Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Майский репортаж 2015 ;)

Просмотров темы: 66969

Оффлайн inessik

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 910
  • репутация: 171
  • Буду в Коктебеле: Жди! Еду! Мадеру готовь!
Ответ #260 : 14 Май 2015, 15:02:39
 ;D ;D ;D Все народ расслабился..., жжет неподецки ;D Важно, чтобы "корень" был крепким (тьфу.. и меня втащили...)


Оффлайн Без Фантазии

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1229
  • репутация: 169
Ответ #261 : 14 Май 2015, 15:17:13
;D ;D ;D Важно, чтобы "корень" был крепким
inessik, истинная правда!

Оффлайн inessik

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 910
  • репутация: 171
  • Буду в Коктебеле: Жди! Еду! Мадеру готовь!
Ответ #262 : 14 Май 2015, 15:22:27
Без Фантазии, Хе ;D ;D ;D ;D
И как работать-то теперь?! Я Вас ВНИМАТЕЛЬНО спрашиваю,А?...

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 951
  • Ростов-на-Дону
Ответ #263 : 14 Май 2015, 15:42:45
И как работать-то теперь?!
Главное, зрите в КОРЕНЬ, и все у вас получится

Оффлайн inessik

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 910
  • репутация: 171
  • Буду в Коктебеле: Жди! Еду! Мадеру готовь!
Ответ #264 : 14 Май 2015, 15:52:03
И как работать-то теперь?!
Главное, зрите в КОРЕНЬ, и все у вас получится
Спасибо за "контрольный" разрывной! ;) В контексте всего вышеизложенного ОЧЕНЬ сложно сейчас собраться и работать... А Вы еще предлагаете ЗРИТЬ! УБИЛ просто! ;D

-998-

  • Гость
Ответ #265 : 14 Май 2015, 16:05:03
Вспомнилась древняя тибетская легенда
Цитата
Долгие годы путешествует Николай Константинович Рерих по свету, несет «Знамя Мира», ищет загадочную Шамбалу.

Дни облетают с цветов невесомой пыльцой, бодро шагает путешественник, чует он – Шамбала все ближе.
В далекой Азиатской глуши, от проводника он узнает, что внутри горного массива Куньлунь есть огромный склеп с высокими сводами, где с доисторических времен хранятся несметные сокровища…
Дни шелестят под ногами прошлогодней листвой, но не сдается отважный следопыт, чует он – Шамбала все ближе.
В ламаистском монастыре Трасилумпо от настоятеля он получает кусочек Камня Чинтамани, доставленный на Землю из планетной системы Сируиса. Знает Николай Константинович, камень тот суть путеводный маяк, указывающий дорогу к городу Восьми Бессмертных.
Дни стекают с одежд запоздалым дождем, но не теряет надежды ученый, чует он – Шамбала все ближе.
И вот поднимается Рерих на высокую гору, находит там крутой спуск в пещеру, день деньской спускается по нему…
И выходит, наконец, в огромный зал с высокими сводами…
Вдоль стен сидят рядами сотни и сотни монахов, разносится тысячеголосое, отраженное сводами склепа: «Омммммм!» без конца и начала …
А посредине зала вздымается гигантский многометровый нефритовый лингам…
И тут тихий голосок раздаётся у Рериха над ухом:
- Коля?
- Да!
- Рерих?
- Да?
- В 1914-м году на углу Литейного и Гороховой был послан извозчиком на х**?
- Да...
- Поздравляю, ты пришел!,

Оффлайн inessik

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 910
  • репутация: 171
  • Буду в Коктебеле: Жди! Еду! Мадеру готовь!
Ответ #266 : 14 Май 2015, 16:17:43
ersh, ООоооооооооомммммммм..... Браво! +

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24599
  • репутация: 3675
Ответ #267 : 15 Май 2015, 20:20:08
Димина избушка разобрана совсем
Дима с Галей теперь работают в кафешке на бетонке (самой ближней к Юнге)
Перезимовали в Коктебеле :)

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #268 : 16 Май 2015, 04:20:48
Всем привет! Наконец добрался. Как зашел домой, сразу пришлось делать уборку на полтора часа за кошкой. Все же папа мог бы и получше за ней следить.

В целом, как и всегда, не обошлось без огорчений, но уезжал на позитиве.

Последние несколько дней все шло как в той притче про лотерейный билет, который достаточно было купить для выигрыша миллиона. Ну я его и купил :)

Еще числа 4-го в Богеме познакомился с девушкой, с которой мы без перехода на личные отношения и общались.
Она сама из Воркуты и первый раз в Крыму. Ксюша, привет! Будет там до 21 мая.
Сначала я побывал экскурсоводом ко Коктебелю, сводил в Калипсо, показал Юнге, дальше идти было уже темно.

9 мая мы оказались в одном автобусе на Севастополь, хотя она покупала билет где-то на набережной, а я как всегда, в Дельфине. Там был парад морской, воздушный, посещение штольни завода подводных лодок в Балаклаве и гуляния на Графской пристани. Еще с нами были три парня лет 35 из Краснодара, они в Коктебеле гостиницу строят. Вот они и отожгли! Один был совсем неуемный. Запевал Катюшу и еще какие-то песни в автобусе. В Балаклаве вместо очередного катания на катере мы выпили бутылочку коньяка. Но это ладно. В Севастополе за 4 часа свободного времени они так наконьячились, что самый активный решил прыгнуть с парома на Северную! Просто что-то в башке у него переклинило. Отдал сумку с документами, тапочки и сиганул за борт! Спасатели подобрали его достаточно быстро, сказали что он не первый такой "Дельфин". На Северной на стоянке ходил в трусах и майке. Потом всю дорогу донимал пассажиров, когда же будет Коктебель. Начал минут через 15 от отправления.

Ксюша меня просила и на 12 мая я купил билеты до Судака и мы поехали в Новый Свет. Там я в роли гида провел ее по тропе Голицина, рассказал про грот Шаляпина и показал можжевеловую рощу. Затем мы неспешно вернулись в Коктебель и я назначил время на следующий день 10 часов утра на остановке и абстрактную цель "Биостанция".

13 мая в назначенное время я подхожу на остановку и что я вижу? Андрей Апакин собственной персоной сидит на остановке, играет на гитаре, поет и тоже ждет маршрутку на Биостанцию. В автобусе я ему сказал, что уже второй год не могу с ним связаться и не хочу упускать такой шанс. Он сказал, что у них сегодня по программе что-то такое непонятное с названием Эчки-Даг и «Ухо Земли» и мы с Ксюшей согласились. Он с одобрением посмотрел на мою обувь, у Ксюши тоже на ногах все было впорядке. Вылезли в Курортном, прошлись мимо пансионатов и вышли на набережную. Там абсолютно никого, хотя одна кафешка работала. Погуляли по пристани, посмотрели на рыбок и медуз, видимость была великолепная! Как в аквариуме. Особенно понравились зеленухи с синими плавниками и зеленым хвостом. Потом подошли опаздывавшие ребята и все заверте… Андрей сказал, что в Лисью бухту мы спусаться не будем, туда можно и так добраться самому. И повел по холмам, показывая местные цветы и давая их названия. Попадались маки, лен, орхидеи крымские, много чего еще. Как-то в процессе путешествия по холмам выяснилось, что Эчки-Даг – это гора высотой 570 м, наравне со Святой горой, и нам предстоит забраться на самую ее вершину! Причем вершина достаточно острая и скалистая, а из оборудования только хорошие тапочки и ноги. Андрей делал частые остановки, играл на варгане и дудочке, реже на гитаре. По пути к источнику, из которого пьют обитатели Лиски, мы встретили небольшой табун лошадей. Молодой жеребец достаточно быстро возбудился и хоть приставал к одной кобыле, запрыгнул на другую. Весь акт продолжался секунд 30. Далее мы сделали привал у искусственного озера, в котором купают лошадей, там была старая лодка. Пофотографировались и поднялись к источнику. Там набрали целебной воды, умылись, помыли овощи. Андрей попел и мы дальше отправились в путь.

Устал писать, продолжение следует.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #269 : 16 Май 2015, 04:35:36
Классный отчет! Как там Илюха?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть