Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Цены 2016

Просмотров темы: 123241

Оффлайн Bloka2

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 972
  • репутация: 145
  • #яздесьживу
: 26 Декабрь 2015, 01:06:41
Решил заранее создать тему, а то мало ли  ;D


Оффлайн Милая Оля

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 96
  • репутация: 33
  • Буду в Коктебеле: 2017
Ответ #1 : 21 Февраль 2016, 19:51:33
Решил заранее создать тему, а то мало ли  ;D
Мое "мало ли" уже случилось ))))
Впервые хотим с компанией отдохнуть в Коктебеле летом. Немного паникуем - а будет ли жилье? А вдруг очень дорого? А вдруг бронь  по интернету не будет совпадать с реальностью и тд... Я решила слетать быстренько в начале марта на разведку )))) в связи с этим возникли вопросы))  информации в форуме действительно очень много, но я просто запуталась уже и , в общем была бы очень признательна если поможете ))
1).  Реально ли в марте найти своими глазами нужное жилье, найти хозяев этого жилья, договориться о брони? На конкретные даты и конкретное количество людей. Нужно предоплату или не обязательно? Надежнее договориться с хозяевами или с агентами ? Начиталась тут историй про неадекватных тетенек-хозяек 😣 но и историй про нечестных агентов тоже хватает...
2).  Напишите пожалуйста 3-5 отелей или гостиниц в центре, которые работают не в сезон?  По всем отелям начала смотреть тут в форуме - чаще всего начинают работать с мая..... Мне самой то где остановиться? Я так понимаю по приезду в коктебель 29 февраля я не увижу толпы желающих показать мне жилье))))
3).   в чем ехать? 😩 это самая противная проблема... Я никогда не была зимой на море. А живу в далеком севере. Не в шубе же ехать? В куртке. Шапку брать? Ботинки зимние?
4).  В начале марта нет смысла планировать какие то экскурсии по горам или по морю? Чем заниматься , кроме как искать на лето жилье и дегустировать вино? ( надеюсь дегустационные залы работают в это время года???)
5). К какой адекватной цене такси в Коктебеле нужно быть готовой? Примерно стоимость ужина в кафе?  Средняя цена бутылки местного вина ?
Спасибо заранее )) пардон, если нарушила какие то правила ))

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #2 : 22 Февраль 2016, 02:29:50
Милая Оля, в центре поселка недалеко от автостанции есть много домов, где хозяева живут круглый год. Например, на ул. Королева, дома 9 и 10. Мне 9 больше нравится.
С экскурсиями да, по морю скорее всего несезон, по горам - вполне, главное, чтобы без дождя было.
Скорее всего, в индивидуальном порядке решать надо будет.
Режим работы биостанции на Карадаге зимой и весной не знаю, позвоните туда, уточните. Скорее всего, какие-то группы будут собирать, особенно если около 8 марта. Думаю, уже что-то цвести должно и в марте, хотя для этого есть май :)
У моря скорее всего будет ветрено, так что куртка обязательна и для мая, а шапку и обувь смотрите по ожидаемой температуре. Скорее всего, кроссовок будет достаточно.

Если в Крыму не были, скатайтесь в Феодосию, галерея Айвазовского должна работать. Музей Грина в Феодосии всегда меня встречал обеденным перерывом ;D . Или созвонитесь с Дубровским о персональной экскурсии.

Цены на вино уже российские, если не найдете по-настоящему домашний продукт.
Цена на еду разная :). Я в майском отпуске не обламывался и пельменей сварить.
Только, конечно, про сорта тех же колбас, молочки и пельменей лучше у хозяев жилья спрашивать.
« Отредактировано: 22 Февраль 2016, 02:43:50 от Cache »

Оффлайн Милая Оля

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 96
  • репутация: 33
  • Буду в Коктебеле: 2017
Ответ #3 : 22 Февраль 2016, 07:06:10
Cache,

Спасибо большое ! ))

Оффлайн Bloka2

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 972
  • репутация: 145
  • #яздесьживу
Ответ #4 : 22 Февраль 2016, 12:53:29
Милая Оля, по пунктам постараюсь вам ответить)
1. Реально, но все зависит от типа жилья которое вам нужно, если речь идет о "люксах" номерах со всеми удобствами, своей кухней и т.п. то сможете все увидеть в большинстве случаев. Если вам нужно простое жилье без удобств - в этот период оно находится зачастую в неприглядном состоянии и хозяев чаще всего не месте нет. Я ниже пишу о адекватных хозяевах.  В любом случае место и цена будут зафиксированы только в случае предоплаты. По ценам сейчас есть тенденция к росту цены проживания относительно прошлого года, но это без прогноза кол-ва и оглядки на цены краснодарского края как будет на самом деле узнаем по факту летом. Сейчас вижу примерно так за человека (если не прав пусть поправят) "люкс" 700-1200 Р , эконом 350-500Р, без удобств не сарай 200-350Р. Предоплату более чем за день проживания не давайте ни в коем случае, не соглашайтесь на привязку цены к курсу у.е.
2. Отель Лето прям напротив автостанции, Талисман Коктебеля, далее Золотая Подкова.
3. Курта желательно с возможностью отстегнуть подкладку, т.к. при нашем 0 по ощущениям может быть как у вас при хорошем минусе и наоборот солнце приегвает так что кажется что можно в футболке гулять. Кроссовки. для прогулок походок рюкзак или удобную сумку.
4. Экскурсий толком нет еще, рекомендую взять велик напрокат и насладиться окрестностями пока еще мало людей)) Если погулять по холмам интересно пишите в ЛС.
5. На сегодня мин цена в Феодосии по городу 80р, исходя из этой суммы в Коктебеле могут ломить и 150 и 200, доехать из Феодосии в Коктебель на такси можно и за 300 и за 500 р. По стоимости ужина в кафе хз. Лучше питайтесь в гостинице , а в кафе чай, кофе, глинтвейн. Если что спрашивайте.



 про цены на 20-22 февраля. лук 20, капуста 20-22, картошка 20, сыр твердый 350-400, варенка нормальная 320-380, окорочка замороженные 90-100, молоко 150 за 3 литра домашнего, творог домашний  200 за кг, масло подсолн 85-90, сливочное 50-100 за пачку, яйца 60 за десяток, сгущенка рогачев 60 за банку. цены в магазинах Южный, Минимаркет, Везунчик(фора), рынок.

« Отредактировано: 22 Февраль 2016, 13:29:57 от Bloka2 »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #5 : 22 Февраль 2016, 13:17:35
Милая Оля, можно здесь - отправил личное сообщение.
Фото экскурсии от Doubrovski
Или созвонитесь с Дубровским о персональной экскурсии.

Согласуйте экскурсию на март. "С любовью о Коктебеле"
« Отредактировано: 26 Февраль 2016, 14:49:03 от Doubrovski »

Оффлайн Милая Оля

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 96
  • репутация: 33
  • Буду в Коктебеле: 2017
Ответ #6 : 26 Февраль 2016, 15:18:49
Bloka2, спасибобольшое 👍🏻👍🏻👍🏻 именно такой ответ мне нужен был . С конкретикой :))
В понедельник надеюсь  буду на месте 😊

Как думаете , гостиницу "лето" нужно заранее  бронировать ?

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3232
  • репутация: 949
  • Ростов-на-Дону
Ответ #7 : 26 Февраль 2016, 15:30:25
Как думаете , гостиницу "лето" нужно заранее  бронировать ?
Я думаю, что на Ваши даты не обязательно, но можно позвонить им и узнать

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11621
  • репутация: 1690
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #8 : 26 Февраль 2016, 15:32:58
Милая Оля
Если целью поездки в неурочное время является не прогулка по спокойному поселку, а именно присматривание мест на сезон, то идея далеко не самая хорошая. Середина мая для этого предназначена гораздо более.

Как минимум стоило заранее посмотреть ветки про сдаваемое жилье, почитать отзывы, заглянуть в черный и белый списки (и записать их) и списаться/созвониться с хозяевами нескольких приглянувшихся вариантов.

Иначе велика вероятность лицезреть закрытые калитки. А если даже что и увидите, то совсем непонятно что за адрес, что за люди  и т.п.

Iceman

  • Гость
Ответ #9 : 26 Февраль 2016, 15:42:23
Гостиницу "Лето" вам Дубровский посоветовал?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть