Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Проект кластера "Наш Коктебель"

Просмотров темы: 11133

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #30 : 16 Июль 2015, 00:07:39
Как и с кафешками - это малый бизнес, который развивается самостоятельно, а не по плану.
Градостраительный план не подразумевает плана развития какой-то конкретной кафешки. В нем вообще не упоминаются какие-то конкретные кафешки насколько мне известно.
Но профессионально грамотно просят деньги, упоминая кафешки.

Люди приезжают из мегаполисов и получают возможность ходить, восполняя сидячий образ жизни.
Liz, а что, кто-то запрещает? (очень удивленный смайлик)
Запретить не возможно, можно создать внешнюю среду, повторяющую заасфальтированный мегаполис, от которого убежал... И вот уже нет поселка, к которому стремился... В Москве пытаются отвоевывать каждый метр природы (был проект соорудить в районе ЦДХ некое здание под кодовым названием "Апельсин", заменив зеленые заграждения некой конструкцией и асфальтом с  парковкой. Что бы от Центра воздух шел к нам, которые, оказывается, не так уж далеко от него проживают.). Я не увидела в этом грандиозном плане реконструкции  Коктебеля расширения парковых зон. Газон можно посадить на сезон, а вот создать "легкие" из деревьев - на это годы нужно потратить (вернее десятилетия) Эти "легкие" уже есть - не вижу в плане хотя бы программу их сохранения.
« Отредактировано: 16 Июль 2015, 00:33:16 от Liz »


Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #31 : 16 Июль 2015, 01:16:03
Liz,

понимаю твои опасения.
Зеленые зоны крайне важны и для мегаполисов и для небольших поселков на берегу моря.
Именно поэтому и живу в самом медвежьем углу Москвы на границе природоохранной зоны между поймой Сходни и оврагом где выгуливаю своих бульдогов.
Именно в том числе и поэтому и прикупил себе берлогу в Коктебеле.

Просто я не услышал от людей "из ролика", некоторых из которых знаю лично и видел то что они собственными руками создали в Коктебеле, желания "убить" поселок и закатать его в асфальт.
Наоборот, увидел желание сделать его и окружающее его пространство красивым и экологически здоровым.

Возможно, чего-то не услышал и не разглядел.

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #32 : 16 Июль 2015, 01:25:09
Пару статей касательно Крыма и Коктебеля в частности:

Россия борется с грязью в Крыму: http://politrussia.com/ecology/rossiya-i-krymchane-353/

Инвестиции преображают Крым: http://politrussia.com/ekonomika/investitsii-preobrazyat-krym-633/

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #33 : 16 Июль 2015, 01:44:53
gorozhanin,я думаю у нас несколько разное видение проекта после просмотра. И это понятно стало после информации о личном знакомстве - никуда не деться от личностного восприятия информации. Может я что-то упустила, отнеслась предвзято. Я уже думала над этим, когда писала первое сообщение: не противоречит ли мое желание отдыха "в условиях общения с природой" с желаниями комфортной жизни  местных жителей. Не знаю...

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #34 : 16 Июль 2015, 07:02:01
не противоречит ли мое желание отдыха "в условиях общения с природой" с желаниями комфортной жизни  местных жителей.
Думаю, ни разу не притоворечит.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11618
  • репутация: 1687
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #35 : 10 Ноябрь 2015, 21:16:57
.

nikolai

  • Гость
Ответ #36 : 10 Ноябрь 2015, 22:30:59
А о чём приложение на 8 листах?

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11618
  • репутация: 1687
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #37 : 08 Февраль 2016, 08:07:06
Кластерные новости. Вернее их полное отсутствие.

Два миллиарда рублей на кластер "Коктебель"

На создание инфраструктуры туристического кластера "Коктебель" Федеральной целевой программой предусмотрено финансирование в сумме 2,3 млрд рублей, сообщил первый заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов.

- Ведется работа по реализации проекта создания туристско-рекреационного кластера "Коктебель". Речь идет о создании инфраструктуры. По Коктебелю - это реконструкция набережной, строительство канализации, объездной дороги вокруг поселка, дороги и коммуникаций на гору Климентьева, дороги в Тихую Бухту, - подчеркнул Д. Ачкасов. - Проектирование начинается в 2016 году, а выполнение работ запланировано на 2017-2018 годы.

kafanews.com/novosti/114271/dva-milliarda-rubley-na-klaster-koktebel_2016-02-07

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11618
  • репутация: 1687
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #38 : 22 Март 2016, 16:41:29
Новости из жизни кластеров. Лечебное голодание в 0.8 миллиарда рублей.

На создание инфраструктуры туристического кластера "Коктебель" Федеральной целевой программой предусмотрено финансирование в сумме 2,3 млрд рублей, сообщил первый заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов.

Совмин внес изменения в госпрограмму развития курортов и туризма Крыма

Симферополь, 22 марта. Крыминформ. В ближайшие два года курортный Крым должен быть преобразован в современный круглогодичный международный туристский центр Российской Федерации. Основные мероприятия, исполнители и сроки сегодня определены постановлением Совета министров Крыма по внесению изменений в госпрограмму развития курортов и туризма на 2015-2017 годы.

Общий объем бюджетных ассигнований на мероприятия программы сокращен с 9,4 млрд руб до 7,6 млрд руб. Из них на развитие инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории выделено 3,1 млрд руб, на кластер «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках – 1,5 млрд руб, кластер «Коктебель» – 1,5 млрд руб, на рекреационный кластер возле лечебного озера Чокракское в Ленинском районе – 364,4 млн руб, на кластер «Черноморский» – 676,7 млн руб, на кластер «Бахчисарайский» – 270 млн руб. Более половины от объема финансирования программы – 4 млрд руб – запланировано на 2017 год.

В результате реализации госпрограммы к 2018 году туристический поток в Крым должен достигнуть 5,5 млн человек, налоговые поступления от отрасли – 2,2 млрд руб.

Госпрограмма развития курортов и туризма на 2015-2017 год была утверждена в декабре 2014 года. Программа закрепляет 4 основные задачи, которые необходимо выполнить курортному ведомству: обеспечение комплексного развития курортных территорий, диверсификация туристского продукта, повышение качества туристических услуг и продвижение туристического продукта на международном и внутреннем туристических рынках. Приоритетным направлением развития полуострова признан лечебно-оздоровительный туризм.

Из общего объема финансирования госпрограммы в 9,4 млрд руб поступления федеральных средств были запланированы в сумме 9,2 млрд руб. После внесения изменений объем федеральных ассигнований сократился до 7,5 млрд руб.

c-inform.info/news/id/36546

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть