Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель, Крым, Севастополь - дневник gorozhanin-а

Просмотров темы: 58564

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #30 : 25 Март 2016, 19:21:50
gorozhanin, я действительно кое в чём ошибся, но мои давние друзья меня тут-же деликатно поправили. Ну бывает :). Зато теперь я точно знаю, что возить картошку из Крыма не зазорно, а вот в Крым-это несомненно позор. :)
Ну это наши давние споры, к вам они не имеют отношения.
Спасибо за ответ.
И вам, друзья, спасибо, что все опять "по местам", одни и те же. Привет Ивану Петровичу! ;)


Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #31 : 25 Март 2016, 19:36:16
а давайте удалим  все опусы ,дабы не засорять тему?
а вам слабо?=)
Мудро. Но лучше бы вы были мудрее "до того".

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #32 : 25 Март 2016, 19:53:51
вы или Вы?=))как-то размыто.=)

Конечно "вы". Я имею ввиду множественное число, хотя "вас" не так уж и много, поверьте. ;) Как то мы уже спорили на эту тему. Не будем повторятся. :)

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #33 : 25 Март 2016, 20:01:59
ELS), за собой почисти в чужой теме.

Ты как инициатор чистоты, покажи пример. Заодно и "группу поддержки" вдохнови. Вообщем начни с себя.


Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #34 : 25 Март 2016, 20:10:00
. Вообщем начни с себя.
будь внимательнее.=))

У тебя 7528 сообщений, просмотри пожалуйста, может тоже в чьих-то темах флудил. Насколько я помню в "Чятах" количество сообщений не учитывается?

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #35 : 25 Март 2016, 20:20:51
ELS), убери мусор за собой ,хотя бы тут.
А где ты видишь "мусор"? Горожанин написал, я спросил, он ответил. Всё было очень вежливо, пока не "вмешался генштаб" :) Ну не понял я откуда он картошку и лук возит? Так что с того? Что?!
Извинились бы лучше. А так не по-мужски: обложили и смылись.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #36 : 25 Март 2016, 20:56:45
gorozhanin, спасибо за отчет. + :)

Оффлайн Милар

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 769
  • репутация: 227
Ответ #37 : 25 Март 2016, 21:14:45
gorozhanin, спасибо за отчет. +
Присоединяюсь. :)

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #38 : 25 Март 2016, 23:44:13
Всем благо-дарю.
Еще немного записей.

Недвижимость:

Такое впечатление что продается пол Крыма. Не скажу про Евпаторию/Саки и Черноморское, хотя знаю что там тоже продается, но, поскольку своими глазами объекты не видел, то и не буду про эти города ничего говорить.
Но вот Севастополь (а Севастополь это целая красивейшая Страна, но это отдельная тема) в своих границах, ЮБК, а также наша Киммерия предлагают огромное количество объектов.
Причем даже на ЮБК цены на объекты встречаются весьма осмысленные.
Продается недвижимость любого типа - от участков земли до гостиниц (огромное количество минигостиниц) и роскошных вилл.
Несколько объектов для конкретики: в Феодосии на Черноморском бульваре подаются квартиры/аппартаменты в строящемся доме прямо у моря (уже построенный 9-ти этажный дом и вся деревенька/кондоминиум хорошо видны с набережной Феодосии), в Дзержинском прямо у набережной строятся два кажется вполне неплохих дома.
По вторичке все не перечислить.
Коктебель завешен плакатами "ПРОДАЕТСЯ".
Многие продают свои объекты уже сейчас гораздо ниже чем приобретали в нулевых годах.
Много продают конечно украинцы, но продают так же и крымчане и россияне с материка.
Впечатление такое что продавцов сейчас значительно больше чем покупателей. У россиян сейчас денег на руках мало, а ипотеку под крымский объект брать будет мало желающих, я думаю.
По этому, цены, в краткосрочной перспективе, весьма вероятно, будут и дальше снижаться.
Для примера, в Москве осенью-зимой недвижимость "просела" примерно на 25% в реблевых ценах. Так в Москве народ беред ипотеку и идут многоэтапные обменные операции по несколько звеньев.
Но в Кокте, по моим ощущениям, пока цены держаться примерно на уровне прошлого года. Может быть упали незначительно. Но все-таки, с учетом того, что экономика остатков Украины ушла в затяжной штопор, а россияне тоже беднеют, цены поползут вниз.
Поэтому, имеющие деньги россияне вполне могут присмотреться к недвижимости сказочного Острова.
Климат тут замечательный и весьма полезный для здоровья, а крымско-татарскому крестьянину никогда в голову не придет добавлять в домашний сыр пальмовое масло, ГМО и прочую мерзость.
Мои старики тут молодеют на глазах, а вывозить сюда детей на все лето лучше не придумаешь.
Цены все пытаются назначить в мериканских баксах.
Задача россиян, я считаю, эту тенденцию сломать, потому что, по большому счету, эта ничем необеспеченная резаная бумага никому кроме украинцев не нужна. А поскольку сейчас условия игры диктует покупатель, то сломать это долларовое помешательство вполне по силам. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Российские государственные органы работают вполне исправно, хотя конечно после московских МФЦ местные конторки ввергают в уныние, но это все фигня. Самое сложное - это владельцу объекта получить российский кадастр на объект (если он еще не получен). А после этого сделка чаще всего нормально проходит в регпалате и выдается желанная бумашка о собственности.
Для обеспечения сделки лучше привлечь местную профессиональную конторку. Берут они весьма умеренно, а время сэкономят и жизнюшку облегчат. По крайней мере не надо будет толкаться в живой очереди с пенсионерами, которые сейчас стремяться "русифицировать" свои покосившиеся клозеты на окраинах галактики. Лучше эти драгоценные часы провести на нудике.

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #39 : 26 Март 2016, 00:04:13
Коктебель и окрестности:

Те кто бывал в Коктебеле только в курортный Сезон, оказавшись на набережной, могут и не поверить, что это то самое место.
Все забито листами железа.
Ощущение пустоватьсти, запущенности и бомжеватости.
Нет летней безмятежности, легкости и суеты. Ниоткуда не доносится музыка. Все закрыто и пусто.
И только площадь Волошина с памятником мэтру и с исправно работающем "будинком", да еще магический Карадаг, подтверждают что ты находишься именно в той реальности.
Как всегда на набережной работал только один кабак - Камелот.
Вобщем, ситуацию, как мне кажется, надо менять в сторону большей зимней обжитости. Жизнь поселка зимой не должна полностью уходить в какие-то загадочные катакомбы и кроме бродячих собачек на набережной хотелось бы видеть людей и даже выпить с кем-нибудь из них чашку капучино а то и рюмку мадеры в теплом уютном кафе.
Впрочем, когда в прошлом году я об этом заикнулся, форумчане порвали меня на тыщу горожанчиков.

А вот Феодосия при этом живет зимой.
Работают ресторанчики, выставляют на продажу свои картины художники, по набережной гуляет разночинный люд.
В Дзержинском ситуация какая-то промежуточная.
А Курортный оставил вообще какое-то гнетущее впечатление. Как Сталкер Тарковского.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть