Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Железнодорожные билеты. В Коктебель на поезде.

Просмотров темы: 529567

ersh

  • Гость
Ответ #10 : 21 Апрель 2009, 21:51:08
вроде 3 и 6


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #11 : 21 Апрель 2009, 22:05:43
А кто-нить помнит где аварийные выходы в плацкарте(т.е. не открываются окна)?

Есть предположение, что зависит от типа вагона. То есть, в вагонах разной модификации может отличаться.

А так, смутно припоминаю, что обычно в третьем "загоне" от проводника не открывается, там где места с 9 по 12.

upd. поискал информацию. Да, все верно, обычное расположение аварийных выходов в железнодорожных вагонах - это 3-е и 6-е купе. (исключения бывают, но редко)
« Отредактировано: 21 Апрель 2009, 22:14:06 от Roman »

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27111
  • репутация: 3513
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #12 : 21 Апрель 2009, 22:14:36
Ясненько с этим.По цене из РБ,Минск - Симферополь плац-149.500(около 50 у.е.),купе-239000(85 у.е).В прошлом году билеты стоили столько же в у.е.,так что терпимо.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #13 : 21 Апрель 2009, 22:53:47
Если считать цены в долларах, то да, подорожало ненамного. Так как сам доллар вырос более чем на 40% (по отношению к рублю).
Но зарплаты то люди в большинстве получают не в долларах.. Да и топливо к тому же, значительно подешевело.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #14 : 22 Апрель 2009, 13:58:22
«Укрпочта» намерена привлечь кредит в размере 50 млн грн на развитие сети по реализации билетов через собственную сеть почтовых отделений. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на министра транспорта и связи Иосифа Винского.

По словам министра, кредит необходим для закупки оборудования и создания автоматизированных рабочих мест в сети «Укрпочты». За счет средств кредита планируется существенно увеличить долю почтовых отделений, оборудованных автоматизированной системой продаж билетов через Интернет.

«Сегодня мы внедрили первый этап проекта, начав продажи в отделениях «Укрпочты». До конца года мы планируем улучшить систему, внедрив так называемый сквозной билет сразу на несколько видов транспорта. То есть, если мы сейчас продаем отдельно железнодорожный билет и отдельно авиабилет, то в будущем будем продавать один билет сразу на несколько видов транспорта по всему маршруту следования пассажира. А в дальнейшем мы хотим максимально упростить систему, чтобы любой пассажир, зайдя с домашнего компьютера в Интернет и заплатив за это карточкой, мог свободно купить билет в любом направлении», - сказал г-н Винский.

Напомним, что министр транспорта и связи Йосиф Винский презентовал в Житомирской области новую услугу по продаже пассажирских билетов через отделения связи «Укрпочты». По словам министра, благодаря этому проекту впервые в Украине сельские жители смогут дистанционно, не выезжая за пределы своего населенного пункта, заказать билеты на самолет, поезд или автобус.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #15 : 23 Апрель 2009, 00:36:33
Поступила информация, что для расчета международных перевозок (к которым относится и Украина) сезонные коэффициенты изначально указанные мной, не действуют, они предназначены лишь для внутрироссийских маршрутов. Поэтому информацию о коэффициентах убрал.

Для расчета стоимости жд билетов на международные направления используется довольно запутнанный метод. Как только сам разберусь, и соберу информацию, постараюсь изложить в понятной форме.

KOKOS

  • Гость
Ответ #16 : 23 Апрель 2009, 09:27:26
Поступила информация, что для расчета международных перевозок (к которым относится и Украина) сезонные коэффициенты изначально указанные мной, не действуют, они предназначены лишь для внутрироссийских маршрутов. Поэтому информацию о коэффициентах убрал.

Для расчета стоимости жд билетов на международные направления используется довольно запутнанный метод. Как только сам разберусь, и соберу информацию, постараюсь изложить в понятной форме.

Ага, давай - разберись.
в принципе я так и предполагал, что вся эта история со скидками для внутренних рейсов.

ersh

  • Гость
Ответ #17 : 23 Апрель 2009, 09:52:03
прикольный момент
билет орел феодосия стоит 1400
едет 18 часов
билет орел краснодар 1200
едет 26 часов
вроде оба скорые

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #18 : 23 Апрель 2009, 10:29:44
Проверено на практике. Скидки действуют внутри страны, детский билет, например. Т.е. берем билет в Росиии едем по ней со скидкой, а после границы полная оплата. Берем билет в Украине едем со скидкой по ее территории, далее  по полному тарифу.
Roman, интересна ситуация если обратный билет из Феодосии взят в Москве, например, какие скидки действуют?

Ага, давай - разберись.
в принципе я так и предполагал, что вся эта история со скидками для внутренних рейсов.

ersh

  • Гость
Ответ #19 : 23 Апрель 2009, 11:21:50
по прошлой осени
билет орел симферополь стоил 1160
обратный в рублях  обошелся около 1300
но тут еще потери на обмен денег добавились
(ну лень мне было баксы менять) ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть