезде без всяких перекладных - это не то, что сейчас на шести)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть