Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Проект реконструкции Коктебеля, сушите весла господа.

Просмотров темы: 9363

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11641
  • репутация: 2095
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #20 : 27 Октябрь 2015, 09:04:25
Адамс, нисколько не разделяю и не поддерживаю подобных перемен, но почему (чисто гипотетически) какой-либо населенный пункт из-за того, что каким-то "философам" он нравится в первозданном виде и они не хотят в нем никаких перемен, не должен развиваться? Причем эти философы там не живут. Они живут совсем в других местах, а сюда только наведываются тогда, когда им хочется или удобно. Кто-то раз в году на пару недель, кто-то больше... Ну селились бы там и отстаивали свои права на свое место жительства. А то получается, что "и сам не ам, и другим не дам". Это разве справедливо? Мне бы, например, не понравилось, если бы туристы, приезжающие в мой город, решали его судьбу и то, каким ему быть - оставаться мелким поселением или расти и развиваться....   


Ответ #21 : 27 Октябрь 2015, 09:13:04
Местным как раз придется несладко. Маленький налаженный бизнес типа кафе на татарской набережной или мини отеля из ракушечника
пойдет под снос(дай бог что бы компенсацию дали) а за должность горничной и дворника в новом отеле еще придется выдержать конкуренцию.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11641
  • репутация: 2095
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #22 : 27 Октябрь 2015, 09:24:22
ersh, маленький налаженный бизнес будет возможность развивать и получать от него бОльший доход. А конкуренция среди горничных - это не так плохо, как может показаться на первый взгляд (со стороны потребителей). Будет больше спрос, требования к качеству обслуживания. И опять же развитие предполагает увеличение рабочих мест.
Я все конечно понимаю и, повторюсь, я не сторонник всего происходящего, но я так же понимаю, что это место (как и любое другое, находящееся за пределами моего "забора") - не моя собственность и решать, каким ему быть - не мне. Также я, как и любой другой человек, имею право финансово вложиться и тормознуть его развитие, но не имею такой финансовой возможности. А тот, кто имеет, не видит целесообразности. Деньги должны работать, а вложения - окупаться. Такова жизнь....

Оффлайн Адамс

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 185
  • репутация: 14
  • Краснодар
Ответ #23 : 27 Октябрь 2015, 09:42:22
Адамс, нисколько не разделяю и не поддерживаю подобных перемен, но почему (чисто гипотетически) какой-либо населенный пункт из-за того, что каким-то "философам" он нравится в первозданном виде и они не хотят в нем никаких перемен, не должен развиваться?
А жителей кто то спрашивал? Помню восторги когда мы выиграли проведение олимпиады, а потом как началось, туши свет бросай гранату, по опыту олимпиады в сочи могу сказать что будет так - у кого деньги тот и прав, и под эгидой проекта могут отжать лакомые куски  территории.
« Отредактировано: 27 Октябрь 2015, 09:48:57 от Адамс »

Ответ #24 : 27 Октябрь 2015, 09:45:13
А конкуренция среди горничных - это не так плохо, как может показаться на первый взгляд (со стороны потребителей). Будет больше спрос, требования к качеству обслуживания. И опять же развитие предполагает увеличение рабочих мест.
Нравятся  идеалисты ;)
В моих краях есть неплохой санаторий
Цитата
"СПА-санаторий «Лафер» в Пржевальском" набирает дополнительный штат сотрудников на летний сезон
Сообщение автор Admin в Вс 20 Апр 2014, 12:28
ВНИМАНИЕ!!!!
На летний период (с 1 июня) открывает вакансии:
-повар (з\п 12 000 руб.)
-помощник повара (з\п 10 000 руб)
-официант (з\п 10 000 руб)
-вожатые детского лагеря (з\п 10 000 руб)

Запись на собеседование по тел +7 (915) 656 02 50, +7 (910) 787-06-82 или присылайте ваше резюме на почту info@hotellafer.ru
10 тысяч рублей в МЕСЯЦ за СЕЗОННУЮ минимум десятичасовую работу ,местные жители просто счастливы

Зато ценнику на жилье думаю позавидуют многие крымчане
Одноместный номер с удобствами проживание и питание 1900 р сутки
http://www.sanatori.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=71&Itemid=225

Все это счастье после прихода в санаторий московских инвесторов
Если бы не известный фотограф Геннадий Дубино http://sok-dimon.narod.ru/dubino_albom.htm
 для местных жителей был бы потерян северный берег озера(с лучшими пляжами и 5 островов)
« Отредактировано: 27 Октябрь 2015, 11:18:43 от ersh »

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11641
  • репутация: 2095
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #25 : 27 Октябрь 2015, 10:05:12
А жителей кто то спрашивал?
а разве обязаны? Жители имеют право возмутиться и опротестовать какие либо действия. На деле - сейчас ничего подобного не происходит, соответственно нет ничего такого, против чего они могли бы быть. По какому поводу возмущения? По чьим-то бурным фантазиям?
у кого деньги тот и прав
что в этом удивляет? всегда так было, всегда так будет. везде. или вы хотите это изменить? ;) :))

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11641
  • репутация: 2095
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #26 : 27 Октябрь 2015, 10:09:20
ersh, я не идеалист. больше - реалист. и если уж происходят какие либо процессы, повлиять на которые я не имею возможности, то я стараюсь в них искать плюсы, а не минусы. Не так гадко в душЕ...
просто настроение такое сегодня - попиз пофилософствовать охота. ;)

Оффлайн Адамс

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 185
  • репутация: 14
  • Краснодар
Ответ #27 : 27 Октябрь 2015, 11:09:29
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2015/09/24/ugolok_rossii_koktebel/  Вот интересная  статья
"Коренные коктебельцы и феодосийцы в лёгком шоке от той «реконструкции», которую в их доме наметили архитекторы, приглашённые из Москвы"
Борис Яремко: «Из последних новостей. Архитектурная мастерская А. Некрасова в Москве разработала проект реконструкции и благоустройства пос. Коктебель. Я посетил главного архитектора Феодосии Филиппа Бирюка, посмотрел этот проект. Отвратительный проект, страшный. Всё выполнено в стиле хай-тек, всё из стекла и бетона, вся набережная, ни одной черепичной крыши... Это никак не гармонирует с Домом Волошина... Придумали через всю Коктебельскую бухту «мост-набережную», примерно от центрального причала до эллингов, почти до Карадага (основная, историческая часть Коктебеля. - О.М.) «Набережная» - посреди бухты, на сваях, со скамейками, фонарями... Зачем?! Зачем портить весь вид Коктебеля?..».

У «Гражданского актива» есть вопросы и по проекту яхтенной марины, строительство которой намечено под Карадагом для приёма яхт «состоятельных господ»; и по созданию в Тихой бухте полей для гольфа; и по сооружению аэродрома для аэротакси в районе горы Клементьева (это колыбель советского планеризма) - для той же категории гостей. При устройстве аэродрома для малой моторной авиации небо, как полагают коктебельцы, будет закрыто для дельтапланов и планёров...

Председатель «Гражданского актива Коктебеля» Борис Яремко: «Ни в одном проекте реконструкции Коктебеля, ни в проекте реконструкции набережной нигде не сказано ни слова об очистных сооружениях и канализации. Это проблема номер один».

Ответ #28 : 27 Октябрь 2015, 11:13:37
«Ни в одном проекте реконструкции Коктебеля, ни в проекте реконструкции набережной нигде не сказано ни слова об очистных сооружениях и канализации
Отсутствие канализации в Коктебеле это почти такое святое как дом Волошина. Даже у москвичей не поднялась рука на эту легендарную особенность поселка

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11641
  • репутация: 2095
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #29 : 27 Октябрь 2015, 11:31:54
"Коренные коктебельцы и феодосийцы в лёгком шоке от той «реконструкции», которую в их доме наметили архитекторы, приглашённые из Москвы"
Любой будет в шоке :))
То, что какой-то "деятель" придумал этот проект, совсем не значит, что ЭТОТ проект будет реализован. 1. Проект будет еще не один. 2. Наверняка будут проекты похлеще этого (архитекторы - творческие люди, придумывают куда потратить чужие деньги, поэтому много нереальных идей). 3. Решать, на что тратить деньги, будет тот, кто платит, а человек с такими деньгами, раз сумел накопить столько, далеко не дурак и за всякую ахинею платить не будет. Данный проект - сказочный, потому что требует невероятных вложений, которые, учитывая то, что это Крым, ой как не скоро вернутся... За такие "шедевры" туристам придется ОЧЕНЬ много платить, что неминуемо оттолкнет желающих. Те, кто выкладывает такие суммы на отдых, в Крым не ездят и не променяют Бали или Майами на Коктебель. Нужна "золотая середина". Поэтому не надо паниковать. Пользуйтесь разумом. А то увидели в интернете бред какого-то идиота и сразу давай бучу поднимать...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть