Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Пансионат "Эдельвейс"

Просмотров темы: 124341

Оффлайн серёга

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 60
  • репутация: 9
  • коктебель
Ответ #20 : 08 Август 2010, 17:28:41
Отчёт конечно хороший но как-то однобоко. Уважаемый Michael Wolf из С.Петербурга пропустил некоторые свои требования, да по телефону звучало именно как требование купить два взрослых билета и один детский но чтобы в одном купе на нижней полке и ПО ХОДУ ПОЕЗДА  :o , ну хорошо по ходу так по ходу, через два дня едем брать(т.к. была суббота и воскресенье),тут звонок от Михаила Вольфа и слышим уже не требования а шантаж типа я сегодня отправил деньги если будете тянуть я про вас тут такое напишу! Ну а дальше уж пошли угрозы. Так что осчастливили Вы нас Михаил своим не приездом! :D


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11621
  • репутация: 1690
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #21 : 08 Август 2010, 17:45:53
Мне тоже кажется, что озадачивать хозяев билетным вопросом не совсем корректно. Слишком много тербуется для этого телодвижений, для хозяев отнюдь не свойственных.
"Попросить таксиста" конечно можно, вот только стояние в очереди в предварительных кассах Феодосии или специальная поездка во Владиславовку в разгар сезона вряд ли входит в их планы. Да и хозяевам есть чем заняться.

Оффлайн Mouse

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Питер
  • А из нашего окна...
Ответ #22 : 08 Август 2010, 20:56:32
Уважаемый Сергей Юрьевич! День перевода был - понедельник (во вторник у меня д/р, так что я запомнил) и мой пост в этой же теме вряд ли можно считать шантажом - он исключительно доброжелателен. А угроз - не было, увы. Надеюсь, об этом вы не жалеете? Или исправить? :-)
« Отредактировано: 08 Август 2010, 21:20:43 от Mouse »

Оффлайн Mouse

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Питер
  • А из нашего окна...
Ответ #23 : 08 Август 2010, 21:23:18
Мне тоже кажется, что озадачивать хозяев билетным вопросом не совсем корректно. Слишком много тербуется для этого телодвижений, для хозяев отнюдь не свойственных.
"Попросить таксиста" конечно можно, вот только стояние в очереди в предварительных кассах Феодосии или специальная поездка во Владиславовку в разгар сезона вряд ли входит в их планы. Да и хозяевам есть чем заняться.
Странно, для гостей даже нашего города подобных проблем не возникает. И хозяева считают своим долгом выполнять любые просьбы как можно быстрее. А у нас отнюдь не курорт. Широта Аляски, как-никак... :-)

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #24 : 08 Август 2010, 22:15:05
Мне кажется, немного странное занятие для хозяина отеля - переть в соседний населенный пункт и стоять там в очереди за билетами. Нет, он конечно может, но не обязан.
Судя по тону заявлений и выдвигаемым требованиям, товарищ Mouse как минимум находится в состоянии ажиотации. Возможно длительная жара и смог на него так подействовали. Ничего удивительного, что хозяева, подумав, решили не связываться с таким возбужденным, нервным и ранимым потенциальным жильцом.
« Отредактировано: 08 Август 2010, 22:21:01 от Zahar »

Оффлайн Mouse

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Питер
  • А из нашего окна...
Ответ #25 : 08 Август 2010, 22:23:57
Zahar, Видите ли... изначально хозяин на это согласился и я его "за губу не тянул". В 90-е это бы послужило поводом для постановки "на счетчик", благо и материальные убытки налицо. Более того, подобного рода услуги тот же г-н Дубровский считает вполне обыденными. А в наших краях - так и каждый отельер... Жаль, что так получилось. Пора менталитет менять. А мне - места отдыха.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11621
  • репутация: 1690
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #26 : 08 Август 2010, 23:14:32
Ну возврат предоплаты за бронирование жилья хозяев тоже не красит. Раз уж деньги взяты услуга должна быть оказана.
Впрочем накладки бывают всегда, не стоит уж так "менять место отдыха...".

Оффлайн ssh2010

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 44
  • репутация: 9
Ответ #27 : 09 Август 2010, 00:39:23
Отдыхал я в Эдельвейсе, на 3-тьем этаже в номере 3.7, в целом, все понравилось. Общаясь каждый день с хозяинами, на протяжении 2-х недель, никаких нареканий в сторону их не было, все что нам нужно было, всегда договаривались. Даже вкусную еду нам приготовили в поезд, ну разумеется не просто так.

Я бы вопрос касательно билетов решал немного в другом ключе, например, предложил денег за оказание услуги покупки билетов. Вполне справедливо, согласны?

Оффлайн Imargomortis666

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
Ответ #28 : 09 Август 2010, 03:23:38
думаю...что проблемма в том, что человек с другой страны едит (вернее его теща, жена и ребенок)...он хочет максимально их уберечь от стрессов на "чужине", а предоплата на бронирование это большое доверие к пансионату... и за оплату услуги - нужно ее предоставить...нехорошо поступили хозяева...какие бы нибыли люди, нужно учиться находить подход к каждому клиенту...или разбегутся все... :))))

Оффлайн ssh2010

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 44
  • репутация: 9
Ответ #29 : 09 Август 2010, 09:51:50
Ну какие проблемы, дай больше денег, и будет счастье! Это нормальная практика, товарищ Маус даже не заикнулся об этом. Я не отслеживаю тут никакой логики. Если клиент выслал предоплату хозяева и место на пляже должны занимать каждое утро?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть