Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Рассказы и впечатления о других местах Черноморского побережья

Просмотров темы: 59919

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #140 : 08 Сентябрь 2016, 18:48:53
Только хотел поставить Затоке жирный плюс за отсутствие на пляже строений более капитальных, чем кабинка для переодевания, так опять облом, прямо на пляже нашелся ресторан устрашающих размеров.
Да ладно)) Ты явно преувеличиваешь. Постройка одна и в самом конце Затоки. А дорожка да, местами перестает быть симпатичной дорожкой, но таких мест очень мало и редко встречаются, да и заметить их можно, если живешь там или если ходишь вдоль моря на большие расстояния.


Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #141 : 08 Сентябрь 2016, 18:49:38
Таша_Минск, вы главное пишите! Лично мне очень интересно читать и, думаю, не только мне

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #142 : 08 Сентябрь 2016, 18:51:19
ELS)
Обязательно будем, еще много тем для освещения их и спасибо, очень приятно :)

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #143 : 08 Сентябрь 2016, 18:56:26
А дорожка да, местами перестает быть симпатичной дорожкой, но таких мест очень мало и редко встречаются, да и заметить их можно, если живешь там или если ходишь вдоль моря на большие расстояния.
А я вот как-то привык уже к набережным. В крымском понимании этого слова. Идёшь, любуешся морем, продающимися сувенирами и пр. Попутно проходя мимо кафе с лёгкостью думаешь: "А не зайти ли?" Люди кругом разные: весёлые и интересные. Вообщем что называется "променад"  Этого мне не хватает

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1701
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #144 : 08 Сентябрь 2016, 19:13:09
Да ладно)) Ты явно преувеличиваешь. Постройка одна и в самом конце Затоки.
Одна то одна, но ....
Если Вася построил ресторан на пляже, то найдется и Петя, которому свой ресторан на пляже захочется. А Маше захочется ресторан, который в море вдается.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #145 : 08 Сентябрь 2016, 19:51:31
Посетили мы вчера ресторан Парус, это что-то типа Зодиака. Таких ресторанов в нашей округе два - Парус и Чарки-Шкварки. Они оба находятся на выходе на море. В Шкварках народа было не протолкнуться, Парус на половину пустой. Мы решили, это потому, что в одном живая музыка, в другом нет. Парус оказался достаточно романтичным местом в двух этажах и со столиками прямо на набережной. Заказывали запеченого лосося, стейк, 200 гр водки и бутылку шабовского полусладкого красного вина. Лосось был волшебным, стейк сочным, водка белой, а вот вино не произвело на меня впечатления. Оно было какое-то простое что ли, нет богатого букета, особенного аромата и вкуса, но плохим его точно не назовешь. Буду продолжать знакоство с шабовскими винами, сегодня меня ожидает бутылка шампанского ;) :) К слову говоря, здесь не очень богатый выбор шабовских вин, наверное сказывается близость завода, да и мадера коктебельская здесь тоже не была пока замечена. Водки выбор большой, коньяков тоже, цены разные, но конечно дороже, чем в Одессе. но что-то я отвлеклась на другую тему, об этом я хотела позже написать.

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 951
  • Ростов-на-Дону
Ответ #146 : 08 Сентябрь 2016, 19:59:46
Таша, Антон, спасибо большое, вас очень интересно читать. Продолжайте, пожалуйста

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #147 : 08 Сентябрь 2016, 20:13:55
indi70
Спасибо :)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1701
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #148 : 08 Сентябрь 2016, 21:05:22
ресторан Парус, это что-то типа Зодиака.
Если бы в Зодиаке был бы подан кусок свежепожареного мяса температурой градусов 45, то точно бы кого уволили.
Ну и принос вина и водки за 25 минут, хотя официантке было попрошено именно спиртное побыстрее точно очков заведению не добавляет.
Однозначно этот Парус к посещению не рекомендую.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #149 : 09 Сентябрь 2016, 10:20:22
Однозначно этот Парус к посещению не рекомендую.
Я не столь категорична. Много народа, вот и несли долго. Но не час же. Еда вкусная была. В общем мне все хорошо было :)

Вчера опять встречались с Татьяной и Евгением - семейство Барышни. Были в неплохом кафе, находящемся прямо на пляже, названия не помню. Вкусно покушали, очень приятно пообщались. Кафе закончило работу, но нас никто не выгнал, сказали сидите, сколько хотите. Мы с Антоном заказывали рыбу - лосося на мангале и местную селедку, тоже не запомнила названия, может Барышня придет сюда и подскажет :)  Очень вкусно, счет 400 гривень, бутылка Каберне 168 гривень.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть