Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Пансионат "Эдельвейс"

Просмотров темы: 124653

Оффлайн Lady Serenity

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 1
Ответ #10 : 27 Июль 2010, 18:23:12
Отдыхали в Эдельвейсе с 10 по 25 июля. Бронировали по предоплате. Все понравилось. Номера отличные. Вид из окно супер (у нас был вид на Волошина). Убираются раз в 3 дня, примерно. В кафе кормят вкусно. В кафе можно воспользоваться интернетом. Есть и своя кухня можно что то самим приготовить. Из Феодосии нас встретили на такси бесплатно. До пляжа за Юнгой мы шли медленным шагом минут 15. Прямо за замком есть тропинка на Верблюжьи горы.


Оффлайн Эдельвейс

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 71
  • репутация: 12
  • Крым Коктебель ул Курортная 25
  • пансионат "Эдельвейс"
  • Буду в Коктебеле: Уже здесь, сейчас.
Ответ #11 : 04 Август 2010, 09:59:16
Большое спасибо за отзывы. Мы очень стараемся, чтобы отдыхающим у нас понравилось. Ответы на Ваши вопросы: на территории пансионата для детей есть надувной батут с горкой, детские качели, самокаты, велосипеды, песочница. Во дворе можно посидеть в беседке за столиком, покататься на трехместных качелях, позаниматься на турнике. Есть барбекю. Пансионат находится в самом поселке Коктебеле, у подножия Верблюд-горы. Можно зайти на наш сайт www.edelveis-v.com.ua, но со времени создания сайта произошли изменения в лучшую сторону, поэтому он не отображает в полной мере все условия проживания. В ближайшее время мы постараемя его дополнить новой информацией.
С уважением, администрация пансионата "Эдельвейс"
« Отредактировано: 04 Август 2010, 10:05:24 от koktebel22 »

Оффлайн Mouse

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Питер
  • А из нашего окна...
Ответ #12 : 04 Август 2010, 21:15:19
Эх, если бы еще пооперативней выполняли нестандартные для Вас (впрочем, вполне принятые за рубежом СНГ  ;)) просьбы о бронировании билетов - цены б Вам не было... Отзывы от жены на форуме будут непременно. Какие - зависит от Вас. Будет у Вас с мамой и сыном 27 августа, феодосийским поездом - встречайте! (Как я понял из переписки на форуме - доставка до отеля бесплатна... :-)).
С уважением...
« Отредактировано: 05 Август 2010, 14:09:47 от Mouse »

Оффлайн Dana13

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #13 : 04 Август 2010, 22:34:45
Хотелось бы по больше фотографий территории пансионата, если возможно

Оффлайн Эдельвейс

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 71
  • репутация: 12
  • Крым Коктебель ул Курортная 25
  • пансионат "Эдельвейс"
  • Буду в Коктебеле: Уже здесь, сейчас.
Ответ #14 : 05 Август 2010, 00:16:15
еще фото

Оффлайн Эдельвейс

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 71
  • репутация: 12
  • Крым Коктебель ул Курортная 25
  • пансионат "Эдельвейс"
  • Буду в Коктебеле: Уже здесь, сейчас.
Ответ #15 : 05 Август 2010, 00:38:50
фото пансионата

Оффлайн Эдельвейс

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 71
  • репутация: 12
  • Крым Коктебель ул Курортная 25
  • пансионат "Эдельвейс"
  • Буду в Коктебеле: Уже здесь, сейчас.
Ответ #16 : 05 Август 2010, 00:42:29
фото кафе

Оффлайн Эдельвейс

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 71
  • репутация: 12
  • Крым Коктебель ул Курортная 25
  • пансионат "Эдельвейс"
  • Буду в Коктебеле: Уже здесь, сейчас.
Ответ #17 : 06 Август 2010, 16:07:40
новые фото

Оффлайн Эдельвейс

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 71
  • репутация: 12
  • Крым Коктебель ул Курортная 25
  • пансионат "Эдельвейс"
  • Буду в Коктебеле: Уже здесь, сейчас.
Ответ #18 : 06 Август 2010, 16:10:46
Территория

Оффлайн Mouse

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Питер
  • А из нашего окна...
Ответ #19 : 06 Август 2010, 19:04:24
 ;D
Отчет о том, как мои родные НЕ ОТДОХНУЛИ в Эдельвейсе (возможно, к счастью.. ;)).
Где-то числах в 20-х июля встал перед нами вопрос: куда именно в Коктебель мы отправляем самых дорогих и любимых: жену-тещу-ребенка.
Путем нехитрых, но кропотливых изысканий-сравнений из доступного выбрали Эдельвейс. Числа 27-го решили созвониться, благо помимо необходимого бронирования номера возник еще один насущный вопрос: из-за бредовых взаимоотножений РЖД и ДЖД нужные нам билеты (купе, нижние) на 9 сентября из Джанкоя в С-Пб на в Питере было не купить даже за 45 суток в 8 утра! А жене с ребенком отнюдь не улыбалось ехать ни на верхних, ни на плацкартной боковушке...
Решили вызнать, нет ли возможности забронировать и выкупить вожделенные билеты в Фео. С чем и позвонили милейшему Сергею Юрьевичу в Кок... Объяснили ситуацию: мол, всем серцем рады б отдохнуть именно у Вас, но вот закавыка с билетами - не могли б узнать, есть ли они в Фео... Принципиальное согласие было, вроде бы, получено.
Однако процесс добывания информации из касс феодосийского вокзала несколько затянулся. Впрочем, терзаемый неизвестностью, женой и тещей, сел я за интернет и вылез на украинский е-квиток. Выяснил - билеты есть. Но! Забронировать-то я их могу, однако ж выкупить их надо не в сентябре, а до 1 августа! Надвигалось предчувствие семейного скандала - поездка-то намечена на 25 августа. Телепортацией я не увлекаюсь. Беда...
В очередной раз засел терзать телефон и умолять дорогих эдельвейсовцев ускорить процесс. Отчаявшись дозвониться до Сергея Юрьевича, замучал Елену тем же насущным вопросом (с момента первоначальной договоренности прошло 4 дня, плешь мне уже родные проклевали до мозга. Спинного.) и она пообещала ускорить процесс, проконтролировать... и послать таксиста (!) узнать о наличии билетов. 04.08 в 10 утра смс: позвоните. С трепетом звоню (хотя до этого неоднократно просил звонить мне. Но, видимо, каждый цент у принимающей стороны на счету...).   И вот - чудо таксист подтверждает и без того к тому моменту известную мне инфу: нужные мне места в поезде есть. Договариваюсь о предоплате за билеты, оговоренные 10% за номер, через полчаса перевожу деньги, покупаю билеты до Фео, шлю письмишко по электронке: "День добрый! Это Михаил из Санкт-Петербурга. Перевели Вам 15000 рублей по системе переводов "МИГОМ" (контрольный номер перевода хххххххх) на имя Витвинова Сергея Юрьевича. Получить можно на ул. Ленина, д. 124 или в любом месте из прилагаемого списка.
Большая просьба купить 2 взрослых купейных билета (верхнее и нижнее по ходу поезда, не крайние купе) и получить посадочный талон для ребенка до 5 лет на поезд из Джанкоя в Санкт-Петербург (отправление 9 сентября).
Так же жена просила номер, все же, на 3 этаже. Едет она с мамой и наш сын. С уважением, Михаил. Большая просьба по получении письма позвонить. +7-904-ххххх" Сообщаю тут же и по телефону, мол, выслал деньги и письмо. Проверите почту - позвоните
Тут бы мне вздохнуть с облегчением.
Звонка нет.
Приходит смс спустя 3 часа: "Письмо получили, за деньгами ПОЕДЕМ завтра.".  Думаю, напутали чего, прочли невнимательно?!
В волнении отбиваю ответное смс: "Чтоб получить перевод надо ПЕРЕЙТИ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ - на Ленина, 124! Жду с утра номера мест и номера билетов".
Ложусь спать. Накладки мелкие, но решаемые. Хрен с ним, ибо наутро у меня день рождения.
Прихожу на работу пятого, открываю почты, аськи и т.д. - жажду узнать, кто меня первый поздравит?... Оказывается, коктебельцы, аж загодя (4 августа, 23.06, когда я спал, умотавшись на работе и со всеми этими хлопотами, и видел сны о предстоящем д/р):
"-- Добрый вечер Михаил! В связи с изменившимися обстоятельствами мы не
можем Вам предоставить отдых в нашем пансионате. Ваши деньги завтра
отправим на Ваш адрес.
С уважением Cергей! ."
В панике набираю номер: у Вас какие-то проблемы? Елена ответить не может, передает трубку мужу. Тот, не потрудившись объяснить причин отказа, заявляет, что деньги они переведут обратно. Вопрос о возмещении косвенных расходов был замолчан. Впрочем, было сказано, что в Коке масса отелей и нужные нам билеты жена с пожилой мамой и неугомонным дитем сами смогут купить по приезде в Фео (что, я подозреваю, не факт...). Извинений я так же не услышал. Добро хоть 15 тысяч вернули.
Итого, как в рекламе "Мастеркард":
- Телефонные переговоры - (исключительно мои исходящие, для коктебельцев - бесплатны) - 500 р.
- Сбор за перевод - 250 р.
- Сбор за возврат билетов в кассе РЖД (тоже, кстати, те еще жлобы) - 270 р.
Транспортные расходы в связи с поездками на вокзал, в банк - 150 р.
Испорченные нервы и отдых в Коке, а так же не выпитые и не привезенные в Питер крымские вина и впечатления - БЕСЦЕННО...

Резюмируя: министерство по туризму Турции приносит искреннюю благодарность Сергею Юрьевичу. Лично я ему рекомендую не производить подобных или похожих действий по отношению, например, к московской братве (в отличие от нас, могут пойти на принцип и заехать, а то и наехать). А так же желаю научиться ему и иным работникам и владельцам гостиничного бизнеса в Коктебеле научиться ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, ОКАЗЫВАЯ УСЛУГИ, а не тупо получать их за необременительную сдачу койко-мест, пусть даже и в весьма комфортабельных апартаментах.

С наилучшими пожеланиями...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть