Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Рассказы и впечатления о других местах Черноморского побережья

Просмотров темы: 59925

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #150 : 09 Сентябрь 2016, 12:05:22
Очень вкусно, счет 400 гривень
Это на 2-х?
бутылка Каберне 168 гривень
Шикуете :)  Каберне чей разлив?


Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #151 : 09 Сентябрь 2016, 12:35:26
ELS)
400 гривень на двоих за две порции рыбы и вино. Еще одну бутылку вина потом докупили, Каберне шабовское.
Сча про жилье пишу, уже долго пишу, потому как подробно стараюсь :)

Онлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1701
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #152 : 09 Сентябрь 2016, 13:04:16
Сча про жилье пишу, уже долго пишу
Ну тогда я успею написать коктебельским языком коротко. Живем в "Старом Крыму" по 600 гривень в сутки.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #153 : 09 Сентябрь 2016, 13:09:24
Жилье в Затоке.
Мы решили заранее ничего не брнировать, а искать уже с привязкой к местности, т.к. в Затоке мы впервые и хоть и читали форумы с мая, но все равно не четко представляли что и как. Да и конечно понимали, что жилья будет в достатке на любой вкус. Изначально мы планировали поселиться в Солнечном районе, поэтому проехали Лиманский р-н и остановились в Солнечном на поиски жилья. Машину оставили под магазином Таврия, что-то типа старой Форы в Коктебеле и пошли гулять. У меня на примете было несколько баз отдыха ну и можно было бы посмотреть что-то еще, чего не нашли в интернете. Изначально критерии выбора жилья: все удобства, первая линия, удобный отдельный балкон с крышей или отдельный вход в номер на первом этаже с обустроенным и обособленным местом отдыха, хороший wi-fi.  Базы отдыха, которые я заприметила в интернете оказались очень достойные. Дельфин - хороший номер со всей упаковкой, парковка, шикарный бассейн, первая линия, выход, как на море, так и на ул. Приморскую, что собственно характерно практически для всех баз отдыха в первой линии, стоимость 600 гривень за номер. Изумруд, все так же, но чуть симпатичнее, меньше масштабом, более зеленое, в общем чуток уютнее - 750 гривень за номер. Но работали они только до ближайшего воскресения. Чтобы совсем хорошо понимать структуру Затоки, надо объяснить, что вот мы приехали, бросили машину практически на шоссе и пошли через железку к морю, предположим нашли жилье и надо подогнать машину к нему, НО! чтобы попасть вовнутрь поселка на машине и ересечь ж/д, надо проехать через мост, через Центральный район Затоки, развернуться и поехать в противоположную сторону по параллельной дороге. Это конечно совсем не удобно, но так или иначе наш путь должен был пройти через Центральный район, поэтому мы решили и там посмотреть жилье. Структура та же -  в первой линии 95% базы отдыха, любые, от навороченных до попроще. Вторая и третья линии аналогично. Дальше идет железка и шоссе, за ними частный сектор и немного баз отдыха. Руководствуясь своими предпочтениями, очень быстро нашли частную мини-гостиницу, в которой и остановились. Решили больше на заморачиваться с поисками да и устали уже. Номер большой, достаточно уютный, со всеми удобствами, телевизором, кондеем, балкончиком, полотенцами, тапочками, шампунем и уборкой через день - 600 гривень в сутки за номер. Площадь номера примерно 25 метров. Есть отличная просторная кухня со всей упаковкой и со столиками, как внутри, типа мини столовая, отдельная от места приготовления,  так и во дворе. Очень комфортно и приятно. Фото ниже.
А вообще, если сравнивать с Коктебелем, а без этого никак не получается, жилье в Затоке в разы лучше. Даже правильнее не так, правильнее - хорошего жилья гораздо больше, уровень жилья лучше. Разбежка по ценам от 100 гривень за человека до ....., самое дорогое, что мы видели, 2500 гривень за номер. Есть старые базы отдыха, есть совсем новые.
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2016, 13:44:00 от Таша_Минск »

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #154 : 09 Сентябрь 2016, 13:12:42
Живем в "Старом Крыму" по 600 гривень в сутки.
Принципиально не согласна. У нас номер в два раза больше, чем в Старом Крыму и имеет свой отдельный балкон, а не общий, по которому мимо номера ходят другие отдыхающие и на котором толком не посидишь, тем более нормально не покуришь. Да и диванчик у нас дополнительный очень удобен. Да, пластиковый стол со стульями не очень вписываются в интерьер, но они достаточно удобны в плане размещения предметов и одежды. Скорее бы я наш номер сравнила с номером на втором этаже у Анны Владимировны, но без миникухни в номере, зато с лучшим, чем  на 110Т балконом и диванчиком в номере.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #155 : 09 Сентябрь 2016, 13:24:52
Таша_Минск, привет! Затока под Одессой на фото?

Похожа больше на Черноморскую набережную Феодосии, чем Коктебель. Красиво! +

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #156 : 09 Сентябрь 2016, 13:29:07
Doubrovski
Привет, Володя! Да, Затока под Одессой.

Красиво! +
Красиво, комфортно и здорово! Спасибо!
А вообще, в Украине классно, в любом месте. Люди очень доброжелательные, гостеприимные, добрые.

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #157 : 09 Сентябрь 2016, 14:10:13
400 гривень на двоих

по 600 гривень в сутки.

Как на мой кошелёк, то кучеряво :) Ох чует моё сердце, накличите вы беду массовый поток отдыхаек из РБ! ;)
А если серьёзно, то дай Бог Вам! :)
Кстати, вспомнил.Моя минская родня всегда предпочитала Одесскую обл. Ездили на машине всегда. Как я их Крымом не заманивал-они не в какую!


Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #158 : 09 Сентябрь 2016, 14:21:59
Жилье в Затоке.

Хорошее жильё, правда цены в этом сезоне взвинтили негуманно. Видимо сказался резко возросший поток украинских туристов в Крым, а белорусских в Одессу ;)
Мы в прошлом июне-июле на 4-х человек снимали 2-х комнатную квартиру в Южном ( на фото) за 300 грн в сутки+плюс получили солидную скидку и по факту платили где-то 270 грн/ сутки. В этом году та же квартира от 600 грн/сутки. Такие дела или апетит приходит во время еды :)

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #159 : 09 Сентябрь 2016, 14:31:50
А вообще, в Украине классно, в любом месте. Люди очень доброжелательные, гостеприимные, добрые.

О! :)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть