Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Интернет в Коктебеле

Просмотров темы: 192453

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #680 : 11 Июль 2012, 13:26:27
Лучше всего присосаться к вай-фаю гостиницы или кафушки и не мучаться с инетом (хотя бывают мучения при самом подключении из-за незнания с обеих сторон).
Я предпочитаю либо интернет-кафе, либо, когда в палатке,  связь  через модемы 3Ж на ноутбуке (у меня 2 модема - мтсовский и утеловский, последний раньше не брал в Коке)
Дочка более продвинутая и интернетит в основном через мобильник - не привязана ни к месту, ни к ноуту.
Исходить надо из задач: видео смотреть, разговаривать по скайпу (или м-агенту - тоже неплохая штуковина) с видео или без, или просто быстренько погуглить (или пояндексничать) через мобильник какую-нибудь простенькую инфу ,используя браузер с отключенной рекламой или отправить письмишко незамедлительно (но медленно:)) )
Нет одного выхода на все случаи жизни.
Простой пример, тут уже об этом говорили: модем обычный  от МТС (лучше всего работает в Коке, по крайней мере, год назад) стоит от 200 грн (с рук, искать надо, а для этого время надо, услилия приложить для поиска) до 400 грн. (новый) плюс 60 грн. подключение (из них 20 - на счет). Если денег не жалко, то берите этот, может еще где по Украине пригодится (у него одно из лучших покрытий). А если нет смысла (дело не столько в деньгах , сколько в смысле), то пользуйтесь интернет-кафе или вай-фаем. Интернет в Коке - это не проблема, это же не глухое село, просто надо самому себе ответить на вопрос, для каких целей нужен интернет и все встанет на свои места. А если "вааще", то это пустой разговор, ни о чем. В этой ветке уже все расписано.

HoAn Gonsales-у +1 - все по делу.
« Отредактировано: 11 Июль 2012, 13:32:56 от Серго »


Оффлайн SilanBY

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #681 : 16 Июль 2012, 00:23:02
Всем доброго времени суток.
Буду в Коктебеле с 21 июля по 01 августа 2012 г.
Подскажите, можно в личку или на e-Mail, кто может дать в аренду 3G-модем на этот период.
Рассмотрю любые предложения.

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #682 : 16 Июль 2012, 00:30:45
Друзья, подскажите: где бы взять пароли от всех вайфаев Коктебеля (с указанием точек на карте!) ?
Вот было бы классно! :)

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #683 : 17 Июль 2012, 12:06:14
Действительно, дал бы кто-нибудь обзор точек WiFi по Коктебелю…

Я так понял, что с моим USB модемом от российского Билайн в Украине делать нечего, а покупать ради 2 недель украинский смысла нет. А мне важен именно доступ со своего ноутбука, где в почтовом клиенте настроены все мои аккаунты с возможностью отсылки почты с любого адреса через авторизованный SMTP-relay моего петербургского провайдера.

Я лично последние годы пользовался клубом "Эльф" – на 2-м этаже в бывшем Доме быта – между почтой и воротами 'Будинка Писменників'. Там WiFi без пароля (по визуальному контролю), последний раз было кажется 8 гривен в час. Работал клуб примерно с 9 утра (если дежурный оператор не просыпал) и кажется до 11 вечера. В принципе нормально, хотя в помещении очень душно и шумно от играющих в стрелялки подростков.
« Отредактировано: 17 Июль 2012, 15:29:27 от А.С. »

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #684 : 17 Июль 2012, 12:11:42
Я в Киеве купил какой то Лайф где за 1,2гривны в сутки дают 40Мб. надеюсь для телефона мне хватит. Заплатил 15 за симку и 20 положил на счёт - интернет на две недели должен быть.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #685 : 17 Июль 2012, 12:27:32
Я так понял, что с моим USB модемом от российского Билайн в Украине делать нечего ...

Пробовать надо. Если модем не залочен под оператора (а если и залочен, то его можно разлочить), то должен работать например с симкой от ТриМоб

Долго долго искал тут нормальный ответ на самый качественный мобильный Интернет к Коке и вот пришлось самому все пройти, чтобы все понять. Надеюсь помогу всем, кто в этой ветке мучается с этим вопросом, а другие замусоривают ее непроверенными догадками...

В Коктебеле и в радиусе около километра прекрасно работает 3G от Укртелеком под брэндом ТриМоб (можете называть это и Utel). Как только приедете в Феодосию, то сразу приобретайте в единственном офисе Укртелекома (от вокзала налево до конца улицы, по дороге на автовокзал маршруток) пакет Мобильный интернет Старт. Это уже 3G, но с минимально проплаченном трафиком, есть еще средний и максимальный объем. Менеджер в этом офисе Вам все подскажет и поможет с подключением. Вот ее телефон: +380656222131
Сайт для информации о тарифе: ввв.огомобиле.ком.уа
Открытый Wi-Fi в Коктебеле повсюду. Сам сижу щас в холле с кондиционером пансионата Голубой залив. Скорость 2,5 Мбита. На набережной почти в каждой 3й кафешке.
Путешествовую с планшетом. С горы Волошина разговаривал по скайпу на этом 3G.


Оффлайн SilanBY

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #686 : 17 Июль 2012, 13:31:35
Всем доброго времени суток.
Буду в Коктебеле с 21 июля по 01 августа 2012 г.
Подскажите, можно в личку или на e-Mail, кто может дать в аренду 3G-модем на этот период.
Рассмотрю любые предложения.

Может кто отзовётся. В Партените отдыхал 2 года назад, весь посёлок был увешан объявлениями об аренде 3G-модемов, позвонил - привезли на квартиру, в день отъезда - забрали из квартиры - все сыты, довольны.
Неужели в Коктебеле такой услуги нет?

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #687 : 23 Июль 2012, 16:02:54
Для тех, кто сейчас в поселке - зайдите пожалуйста на почту и посмотрите наличие стартового пакета 3Mob. Спасибо.

Оффлайн dylfin

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 1
  • Буду в Коктебеле: 07.08.2012
Ответ #688 : 30 Июль 2012, 13:36:46
Спс ZZody за инфу, меня как раз интересовало как там с покрытием Utel-Ukrtelecom 3G / TriMob. То что 3G есть это хорошо, а HDSPA замечено не было? Теперь знаю что брать :)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #689 : 31 Июль 2012, 17:35:31
По данным компетентных источников стартовых пакетов 3Mob на почте в Коктебеле нет, хотя Ленина 118 у них на сайте указана как точка продаж.
Так что страждущим в Феодосию на Назукина 3.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть