Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Проект кластера "Наш Коктебель"

Просмотров темы: 11132

Оффлайн Милар

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 769
  • репутация: 227
Ответ #10 : 13 Июль 2015, 00:21:54
Многие в Коктебель и едут что бы отдохнуть от этих европейских кафешек и вообще от всего объевропенного
И здесь мы солидарны!Хочется задать вопрос госпоже Шараповой,понимала ли она где прикупает себе дачку,и какого,простите,хрена,покупала здесь,а не там,где присутствует столь необходимый ей европейский комфорт.


Оффлайн Милар

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 769
  • репутация: 227
Ответ #11 : 13 Июль 2015, 00:31:41
Я не против того,чтобы посёлок стал уютней,чище и,наконец,с канализацией.Ничего не имею против кафешек достойных.Консервативно против изменений глобально-тотальных.

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #12 : 13 Июль 2015, 00:41:24
"красивые маленькие европейские кафешки". Ключевое "европейские"

По-моему ключевое слово "маленькие".
Если в Коктебеле появятся именно маленькие кафе с хорошим кофе и круассанами на завтрак, не думаю что от этого будет кому-то хуже. Тем более что скорее всего они появятся не на набережной.
Стать крымской Красной Поляной или Розой-Хутор Коктебелю скорее всего не грозит. Я думаю, что это участь Ялты или Гурзуфа.
Страна коньяков конечно же изменится. Все меняется. И стоянки для яхт появятся и рыбные ресторанчики и храм у горы наверное...
Но мне показалось что люди "из ролика" как-раз хотят сохранить душу поселочка.
Это самое главное.

Оффлайн RAM

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 296
  • репутация: 85
Ответ #13 : 13 Июль 2015, 00:45:18
 
Ключевое слово "проект"
То да :o.А как вам финал:" Дайте бюджет"?Один словоблудит в стиле партсъездов,другой в стиле его же имени ТВ агрессивно наставляет,хоррор-графику наваяли с админцентром у Юнге...И приплетают  опять Европу-эпидемия?

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #14 : 13 Июль 2015, 00:55:14
А как вам финал:" Дайте бюджет"?

Совершенно правильный финал.
ФЦП развития Крыма семьсот с лишним миллиардов. Неплохие деньги. И это не считая Моста.
Часть денег надо затаскивать на Коктебель.
В этом ракурсе наличие проекта и то что его поддерживают в том числе и "тяжеловесы" такие как Киселев очень даже хорошо.

Оффлайн Милар

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 769
  • репутация: 227
Ответ #15 : 13 Июль 2015, 01:32:54
хоррор-графику наваяли с админцентром у Юнге
И не только там.
gorozhanin,вы смеётесь или издеваетеcь? Вы видели дорогу-"трассу" вдоль моря и дома- монстры проекта?Напомнило безликую промзону.Если для вас это сохранение уютности посёлка,тогда мы с вами живём на разных планетах.ИМХО.

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #16 : 13 Июль 2015, 02:10:46
Напомнило безликую промзону

А мне это напомнило набережную Адлера.
Не были в Сочи после Олимпиады? Рекомендую.
Там рядом с олимпийскими объектами (те которые равнинные) построили великолепную набережную.
С прогулочными, велосипедными дорожками. Электомобили по ней передвигаются.
Действительно монстровые олимпийские объекты там совершенно не напрягают, а возле факела поводятся каждый вечер музыкальные шоу с цветными фонтанами.
Построены отличные дороги. И хорошие жилые дома и коттеджи.
А до этого там было болото и лачуги где селились в основном бежавшие из Абхазии армяне.
А потом все преобразилось.

В Коктебеле можно тоже сделать все хорошо. По-другому конечно.
Тут же зависит многое от того кто будет делать.
Никто же не мешает сохранить и заповедные закутки с хинкальнями и чебуречными ларьками.

Вот если ничего не делать и пустить все на самотек, то из этого точно ничего хорошего не получится.
Будет как в Феодосии. В советское время на ее озерах располагались престижные санатории с грязевыми лечебницами.
А сейчас мимо этих озер ехать невозможно ввиду вонищи. Потому что из татарских самозахватных домиков все стекает аккурат в эти озера.

Проект по-любому нужен.
Что там в итоге получится время покажет.
Не будет проекта - не будет денег.
Не выделят деньги - не будет канализации, дорог и т.д.

Ответ #17 : 13 Июль 2015, 09:28:23
Цитата
Не будет проекта - не будет денег.
Не выделят деньги - не будет канализации, дорог и т.д.
Интересно , просто канализацию и дорогу  без все этого пафосного бреда нельзя построить?
Ничего не имею против яхт , но почему марину для них надо строить на бюджетные деньги, для меня большая загадка
« Отредактировано: 13 Июль 2015, 09:42:59 от Сами мы не местные »

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11618
  • репутация: 1687
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #18 : 13 Июль 2015, 10:44:10
Из федерального бюджета на разработку концепции кластера «Коктебель» выделено 20 млн рублей

Феодосия, 13 июля. Коктебель. На разработку концепции и проведение первичных технических работ по развитию кластера «Коктебель» из федерального бюджета выделено 20 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщил сегодня заместитель главы Феодосийской администрации Макар Макаров.

«Это будет основополагающий документ, который ляжет в основу проектирования всех объектов. Будут сделаны технические работы по съёмке мест расположения новых объектов», - сказал Макаров и подчеркнул, что новая концепция развития Коктебеля будет согласована с жителями региона.

«Всё обсудим с населением на всех уровнях. После этого места для критики не будет. В первую очередь речь идёт об инфраструктуре: дороги, водопровод, канализация. А всё дальнейшее уже построит бизнес исходя из своих интересов и социальных нужд региона», - добавил он.

По словам Макарова, на уровне профильных республиканских министерств сейчас определяется подрядная организация. «Это будут специалисты московского уровня. Ведутся переговоры даже с иностранными подрядными организациями», - заключил чиновник.

Полная реализация проекта рассчитана до 2020 года. Государственные инвестиции составят 2,5 млрд руб. Непосредственно строительство намечено на 2017-2020 годы.

c-inform.info/news/id/25724


Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #19 : 13 Июль 2015, 11:36:07
Цитата
Не будет проекта - не будет денег.
Не выделят деньги - не будет канализации, дорог и т.д.
Интересно , просто канализацию и дорогу  без все этого пафосного бреда нельзя построить?
Ничего не имею против яхт , но почему марину для них надо строить на бюджетные деньги, для меня большая загадка
Вот и мне не понятно. Как и с кафешками - это малый бизнес, который развивается самостоятельно, а не по плану. Велодорожки и, тем более, электромобили, мне кажется, совершенно лишние в этом небольшом поселке. Люди приезжают из мегаполисов и получают возможность ходить, восполняя сидячий образ жизни.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть