Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Авиабилеты. В Коктебель на самолете)

Просмотров темы: 486763

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3000 : 18 Май 2018, 18:16:09
Вести с полей))
На сайте Саратовских авиалиний пропали все новости о закрытии компании (3 часа назад были). Появилась новость о возобновлении полетов.
Теперь из кассы. Особого ажиотажа в кассе не было, но очередь из 5 человек. И за мной примерно столько же потом выстроилось. Кассир всем предлагает подождать хотя бы с недельку, потому что "буквально час назад" им сообщили о возобновлении полетов и продаж. Я не стала рисковать. Во-первых, помимо Саравиа от нас летает только Ижавия - 1 рейс в неделю. Сейчас народ еще не прочухал про закрытие, возврат и т.д. Но если промедлить пару-тройку дней, я думаю, что билетов на Ижавиа не останется. Во-вторых, как-то все ненадежно у Саравиа, слухи о закрытии с конца марта ходят. Сейчас речь идет о продлении сертификата эксплуатанта до конца мая. А дальше - опять неизвестность. Представители компании заявляют о том, что все будет хорошо и замечательно, но доверия им  уже не осталось. Поэтому купила новые билеты. За старые деньги пока никто не возвращает, составляют списки, будут отсылать в Москву. Как только будет команда, начнут возвращать деньги. Попыталась узнать ориентировочные сроки, но кассиры сами ничего не знают.
В общем, итог следующий:
старые билеты были с 3 по 17 августа, новые с 31 июля по 13 августа.
старые билеты на троих туда/обратно стоили 48 тыр (сколько из этой суммы вернут, а сколько удержат за возврат, не знаю), новые так же на троих и туда/обратно купила за 56 тыр.
Кстати, на сайте Пензенского аэропорта информация о прекращении полетов так и висит. И из расписания все рейсы Саравиа удалены.

* загружено.png (126.78 кБ. 1510x432 - просмотрено 63 раз.)


Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3001 : 18 Май 2018, 18:18:29
Вдвойне сочувствую.

Спасибо, Сепулька. Вроде бы все разрешилось, выше написала)). В деньгах, конечно, потеряли. Но хотя бы отдых будет. А то я уже совсем в расстроенных чувствах была.

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3002 : 31 Май 2018, 18:59:24
Ура!!! Мне вернули деньги за билеты.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #3003 : 31 Май 2018, 20:09:06
OLGA780, Поздравляю!

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3004 : 31 Май 2018, 20:27:33
Сепулька, Сепулька, Сепулька,
OLGA780, Поздравляю!

Спасибо, Сепулька. В общем, обошлись малой кровью - две недели нервов)) Зато деньги без удержаний вернули.

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3531
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #3005 : 31 Май 2018, 20:30:21
Зато деньги без удержаний вернули.
А что могло быть иначе ???

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3006 : 31 Май 2018, 21:36:28
А что могло быть иначе

До вчерашнего дня предлагали оформить добровольный возврат (со штрафом). Правда, денег все равно не давали)) Составляли списки. Но я в этих списках еще с 18 числа. Одна из первых была в кассе, когда началась эта заварушка с Саравиа. А все потому, что у мужа на работе целый радио играет. Он услышал новость, позвонил мне и я в кассу ломанулась)) Наверное по этому и деньги одна из первых получила. Те, кто покупал через сайта Саравиа, оформляют вынужденный возврат в претензионном порядке. А там срок рассмотрения до 30 дней.

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3007 : 31 Май 2018, 21:38:04
Я уже и на штраф согласна была, в общем-то... Там 500 рублей с билета)) Три тысячи в минус, зато остальные деньги в кармане. Но обошлось и вовсе без потерь. Что радует :D

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #3008 : 01 Июнь 2018, 07:14:18
Вообще если по закону то или полный возврат или пересадить на другой рейс. На Ваше усмотрение ( это главное). АК оборзели я считаю. Вынужденный возврат да ещё со штрафом это ппц.

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3009 : 01 Июнь 2018, 08:39:25
Вообще если по закону то или полный возврат или пересадить на другой рейс. На Ваше усмотрение ( это главное). АК оборзели я считаю. Вынужденный возврат да ещё со штрафом это ппц.

Дело в том, что первая информация о закрытии компании прошла 18 мая. Я тут же рванула в кассу, чтобы сделать возврат. Возвраты они уже не делали, но составляли списки. А на следующий день Саравиа убрала с сайта все объявления о закрытии и возобновила продажу билетов. До 30 мая у них был действующий сертификат эксплуатанта, они ждали повторную проверку Росавиации и как бы работали. Поэтому все возвраты считались добровольными (со штрафами). 29 мая появились сообщения, что повторную проверку Саравия не прошла и будет закрыта. Еще день они раскачивались, а потом все-таки признали возврат вынужденным. Вот с этого момента стали сдавать билеты без штрафа. Только деньги все равно сразу не выдают, составляют списки. Мне просто повезло, что я в этих списках с 18 мая. Тогда возвратов было еще мало, поэтому можно сказать, что быстро получила деньги)) Всего за 2 недели. А сейчас народу в списках огромное количество и когда все получат - неизвестно.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть