Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Рассказы и впечатления о других местах Черноморского побережья

Просмотров темы: 59921

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1701
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #160 : 09 Сентябрь 2016, 14:32:50
Ох чует моё сердце, накличите вы беду массовый поток отдыхаек из РБ!
А и без нас именно так и есть. Со слов хозяйки гостиницы 70% гостей из РБ.
И на разлапистом белорусском Онлайнере ветки типа "Отдых в Затоке" (Ильичевске, Коблево и т.п.) цветут и пахнут, а вот ветки "Летом в Крым" и в "В Крым на своем авто" очень немноголюдны.


Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #161 : 09 Сентябрь 2016, 14:33:51
Такие дела или апетит приходит во время еды
Симпатичная квартирка)) А по поводу аппетита, думаю здесь несколько факторов - в этом году очень большой наплыв отдыхающих, особенно из Беларуси, потом, я слышала, что в Украине сильно подорожали коммунальные и электроэнергия ну и аппетит тоже имеет место быть :)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1701
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #162 : 09 Сентябрь 2016, 14:39:28
Вышел на балкончик и посмотрел номера на машинах. Десяток UA, парочка MD, одна PL, одна 777 RUS, одна без номеров (наша).

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #163 : 09 Сентябрь 2016, 14:42:10
И на разлапистом белорусском Онлайнере ветки типа "Отдых в Затоке" (Ильичевске,

Нет уже такого города Иличёвск, есть Черноморск ;) В остальном согласен.

что в Украине сильно подорожали коммунальные и электроэнергия ну и аппетит тоже имеет место быть
Ну комуналка не в два раза-же подорожала+есть система субсидий, благодаря которой мы теперь платим за квартиру даже меньше чем раньше. И далеко не мы одни такие ушлые :) А вот апетиты-да, возросли. А что поделать, если есть спрос? Вы там поспрошайте, помеж делом,хотят ли они Крым взад вернуть? ;) ;D

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #164 : 09 Сентябрь 2016, 14:42:58
одна без номеров (наша)

Тю! А шо таке?


Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #165 : 09 Сентябрь 2016, 15:45:03

А шо таке?
В багажнике лежат от греха подальше.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1701
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #166 : 09 Сентябрь 2016, 15:47:02
Тю! А шо таке?
Опять же Онлайнера начитался. Про местную народную забаву "снять иностранные номера и положить бумажку с номером телефона".
Человек 10 точно отписалось, что на такую забаву попали. Ну и по телефону скажут, под каким мусорным баком лежат номера после перевода 1000 гривень.
Решил не проверять, снял и в багажник закинул.
Говорят, что точно не снимают немецкие ибо немцы принципиально выкупов не платят.

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #167 : 09 Сентябрь 2016, 15:52:05
Таша_Минск, anton516, понятно. Но я бы лучше польские снял ;) :D У нас, кстати, такое тоже бывало. Многие соотечественники ездят на авто с польскими номерами, раз в 5-ть суток отмечаются на границе. Вовремя не отметишся и геморой (какой не знаю) обеспечен. Вот и снимают, а потом шантажируют. У меня с соседом такая фигня вышла :( Вообщем предосторожности не излишни. Хотя, а если в багажник залезут? ;D

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #168 : 09 Сентябрь 2016, 17:54:31
а если в багажник залезут?
Ну мы не можем машину в номер затащить ;D

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1701
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #169 : 09 Сентябрь 2016, 19:04:16
Копирну сюда один из отзывов с Онлайнера.

Отпишусь и о нашем отдыхе. Долго изучали форум и отзывы, решили ехать 29.08. Выехали из-под Минска в 4-10 утра, на границе (ехали через Комарин) были около 8-00 , прошли обе за 25 минут ( если бы тётя на Украинской таможне набирала данные не одним пальцем на компьютере, думаю, уложились бы и в 20). В итоге в Затоку прибыли в 17-30. Дорога была не такая страшная, как описали здесь. Самыми плохими оказались участки от Одессы до Затоки, и часть от Киева до Одессы. Больше всего времени было потрачено на сам Киев. Ожидали по отзывам и безкультурных водителей, ожидания оправдались. Не только беЗкультурные, но и хамоватые и наглые. Готовились мы и к встрече с гаишниками, но таковой не произошло. Один раз только выезжали из Затоки в Одессу, в конце поселка стоял патруль, так вот один гаишник хотел подбежать к нам с палкой с другой стороны дороги, но пригляделся к номерам и почему-то не стал останавливать. Изначально смотрели жилье не из дешевых. Еще дома выбрали отель (Эдем), порадовало то, что не просили предоплату, хотя и настораживало. Но все оказалось здорово. Приехали, встретили, даже предложили выбрать номер, заселили. Сразу слегка расстроились, что не первая линия, но потом погуляв и посмотрев номера и условия на первой линии, убедились, что выбор был сделан правильно. Территория огромная, ухоженная, детская площадка, бассейн, завтраки такие сытные и вкусные, что для нас даже было неожаданно после турций и болгарий. Понравилось, что музыка ночью не очень беспокоила. попробовали по советам форумчан кафешки и столовые, но остановились на кафе, которое находилось возле базы отдыха "Престиж" всегда вкусно, большие порции и готовят при тебе. Море радовало всегда, только за день до отъезда (6,09) заплыло зеленой тиной. Ездили в дельфинарий в Одессу. Вроде все интересно, но в нашем дельфинарии представление нам показалось более насыщенным и дельфины более дисциплинированные )))))))))))) Номера с машины никто нигде не снимал. Ездили в Таврию В в Белгород-Днестровский, но нам не понравилось: выбор продуктов небольшой, купленный сыр оказался испорченный, овощи и фрукты вообще не стали покупать, потому что в отделе стоял ужасный "аромат гнили". На обратном пути заехали в Шабо, скидок не было, но территория даже возле магазина порадовала чистотой и порядком в отличии от всей Украины. Поражаешься людям, которые хотят быть частью Европы, а сами, простите, в таком "сраче" живут. Покупали домашнее вино, очень понравилось. Назад стартанули в 10 утра . Не рискнули ехать через Н. Гуту, и снова выиграли во времени. На границе были в 18-00 ,прошли минут за 30. Везли все по норме, поэтому если спрашивали, то говорили на чистоту. Правда, украинский таможенник сказал: "А знаете, что вывозить можно только 2 литра спиртного?" Хотя сам даже не вставал из-за стола и не смотрел машину. Наши глянули сверху и всё. Дома были в 22-40. Отдых в целом понравился

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть